Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Медь и гликоль.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, dmr сказал:

Ну а скорость нагревания вы смогли обеспечить без свч. 

Я же где то писал, что стеклянная банка с раствором  купороса, поставленная в Микроволновку разрезается, в точности по уровню жидкости. Скорость передачи энергии, это тоже много значит, не только температура нагрева

В любом случае за эти 20с не происходит очень большого нагрева ТЭГ, хотя нужно сказать что ТЭГ по моим ощущениям поглощает СВЧ на порядок лучше чем все растворители с которыми приходилось работать (в том числе и вода) что странно. Я не спорю что скорость передачи энергии решает многое, но как мне кажется определяющее значение она должна иметь на вид кинетических кривых, но на наличие/отсутствие самого феномена она (как мне кажется) влиять не должна. Если я не прав - укажите на это желательно с литературными ссылками с радостью изучу. Более вероятной мне кажется версия тов. yatchehега про области локального перегрева в пучностях стоячей волны. Но опять же в литературе примеров подобного не встречал хотя, как мне кажется, изучил все актуальные статьи. 

Допустим что так. Что может произойти с медью и ТЭГ в этих областях локального перегрева? Развал ТЭГ? Но что? 

P.s. ОВР тоже кажется маловероятной, если бы существенная часть меди стала одновалентной она бы не смогла участвовать в дальнейшей реакции и это было бы заметно, тогда либо прореагировала небольшая часть меди, что так же маловероятно ибо она не смогла бы "забить" основное количество меди 2+. 

Ссылка на комментарий

В понедельник проведу больше экспериментов по теме, возможно что-то прояснится. Проблема в том что все это ужасающе далеко отошло от основной тематики лаборатории и научки в целом, но мне почему-то кажется что игра стоит свеч, остается только убедить в этом научрука :bn:

Изменено пользователем Вадим Вергун
  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Вадим Вергун сказал:

если бы существенная часть меди стала одновалентной она бы не смогла участвовать в дальнейшей реакции и это было бы заметно, тогда либо прореагировала небольшая часть меди, что так же маловероятно ибо она не смогла бы "забить" основное количество меди 2+. 

не сложно проверить, подкислить азотной и дать постоять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...