Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помогите с хлоридом палладия


stamp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

господа - я отработал процесс давно и точно знаю что хочу - хлорид палладия, о ваших активациях серебром с омеднением скажу что мало опыта у вас покрывать пластик хромом - химсеребро это лучший разделительный слой - я думаю вы поняли о чём речь - и серебро химически  для покрытия хромом не применяется не когда - медь да но у меди адгезия в разы хуже чем у никеля - это отработано давно, за советы спасибо конечно но не опытного новичка  они уведут не в ту степь а я улыбнулся конечно

Ссылка на комментарий
В 14.09.2018 в 19:10, stamp сказал:

господа - я отработал процесс давно и точно знаю что хочу - хлорид палладия

Вот почему-то именно я нисколько в этом не сомневался:rolleyes:. Платина тоже должна подойти. Оно сейчас в одну цену с палладием примерно.

И золото наверное тоже. Есть красцветмет, есть антрозо. Навскидку. Остались ещё КМ5 в этой стране. Лично у меня из прошлой жизни есть паладозоамин, грамм 10 наверное.

Но этого мало. не спасет гиганта мысли.

Изменено пользователем AntrazoXrom
немного точнее указал адрес)))прошу прощения.
Ссылка на комментарий
15 часов назад, stamp сказал:

медь да но у меди адгезия в разы хуже чем у никеля - это отработано давно,

прочность самой меди естественно меньше чем у никеля, да еще и с фосфором. запаса по внутренним напряжениям у следующий слоев меньше, да при полировке медь сильно потянется,  тут все понятно как бы.

но замену палладию все же стоит искать. бабла он тянет в технологии. хотя на это надо время, а горы работы не дают отвлекаться.

31 минуту назад, mirs сказал:

И золото наверное тоже.

золото в разы хуже. фишка в растворимости водорода в палладии и платине. имхо именно он, растворенный в металле водород, запускает каталитический процесс.

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Монстр сказал:

паладозоамин не есть, есть палладозаммин

Ой..по  библии. Растворяется в аммиаке, высаживается солянкой..

Если несколько раз, то с каждым разом всё чище и чище. Забыл скока там двойных букаф.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.09.2018 в 17:57, stamp сказал:

мирс спасибо, этих я знаю мне бы с рук просрочку советскую по дешевше

А какое ограничение по себестоимости? То бишь за сколько максимум можете купить данный сабж? Рыночная цена около 1500 руб/гр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...