Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите распознать Руть 99,99995%


Andorey

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, что за ртуть такая, нигде не могу найти?

 

Коллеги из Китая хотят закупиться, но что-то в России не могу найти такую ртуть.

Утверждают, что плотность должна быть более 15 (а табличное значение 13,534 грамма на кубический сантиметр). Разве такое возможно, при том что чистота 99,9995?

 

Помогите разобраться, что за вещество такое и где его найти для закупки.

Прикладываю фото образца.

%D1%80%D1%82%D1%83%D1%82%D1%8C.png

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Andorey сказал:

Подскажите, что за ртуть такая, нигде не могу найти?

Коллеги из Китая хотят закупиться, но что-то в России не могу найти такую ртуть.

Утверждают, что плотность должна быть более 15 (а табличное значение 13,534 грамма на кубический сантиметр). Разве такое возможно, при том что чистота 99,9995?

Коллеги из Китая ищут мифическую Красную ртуть. Через наш форум прошло множество таких искателей. Не ищите, такого в природе не существует, а если кто-то и хочет вам продать что-то подобное, то это просто развод на деньги.

Ссылка на комментарий

Возможно вы и правы, но они готовы оплатить деньги. Кроме того, они уже её где-то закупают (я сам видел таможенные документы).

Вот я и хочу понять, что им на самом деле поставляют. 

 

Что это за красная ртуть? Правильно я понимаю, что любая примесь тут же скажется на очищенности и одновременно два показателя

чистоты рутути и плотность не могут отличаться от табличных значений? Если плотность выше, значит есть примесь и очищенность не будет уже 99,999%, и наоборот, так ведь?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Andorey сказал:

Возможно вы и правы, но они готовы оплатить деньги. Кроме того, они уже её где-то закупают (я сам видел таможенные документы).

Вот я и хочу понять, что им на самом деле поставляют. 

 

Что это за красная ртуть? Правильно я понимаю, что любая примесь тут же скажется на очищенности и одновременно два показателя

чистоты рутути и плотность не могут отличаться от табличных значений? Если плотность выше, значит есть примесь и очищенность не будет уже 99,999%, и наоборот, так ведь?

Да чего мы только не видели, такие документы делают -- выглядят классно, вроде не подкопаешся, а начинаешь читать -- написана наукоподобная чушь.

 

https://www.google.ru/search?q=красная+ртуть&oq=красная+ртуть&aqs=chrome..69i57j0l5.5693j0j1&sourceid=chrome&ie=UTF-8

В теории возможно получить плотность выше 15, например, амальгамы ртути с тяжелыми металлами, но это уже не будет жидкостью и это не чистая ртуть.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
8 минут назад, aversun сказал:

В теории возможно получить плотность выше 15, например, амальгамы ртути с тяжелыми металлами, но это уже не будет жидкостью и это не чистая ртуть.

а как с изотопами ртути, по аналогии с тяжелой водой?

Ссылка на комментарий

А какая здесь может быть аналогия? Плотность тяжелой воды 1.11 г/см3, т.е. всего на 10% больше, это учитывая что атом дейтерия в 2 раза тяжелея атома протия. Самый тяжелый стабильны изотоп ртути 204Hg , это при среднем атомном весе 200, т.е. прирост атомной массы минимальный, соответственно и прирост удельной массы будет меньше чем ничего.

Ссылка на комментарий

дак с водой то все понятно. Там еще массу кислорода надо учитывать. То есть размеры молекул воды те же а плотности относятся как 20/18=1.11. А вот если бы мы плотности жидкого водорода измеряли, то они в 2 раза отличались бы у изотопов.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Иван1978 сказал:

дак с водой то все понятно. Там еще массу кислорода надо учитывать. То есть размеры молекул воды те же а плотности относятся как 20/18=1.11. А вот если бы мы плотности жидкого водорода измеряли, то они в 2 раза отличались бы у изотопов.

Ну да, пример неудачный, но из этого же следует, что плотность ртути будет отличаться на (204-200)/200 = 0.02 или на 2%, т.е 13,534*1.02 = 13.8 г/см3

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, aversun сказал:

https://www.google.ru/search?q=красная+ртуть&oq=красная+ртуть&aqs=chrome..69i57j0l5.5693j0j1&sourceid=chrome&ie=UTF-8

В теории возможно получить плотность выше 15, например, амальгамы ртути с тяжелыми металлами, но это уже не будет жидкостью и это не чистая ртуть.

Про амальгамы высокой плотности я спрашивал на форуме, судя по ответам - не растворяются более тяжелые, чем ртуть, металлы в ней в значительных количествах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...