Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Если бы вас похитили


tania__

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Представьте, что вы химик-профессионал и вас похитили. Вы работаете на преступников в хорошо оборудованой лаборатории, синтезируя вещества. Каждый день их преступники возят на анализы в разные лаборатории, но вся маркировка уничтожается. Как бы вы передали сигнал о похищении и информацию как вас найти друзьям с помощью химических веществ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, tania__ сказал:

химик-профессионал и вас похитили. Вы работаете на преступников в хорошо оборудованой лаборатории, синтезируя вещества.

 

Это ж сердечная мечта любого профессионала. 

Они вам что, вот так и представились - мы бандито-гангстерито, мы кастето/пистолето? О, йес. А ты слуга преступников, марш к пробиркам

А на каких преступников ты работал -  это станет ясно только в историческом плане, лет через 200-300. Вчера преступник - завтра патриот. 

Мы живем с непредсказуемым прошлым, и тем паче, будущим.  

 

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, tania__ сказал:

Представьте, что вы химик-профессионал и вас похитили. Вы работаете на преступников в хорошо оборудованой лаборатории, синтезируя вещества. Каждый день их преступники возят на анализы в разные лаборатории, но вся маркировка уничтожается. Как бы вы передали сигнал о похищении и информацию как вас найти друзьям с помощью химических веществ?

 

Сигнал о похищении можно передать, только если этого сигнала ждут. А если ждут - то зачем сигнал-то? Не вышел на работу в понедельник - значит похитили. У меня в понедельник утром иногда возникает желание позвонить шефу, потребовать выкуп, и лечь спать дальше.

С информацией уже проще. Если о похищении известно, и известно, шо у похитителей нет своей аналитической базы, то надо будет отслеживать кто-что возит на анализ в сертифицированные лаборатории. 

Можно, скажем, дать серию веществ на элементный анализ по CHNP, так, чтоб содержание элементов в серии составляло ряд чисел Фибоначчи. Это позволит отследить курьера. Тут, правда, есть опасность, шо криворукий  лаборант напортачит с анализом, и высокий замысел не сработает.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, tania__ сказал:

Как бы вы передали сигнал о похищении и информацию как вас найти друзьям с помощью химических веществ?

спасать свою задницу в такой ситуации последнее дело. уничтожить лабу своими силами, заодно с мафиози, самыми изощренными способами химика - профессионала.

Изменено пользователем бродяга_
Ссылка на комментарий

breaking bad пересмотрел?)
Такую лабу, как Гус Флинн оборудовал - фантастика чистой воды. В лучшем случае подвал, помытый(частично). А уж в России то и тем более. В известном месте про это можно почитать поподробнее, весьма интересно и познавательно(не романтика из фильмов, а как оно на самом деле), скажу вам.(знаком - предупрежден - вооружен:af:).
Дело в том, что это так не работает. Для них вы допустим ценный кадр - вас год выслеживали, вызнавали, нет ли у вас друзей, родственников и.т.д, людей, которые вас хватятся. Да еще и химик-профессионал. Следовательно, работать вас заставят лишь за деньги - ибо если человек не трус, он понимает, что если уж ИМЕННО его взяли, то явно не для того чтобы просто завалить если он откажется делать вещества. Поэтому убивать вас никто не будет, если вы откажетесь работать. Скорее всего предложат деньги вначале. И вот тут я бы согласился, потому что иначе - в итоге все равно не отпустят, так как вы знаете слишком много. Ну и, последнее в этом деле - давать наводку для гос-ва. Спокойно могут причислить к соучастникам и посадить вместе со всеми. Даже более чем вероятно. (Это я к тому, что весточка друзьям - считай что напрямую в МВД(ФСБ(ФСКН(не знаю кто этим занимается сейчас)))). Поэтому лучшее в данном случае - искать варианты спасать свою жопу самому. И не забыть прихватить с собой как можно больше.

p.S немного сумбурно получилось, сорри, но суть уловить можно.

 

p.P.S А вообще я думаю, если  человек тру-химик, полностью отдающейся своей профессии, то ему по идее фиолетово где и на кого работать. Лишь бы заниматься любимым делом. Но это мое мнение.

Изменено пользователем LegendXumuk
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Надо стать пчелой или муравьём: Пукнул из специальной дырочки феромонами, и весь муравейник или улей по тревоге поднимется.

 

Феромоны и соответствующее обоняние надо, чтоб химическим путём коммуникацию иметь.

Изменено пользователем Монстр
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Монстр сказал:

Пукнул из специальной дырочки феромонами, и весь муравейник или улей по тревоге поднимется.

Ну зачем так буквально. Можно держать ампулу с меркаптаном, скатолом etc.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...