Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Игорь 1976

Продам цезий лимоннокислый 50 грамм

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Игорь 1976 сказал:

Доброго времени.

В продаже цезий лимоннокислый , 50 грамм цена 1200 р.грамм

На фото какая-то жидкость, а вещество должно быть твердым.

Как цену придумали?

Поделиться сообщением

Вещество  и тяжёлое ,его на дне совсем немного, сверху залит катализатор (по консистенции напоминает масло  ) структура самого вещества неизвестна . Ёмкасть не открывалась . Цена возможно ++ ил -- но подобного невстричали 

Поделиться сообщением

Судя по фото - это совсем не лимоннокислый цезий. Я бы не рисковал покупать, тем более за такую цену!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ximik500 сказал:

Судя по фото - это совсем не лимоннокислый цезий. Я бы не рисковал покупать, тем более за такую цену!

Здравствуйте 

Покажите как выглядит лимоннокислый цезий ?

Повторю в колбе два вещества катализатор бесцветный , внизу белое вещество лимонно кислый цезий , либо это один компонент который современем дал разделение 

Поделиться сообщением

Лимоннокислый цезий, как и лимоннокислый натрий, как и лимоннокислый калий - бесцветный кристаллический порошок, на глаз - белый. По структуре кристаллов - как поваренная соль. У вас либо раствор оного, либо непонятная кака. Причём не указано, какой именно цитрат - 2-замещенный, 3-замещенный...

Поделиться сообщением

На фото отметил границы  бесцветный кристаллический порошок, на глаз белый как поваренная соль 

IMG_20180831_175749.jpg.a5d95207f980edad476b5d33f6425a1d.jpg

Изменено пользователем Игорь 1976

Поделиться сообщением

цезий лимоннокислы так написано на листке который был приклеен к сосуду (листок на фото )

колба не открывалась , возможно определить состав кристалов если это не лимоннокислый цезий точто !

Поделиться сообщением

То что написано на бирке

Цезий Лимоннокислый 

Квал Ч

Вес   50 грамм

Серт   I

Дата 67

Изменено пользователем Игорь 1976

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Игорь 1976 сказал:

цезий лимоннокислы так написано на листке который был приклеен к сосуду (листок на фото )

Однажды я купил с рук бутылку с "написано на листке" гексан, на первый взгляд бутылка мне показалась очень тяжелой (масса литра гексана 660г, масса пустой литровой стеклянной бутылки 700г, а все вместе как потом оказалось весило около 2 кг), но я не придал этому значения. Когда дело дошло до фасовки, бутылка была благополучно вскрыта, и оттуда, из горлышка, повалил легкий пар или дым... Дело ясное - не гексан, ибо гексан - одна из фракций нефти, одна из составляющих бензина. А бензин просто так не дымится. После некоторых органолептических испытаний был сделан вывод, что внутри азотная или соляная кислота.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...