Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продам цезий лимоннокислый 50 грамм


Игорь 1976

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, Игорь 1976 сказал:

Доброго времени.

В продаже цезий лимоннокислый , 50 грамм цена 1200 р.грамм

На фото какая-то жидкость, а вещество должно быть твердым.

Как цену придумали?

Ссылка на комментарий

Вещество  и тяжёлое ,его на дне совсем немного, сверху залит катализатор (по консистенции напоминает масло  ) структура самого вещества неизвестна . Ёмкасть не открывалась . Цена возможно ++ ил -- но подобного невстричали 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ximik500 сказал:

Судя по фото - это совсем не лимоннокислый цезий. Я бы не рисковал покупать, тем более за такую цену!

Здравствуйте 

Покажите как выглядит лимоннокислый цезий ?

Повторю в колбе два вещества катализатор бесцветный , внизу белое вещество лимонно кислый цезий , либо это один компонент который современем дал разделение 

Ссылка на комментарий

Лимоннокислый цезий, как и лимоннокислый натрий, как и лимоннокислый калий - бесцветный кристаллический порошок, на глаз - белый. По структуре кристаллов - как поваренная соль. У вас либо раствор оного, либо непонятная кака. Причём не указано, какой именно цитрат - 2-замещенный, 3-замещенный...

Ссылка на комментарий

На фото отметил границы  бесцветный кристаллический порошок, на глаз белый как поваренная соль 

 

IMG_20180831_175749.jpg.a5d95207f980edad476b5d33f6425a1d.jpg

Изменено пользователем Игорь 1976
Ссылка на комментарий

 цезий лимоннокислы так написано на листке который был приклеен к сосуду (листок на фото )

 

колба не открывалась , возможно определить состав кристалов если это не лимоннокислый цезий точто !

 

Ссылка на комментарий

То что написано на бирке

Цезий Лимоннокислый 

Квал Ч

Вес   50 грамм

Серт   I

Дата 67

Изменено пользователем Игорь 1976
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Игорь 1976 сказал:

цезий лимоннокислы так написано на листке который был приклеен к сосуду (листок на фото )

Однажды я купил с рук бутылку с "написано на листке" гексан, на первый взгляд бутылка мне показалась очень тяжелой (масса литра гексана 660г, масса пустой литровой стеклянной бутылки 700г, а все вместе как потом оказалось весило около 2 кг), но я не придал этому значения. Когда дело дошло до фасовки, бутылка была благополучно вскрыта, и оттуда, из горлышка, повалил легкий пар или дым... Дело ясное - не гексан, ибо гексан - одна из фракций нефти, одна из составляющих бензина. А бензин просто так не дымится. После некоторых органолептических испытаний был сделан вывод, что внутри азотная или соляная кислота.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...