Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

".... если хочешь быть здоров..."


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В Friday, September 14, 2018 в 05:13, Аль де Баран сказал:

 

Лучше пасти тёлок :lol:

 

попробую развить эту  мысль ( аксиому).

 

Чтобы пасти телок   ,   нужно, чтобы телки паслись,   ...... а для этого  нужно иметь   силы, энергию,   .....        а  чтобы все это иметь,...............в общем

 

......   в общем,  чтобы  пасти телок,   нужно иметь  бычье здоровье    ......... 

 

 

....а чтобы иметь бычье здоровье , то есть, - если хочешь быть здоров....    .....  возвращаемся к первому посту. 

 

.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

"...тут мы согласны..."           итак, мы  пришли к  общему мнению:

 

если хочешь быть здоров,   достаточно просто не гадить в это самое свое здоровье , но.....

.....но это не так просто  как кажется и  .......    и   это скучно.....

 ....и это не интересно .....

.......и  это не здорово.  

 

Почти паралокс:

 -  не гадить в свое здоровье , это не здорово....  

.

ps

при перепечатке этой глубочайшей мысли, ссылка на первоисточник   не обязательна.       

 

при распространении в соцсетях - тоже, я не жадный. :)

 

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

 

если хочешь быть здоров,   достаточно просто не гадить в это самое свое здоровье , но.....

.....но это не так просто, как кажется и это скучно.....  ....это не интересно .....   это не здорово.  

 

 Хорошие рекомендации до 19 века, когда с экологией было все в порядке, и не существовало современных мегаполисов с современными питательными смесями для взрослых из супермаркетов. В настоящем, сам по себе мегаполис -отрицательный фактор,  А дышишь и кушаешь + работа. Чтобы нейтрализовать эти отрицательные факторы, необходимо ежедневно потеть по утрам 30 мин. Иначе до 70- 80 возможно и доберешься,  при помощи фармакологии, но в таком неинтересном виде, что и сам не захочешь продолжать дальше.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Metilen сказал:

 Хорошие рекомендации до 19 века, когда с экологией было все в порядке, и не существовало современных мегаполисов с современными питательными смесями для взрослых из супермаркетов. В настоящем, сам по себе мегаполис -отрицательный фактор,  А дышишь и кушаешь + работа. Чтобы нейтрализовать эти отрицательные факторы, необходимо ежедневно потеть по утрам 30 мин. Иначе до 70- 80 возможно и доберешься,  при помощи фармакологии, но в таком неинтересном виде, что и сам не захочешь продолжать дальше.

  выделение токсинов  через  кожу, это важное подспорье  для почек,    .......

 

 но здоровые нормаллные почки с экологией должны справляться, если    не перегружать их литрами  алкоголя ,  кубометрами табачного дыма  ......  и   килограммами   фастфда, которы вы  красноречиво прозвали " современной питательной смесью для взрослых". . 

 

2)))))    а что говорят йоги о  дыхании  по методу Бутейко. 

 

.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Тогда возникает вопрос, зачем нужны все эти множества практик, если существует ррактика имени Бутейко, которая лечит от сотни болезней и которую даже в советские времена признали.

Ссылка на комментарий

Мну не мастер, мну ученик. Задай эти вопросы мастеру. Думаю, что практика Бутейко(если она так эффективна) постепенно завоюет мир в пространстве и во времени. Мне хватает иоги - проверенной временем.  Если вы используете дыхательную практику Бутейко поделитесь вашим личным опытом укрепления здоровья. На сегодня знаю про самопальный цитрат кальция и шоколад. Может пропустил  что нибудь?

Ссылка на комментарий

.... да.   цитрат магния

 

2))    про  Бутейко мне напомнили вы  .

 

3)))   про "мастеров"  йоги  у меея огромные сомнения.  Путем  логических рассуждений , я пришел к выводу, что   Йогу за тыщщщу лет довели до абсурда. Довели умышленно  раз

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...