Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диаммофоска


LegendXumuk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да итить! Вам жа русским языком пишуть, што энто НЕ состав, а удобре..бря..Бля!блевательный ЭКВИВИВАЛЕНТ с точки зрения РАСТЕНИЮ, которо сию кашу гипотетически схрумкаить)

Да итить! Вам жа русским языком пишуть, што энто НЕ состав, а удобре..бря..Бля!блевательный ЭКВИВИВАЛЕНТ с точки зрения РАСТЕНИЮ, которо сию кашу гипотетически схрумкаить)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, LegendXumuk сказал:

Может быть вам  так не везет и вы так на агрокомпании обижены, но я пока что не открывал пакет и не смотрел что там. 
Но... ведь... так это ж вообще разные вещества и разных классов. Как так можно пересчитывать:an:

Элементарно пересчитываются, я как-то показывал на форуме. Представление в виде оксидов удобно, т.к. независимо от состава удобрения агрохимик может легко посчитать необходимое его количество для данного случая применения удобрения. Например навоз тоже может иметь представление в виде K2O, хотя калий там находится в виде разных форм, так же и смесевые удобрения, где перемешаны сульфаты, хлориды, нитраты и фосфаты.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, LegendXumuk сказал:

Но... ведь... так это ж вообще разные вещества и разных классов. Как так можно пересчитывать:an:

Состав написан - я видите ли покупатель, верю им... Ладно, на днях вскрою и пойду экспериментировать.

 

Зря вы так удивляетесь. Это не только у производителей удобрений так принято. Почвоведы, петрологи (иногда и минаралоги) тоже состав почв и пород выражают через процентное содержание оксидов элементов. Точно так же выражают и состав стёкол, хотя очевидно же, что это не оксиды, а силикаты.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, anddor сказал:

 

Зря вы так удивляетесь. Это не только у производителей удобрений так принято. Почвоведы, петрологи (иногда и минаралоги) тоже состав почв и пород выражают через процентное содержание оксидов элементов. Точно так же выражают и состав стёкол, хотя очевидно же, что это не оксиды, а силикаты.

Минералоги так же выражают валовый состав горных пород,  силикатных, боратных, фосфатных и прочих подобных минералов через оксиды, даже если в анализе минерала присутствует галоген (например в апатите), то весь анализ дается как сумма оксидов, кроме галогена, который  дается как элемент, а в конце присутствует поправка "галоген как кислород", что бы скомпенсировать часть кислорода, который на самом деле галоген.

Ссылка на комментарий

Так уж повелось. К примеру, меня тоже до глубины души возмущало, почему в электротехнике принято считать, что электрический ток идёт от плюса к минусу, хотя я как химик знаю, что на самом деле электроны движутся в прямо противоположном направлении.

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, LegendXumuk сказал:

Простите не могу взять в толк... ну пересчитывали бы на чистый элемент? Почему именно оксид

Так тоже бывает. Например содержание азота в Удобрении

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LegendXumuk сказал:

Простите не могу взять в толк... ну пересчитывали бы на чистый элемент? Почему именно оксид

Исторически так сложилось еще со времен количественного весового анализа, когда весовые формы в большинстве были окислами.

Ссылка на комментарий

"Так уж повелось. К примеру, меня тоже до глубины души возмущало, почему в электротехнике принято считать, что электрический ток идёт от плюса к минусу, хотя я как химик знаю, что на самом деле электроны движутся в прямо противоположном направлении." Не менее возмутительно обзывать анионом отрицательну сучность, кады любой лектротехник знает с младых лампей, что анод сключительно положителен =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...