Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сделать ,,ВОДЯНУЮ НАДПИСЬ,,


BALTAZOR

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ Помогите!!! Очень срочно надо сделать Водяную надпись. Где то слышал что при помощи химических реактивов можна сделать надпись видную только напротив светла. Умоляю!!!Помогите!!!Меня с института выпрут.

Ссылка на комментарий
Народ Помогите!!! Очень срочно надо сделать Водяную надпись. Где то слышал что при помощи химических реактивов можна сделать надпись видную только напротив светла. Умоляю!!!Помогите!!!Меня с института выпрут.

 

За что, за то что сделать водяной знак не могли, так он на то и существует, что бы его подделать трудно было. Водяные знаки делаются на стадии изготовления самой бумаги, химией их подделать, так, что бы было видно только в проходящем свете невозможно.

Ссылка на комментарий
За что, за то что сделать водяной знак не могли, так он на то и существует, что бы его подделать трудно было. Водяные знаки делаются на стадии изготовления самой бумаги, химией их подделать, так, что бы было видно только в проходящем свете невозможно.

 

 

Ну а хоть примитивную надпись можна сделать? Пускай будет видно надпись и просто так, но что бы на свете выразно читалось.Я В институте похерил рабочие бланки с водяными знаками.Тут некакого криминала.Просто так я не вылечу с института

Ссылка на комментарий
В домашних условиях делается из двух склеенных листов бумаги.

 

 

Спасибо. Суть понимаю. Может Напишите подробней.

P.S.

Если хотите могу выложить рецепт веселящего газ — N2O.

Ссылка на комментарий
Народ Помогите!!! Очень срочно надо сделать Водяную надпись. Где то слышал что при помощи химических реактивов можна сделать надпись видную только напротив светла. Умоляю!!!Помогите!!!Меня с института выпрут.

 

Да легко, если я вас правильно понимаю... Выдавливайте лимон, или покупайте в магазине лимонную кислоту HOC(CH2COOH)2COOH заполняйте её в чернильную (перовую) ручку и вперёд. Надпись становится видной при нагревании до 50 градусов. Это самый простой способ... Так же в магазине продаются ручки пишущие "водными" знаками, которые видны при ультрафиолете... вроде всё

Ссылка на комментарий
Да легко, если я вас правильно понимаю... Выдавливайте лимон, или покупайте в магазине лимонную кислоту HOC(CH2COOH)2COOH заполняйте её в чернильную (перовую) ручку и вперёд. Надпись становится видной при нагревании до 50 градусов. Это самый простой способ... Так же в магазине продаются ручки пишущие "водными" знаками, которые видны при ультрафиолете... вроде всё

Вы, вероятно, не знаете, что такое водяной знак. Водяной знак виден только на просвет, в виде более светлых (просвечивающих) участков, относительно фона. Раньше для его изготовления на решето, на котором формировался бумажный лист клали форму, сделанную из тонкой проволоки. В этих местах толщина бумаги становилась меньше, что хорошо было видно на просвет, в виде более светлых линий. Подделать такой знак весьма сложно. Например, если написать чем-то типа масла, на просвет это будет хорошо заметно, но и в отраженном свете тоже, водяные же знаки в отраженном свете не видны. К симпатическим чернилам или другим средствам тайнописи водяные знаки не имеют никакого отношения, это средства защиты от подделок.

Ссылка на комментарий
Да легко, если я вас правильно понимаю... Выдавливайте лимон, или покупайте в магазине лимонную кислоту HOC(CH2COOH)2COOH заполняйте её в чернильную (перовую) ручку и вперёд. Надпись становится видной при нагревании до 50 градусов. Это самый простой способ... Так же в магазине продаются ручки пишущие "водными" знаками, которые видны при ультрафиолете... вроде всё

 

 

Спасибо браток. Е ще раз спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...