Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

BALTAZOR

Как сделать ,,ВОДЯНУЮ НАДПИСЬ,,

Рекомендуемые сообщения

Народ Помогите!!! Очень срочно надо сделать Водяную надпись. Где то слышал что при помощи химических реактивов можна сделать надпись видную только напротив светла. Умоляю!!!Помогите!!!Меня с института выпрут.

Поделиться сообщением

Народ Помогите!!! Очень срочно надо сделать Водяную надпись. Где то слышал что при помощи химических реактивов можна сделать надпись видную только напротив светла. Умоляю!!!Помогите!!!Меня с института выпрут.

За что, за то что сделать водяной знак не могли, так он на то и существует, что бы его подделать трудно было. Водяные знаки делаются на стадии изготовления самой бумаги, химией их подделать, так, что бы было видно только в проходящем свете невозможно.

Поделиться сообщением

За что, за то что сделать водяной знак не могли, так он на то и существует, что бы его подделать трудно было. Водяные знаки делаются на стадии изготовления самой бумаги, химией их подделать, так, что бы было видно только в проходящем свете невозможно.

Ну а хоть примитивную надпись можна сделать? Пускай будет видно надпись и просто так, но что бы на свете выразно читалось.Я В институте похерил рабочие бланки с водяными знаками.Тут некакого криминала.Просто так я не вылечу с института

Поделиться сообщением

В домашних условиях делается из двух склеенных листов бумаги.

Спасибо. Суть понимаю. Может Напишите подробней.

P.S.

Если хотите могу выложить рецепт веселящего газ — N2O.

Поделиться сообщением

Да легко, если я вас правильно понимаю... Выдавливайте лимон, или покупайте в магазине лимонную кислоту HOC(CH2COOH)2COOH заполняйте её в чернильную (перовую) ручку и вперёд. Надпись становится видной при нагревании до 50 градусов. Это самый простой способ... Так же в магазине продаются ручки пишущие "водными" знаками, которые видны при ультрафиолете... вроде всё

Поделиться сообщением

Да легко, если я вас правильно понимаю... Выдавливайте лимон, или покупайте в магазине лимонную кислоту HOC(CH2COOH)2COOH заполняйте её в чернильную (перовую) ручку и вперёд. Надпись становится видной при нагревании до 50 градусов. Это самый простой способ... Так же в магазине продаются ручки пишущие "водными" знаками, которые видны при ультрафиолете... вроде всё

Вы, вероятно, не знаете, что такое водяной знак. Водяной знак виден только на просвет, в виде более светлых (просвечивающих) участков, относительно фона. Раньше для его изготовления на решето, на котором формировался бумажный лист клали форму, сделанную из тонкой проволоки. В этих местах толщина бумаги становилась меньше, что хорошо было видно на просвет, в виде более светлых линий. Подделать такой знак весьма сложно. Например, если написать чем-то типа масла, на просвет это будет хорошо заметно, но и в отраженном свете тоже, водяные же знаки в отраженном свете не видны. К симпатическим чернилам или другим средствам тайнописи водяные знаки не имеют никакого отношения, это средства защиты от подделок.

Поделиться сообщением

Спасибо браток. Е ще раз спасибо!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас