Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гальвонопластика


Suares74

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Леша не гони фуфло с 3Д принтера, он серет слишком крупно, в сравнении с работой под микроскопом.

представь себе работу левши по подковке блохи.

Ссылка на комментарий

Пробовал железную заготовку к модели и разрядом типа дуги выжечь , но как сказано было там все слипаеться от наростов от железа и какие-то окислы и реакция не идёт до конца. А так спасибо , консилиум , может у кого будут решения по теме буду благодарен , напишу реферат возьму в соавторы(шутка). Просто знал дедка он каким то способом всё-таки снимал оттиск с медной модели, это было лет двадцать назат. Как делал он я не знаю но точно гальваническим способом и процесс шёл пару дней или около того. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Suares74 сказал:

Пробовал железную заготовку к модели и разрядом типа дуги выжечь , но как сказано было там все слипаеться от наростов от железа и какие-то окислы и реакция не идёт до конца. А так спасибо , консилиум , может у кого будут решения по теме буду благодарен , напишу реферат возьму в соавторы(шутка). Просто знал дедка он каким то способом всё-таки снимал оттиск с медной модели, это было лет двадцать назат. Как делал он я не знаю но точно гальваническим способом и процесс шёл пару дней или около того. 

Нужно подбирать режим. В данном случае нужно уменьшать ампер-часы(ток и\или длительность) или увеличивать зазор.

Величина зазора сказывается на точности переноса рельефа.

Если за один раз не получается достигнуть необходимой глубины рисунка, то нужно промыть деталь от продуктов эрозии и повторить операцию. На производстве так вгрызаются на сантиметры при площади в несколько кв.дм. Но нужен станок. Несколько раз, наверное, можно и в ручную сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...