Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где покупать лабораторную посуду приемлемого качества по разумным ценам?


Granit

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток. Подскажите где покупать посуду юному химику, если там где я живу нет профильных магазинов? Покупает ли кто-нибудь посуду в интернет-магазинах? И если да, то как решаете вопрос с доставкой? Также интересует вопрос качества изделий. Посмотрев в интернете посуду некоторых российских производителей, сложилось впечатление, что она некачественная. Хотя цены иногда сравнимы с посудой зарубежных производителей. Стоит ли брать посуду производства России/СНГ? А как насчет Китая, насколько качественная у них посуда, и где ее можно купить, так как на Aliexpress цены довольно высокие? И последний вопрос, продают ли сейчас посуду физическим лицам (многие продавцы прямо указывают на сайтах, что не работают с физиками, причина мне не ясна, но это факт)?

 

P.S. Очень нравится ассортимент на Ebay, очень много всего интересного, неплохие цены, кто-нибудь пробовал покупать там?

Изменено пользователем Granit
Ссылка на комментарий

Посмотрите раздел "барахолка" на этом форуме, тут торгуют как отечественной, так и зарубежной посудой, б/у и практически новой.

Есть весьма неплохие продавцы с нормальными ценами и условиями.

Там вам ответят на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий

Учитывай, что все интернет-магазины(если покупать в инет-магазине будешь, а не с рук) на контроле, и все что ты купишь, будет известно дядям в форме. И если что вдруг, к тебе могут прийти домой проверить, а зачем это ты покупал такую посуду. И даже если ничего нехорошего(с точки зрения гос-ва) ты синтезировать не собираешься, то затрахают проверками и.т.д. Так что лучше с рук. 

Изменено пользователем LegendXumuk
Ссылка на комментарий

ebay требует карты и привязки к нему, много данных за бугор уходят, не сольют ли деньги взломав ебей?

На барахолке тут можно купить, я брал, норм, выбирать продавцов старожилов, которые давно на форуме.

есть ещё в москве фирма по почте продает.

про форму, тогда уж баночки из под кофе и стеклянные бутылки)))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, LegendXumuk сказал:

Учитывай, что все интернет-магазины(если покупать в инет-магазине будешь, а не с рук) на контроле, и все что ты купишь, будет известно дядям в форме. И если что вдруг, к тебе могут прийти домой проверить, а зачем это ты покупал такую посуду. И даже если ничего нехорошего(с точки зрения гос-ва) ты синтезировать не собираешься, то затрахают проверками и.т.д. Так что лучше с рук. 

Да ну, так все запущено? Вот самогонщики: https://5drops.ru/catalog/

вот старый добрый Алик: https://ru.aliexpress.com/item/24-40-New-Organic-Chemistry-Laboratory-Glassware-Kit-32PCS-Lab-Chemical-Device/32797965860.html?spm=a2g0v.search0302.3.18.48b43fc3LNOxyl&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10084_100031_10083_451_452_10307_10618_316_10065_10068_10301_10059_10103_10696,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=a2471f64-3f1c-41e1-ae0a-c674db745841&algo_expid=a2471f64-3f1c-41e1-ae0a-c674db745841-2

Смотри там "у этого продавца, у другого продавца..." - от эти точно органам покупателей не сливают:am:

Ссылка на комментарий

Херасе длинная сцылка получилась. Еще "мед сто лет" загугли https://medstolet.ru/krasnoyarsk/catalog/laboratornaya-posuda/

Не смотри, что "в Красноярске", это мой комп по умолчанию регион ставит, они есть везде и торгуют хоть почтой хоть ТК. Хорошие цены, дешевле самогонщиков чуть ли не в разы.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
12 часа назад, Dioxin сказал:

Посмотрите раздел "барахолка" на этом форуме

А как отправляют, почтой? Если да, то не бьется в пути?

 

10 часов назад, LegendXumuk сказал:

Так что лучше с рук.

Спасибо за совет. Насколько мне известно нет закона предусматривающего обыск (проверку зачем купил) из-за покупки посуды или незапрещенных реактивов. Для обыска нужно более веское основание. Но все же, лучше держатся подальше от цепких лап "блюстителей порядка".

 

9 часов назад, RET сказал:

ebay требует карты и привязки к нему, много данных за бугор уходят, не сольют ли деньги взломав ебей?

Опыт покупок на Ebay у меня есть. Там все надежно. Посуду я конечно не покупал, есть сомнения, что она дойдет целой.

 

3 часа назад, Электрофил сказал:

Вот самогонщики

Тоже неплохой вариант, правда "самогонные" продавцы цены сильно задирают. На алике смотрел, но тоже цены выше чем в РФ.

 

3 часа назад, Электрофил сказал:

Еще "мед сто лет" загугли

И за это благодарю.

Ссылка на комментарий
Цитата

А как отправляют, почтой? Если да, то не бьется в пути?

глупый вопросы, и почтой , транспортной компанией.

а тут уж зависит от того кто как пакует ;) , для этого есть такая весчь - как пупырка очень много пупырки ! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...