Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где покупать лабораторную посуду приемлемого качества по разумным ценам?


Granit

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тоже удивлен высокими ценами на хорошее стекло китайского производства. Сравнив с русхимовскими ценами на китайское же стекло можно сделать выводы о разнице в качестве. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Dioxin сказал:

на основании чего ?

Просто так. План надо выполнить или еще что. Ты не забывай, что не в Европе живешь)
К несчастью в России эта шутка работает на 100% "Был бы человек, а статья найдется..."

Изменено пользователем LegendXumuk
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Granit сказал:

Спасибо за совет. Насколько мне известно нет закона предусматривающего обыск (проверку зачем купил) из-за покупки посуды или незапрещенных реактивов. Для обыска нужно более веское основание. Но все же, лучше держатся подальше от цепких лап "блюстителей порядка"

Я не про обыск. Я про "дружеское посещение и милую беседу" и типо - ой, а что это у вас за колбочки, а зачем они вам?. А так, от ментов надо держаться подальше. Неважно, чем ты там занимаешься) Уж в любом случае лабу устраивать надо не в многоквартирном доме. Я думаю это должно быть понятно по умолчанию)

p.s помню случай, как поймали подпольных варщиков по той причине, что бабка этажом выше позвонила ментам и пожаловалась на то что музыка громко играет. Они пришли, а там подпольная лаборатория. Вот это удача)

Изменено пользователем LegendXumuk
Ссылка на комментарий
2 часа назад, LegendXumuk сказал:

Просто так. План надо выполнить или еще что. Ты не забывай, что не в Европе живешь)
К несчастью в России эта шутка работает на 100% "Был бы человек, а статья найдется..."

 

Да я в ЕС покупал стекло (ну живу я в ЕС), короче в одной конторе так и сказали - ты дядя, наркоман наверное. Ну я тогда говорю - не, я бухаю много, панимаити... Буду водочку гнать, знаете ли. Они такие - ой, а водка тоже плохо. Ну я и говорю - типа, а чего так сразу - плохо, я вот думаю водка строить и жить помогает и вообще очень полезно, я лично давно пью, еще со школы, и ничего - вон старый какой уже.

 

Но зато в других конторах продали вообще без разговоров.

 

2 часа назад, LegendXumuk сказал:

Я не про обыск. Я про "дружеское посещение и милую беседу" и типо - ой, а что это у вас за колбочки, а зачем они вам?. А так, от ментов надо держаться подальше. Неважно, чем ты там занимаешься) Уж в любом случае лабу устраивать надо не в многоквартирном доме. Я думаю это должно быть понятно по умолчанию)

p.s помню случай, как поймали подпольных варщиков по той причине, что бабка этажом выше позвонила ментам и пожаловалась на то что музыка громко играет. Они пришли, а там подпольная лаборатория. Вот это удача)

 

Да имхо если не барыжить ничем, в том числе и вообще никогда ничего никому не давать, даже NaCl, ни друзьям ни соседям - какие проблемы тогда... В основном на барыжничестве погорели многие, основная масса. Кто-то ГБЛ литр толканул за 1000 руб, на 6 лет поехал потом, кто еще как-то накосячил...

 

А так, стекло не показатель, может ты водку паленую гонишь, хз... Мне такая отмаза прокатит я думаю, поскольку я вобщем-то алкоголик, эт любой студент медколледжа даже подтвердит за 5 минут, ну, чтоб не так - раз сам не бухаешь, значит паленкой барыжишь, а налоги где тогда?

 

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
Цитата

Я не про обыск. Я про "дружеское посещение и милую беседу" и типо - ой, а что это у вас за колбочки, а зачем они вам

лесом слать, ордер есть на обыск есть ?, нет :

 

 

а насчёт общаться - "общайтесь друг с дружкой, вы мне противны по сути, говорить мне с вами не о чем, вы мне враги, вы холуи и слуги режима ," именно так и говорю и будут говорить.

Ссылка на комментарий

Вот тут есть немного посуды. Магазин в РФ, отправляют нормально, бьётся мало, если что деньгу за лом возвращают. Да и качество посуды норм, ребят знаю не первый год, марку держат - будь здоров! Могут даже отправить с оплатой при получении.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, the_Rion сказал:

Да имхо если не барыжить ничем, в том числе и вообще никогда ничего никому не давать, даже NaCl, ни друзьям ни соседям - какие проблемы тогда...

За производство статья, так то. Но если никому не говорить, то да, в этом плане в России свободы куда больше чем в любой другой стране). 
Т.е пока на тебя пальцем не покажут, тебя не тронут)

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, LegendXumuk сказал:

За производство статья, так то. Но если никому не говорить, то да, в этом плане в России свободы куда больше чем в любой другой стране). 
Т.е пока на тебя пальцем не покажут, тебя не тронут)

 

Ну это везде так, нет свидетелей - нет проблем и лишних вопросов тоже нет. А свидетели, это не только торговля. Все надо по-тихому делать, без палева. То есть без ЧП типа взрывов, пожаров, прочей фигни... Ну и чтоб никто не видел и не знал вообще. То есть никому ничего не рассказывать, не показывать и тем более не давать вообще никаких химикатов, даже соду или соль.

 

А так да, смотря что производить.... Если водку делать, то если для себя это типо хоуммэйд самогон у нас считается, себе можно. А толкать нельзя, угощать даром тоже не стоит - это уже тогда контрафакт тогда без акциза и без НДС. А за это пиздец будет, налоговая вместе экономической полицией прикандыбают...

 

Мыло например хоуммэйд барыжить тоже нельзя, надо сперва регаться как бизнесмен и выписывать чеки и платить налоги, иначе будет жопа - нелегальное барыжничество, пускай и мылом.

 

Ну с наркотой и прочим нелегальным и так все понятно.

 

Но у нас во всяком случае просто из-за покупки стекла никто к тебе не прийдет. Как в России с этим, я хз.

 

Ссылка на комментарий

имхо, самое лучшее - купить какой нибудь домик за копейки в заброшенной деревне(он там как раз копейки и стоит) и развлекаться сколько влезет:lol:

Изменено пользователем LegendXumuk
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.09.2018 в 21:47, the_Rion сказал:

Мыло например хоуммэйд барыжить тоже нельзя, надо сперва регаться как бизнесмен и выписывать чеки и платить налоги, иначе будет жопа - нелегальное барыжничество, пускай и мылом.

 

дану,  в вк мыло это популярное среди женщин и девушек, какие там налоги, если пару мылин продаст (если оно вообще продается) сидя в декрете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...