Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть ли мозг у инфузорий?


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

если клетку представить как завод по которому ездят на машинах мужики, сами копируют ДНК, копируют белки, сворачивают их, объединяют их в сборки, развозят эти сборки белковые по клетке, устанавливают их в нужное место, то все понятно. Но как только мужики пропадают и их заменяют моторными белками или говорят что само собирается, тут начинаются непонятки.

Непонятно это чистое производство или грязное - то есть в цитоплазме все время плавают молекулы которым не повезло встретиться и попать в нужное место или все на своих местах и полный порядок.

Мне еще непонятно, как можно за 30 минут скопировать все белковые молекулы. Ведь вы знаете как белки производят - сначала копируют ДНК на РНК потом транспортируют РНК и по ней копируют белок. Но это линейная скорость производства, а тут наверно нужен геометрический рост. То есть не 1.2.3 белок , а 1.2.4.8 и тд. Скорость копирования белков слишком маленькая.

Мне непонятно как нити ДНК не путаются в клубке. Просто не могу представить.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

В статье ссылаются на работы научные, в которых объясняют работу моторов только как функцию мембраны клетки. Вот там какие-то ионы, какие-то молекулы влияют на работу, деполяризация. Как такую примитивную ерунду вообще можно писать в научных статьях.

Проблема здесь - инфузория ведет себя не так как современная теория представляет клетку - генератор белков.

Еще говорят, что гигантский макронуклеус содержит многократное повторение генома инфузории в 2000 раз. Те попросту это мусор. Как можно такой чепуху говорить?

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...