Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по чайнику


terri

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток !

Обычно накипь в электрическом чайнике легко устранялась кипячением с лимонной кислотой .

Но вот попался чайник , у которого после такой процедуры остались такие пятна , как на фотке .

помогите , пожалуйста , разобраться , что это может быть и можно ли это как-то удалить . спасибо !

F0065AD4A3AF3.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, terri сказал:

Доброго времени суток !

Обычно накипь в электрическом чайнике легко устранялась кипячением с лимонной кислотой .

Но вот попался чайник , у которого после такой процедуры остались такие пятна , как на фотке .

помогите , пожалуйста , разобраться , что это может быть и можно ли это как-то удалить . спасибо !

F0065AD4A3AF3.jpg

 

Это не накипь. Это какая-то очаговая коррозия. Привет от китайских товарищей :)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, yatcheh сказал:

 

Это не накипь. Это какая-то очаговая коррозия. Привет от китайских товарищей :)

так картинка-то после удаления накипи . и с приветом понятно ,

ведь не случайно самые распространенные три слова в мире 

не " I love you" , a "made in china" .

в этой очаговой коррозии можно воду согревать ? или лучше от чайника избавиться ?

Изменено пользователем terri
Ссылка на комментарий

. А сами-то Вы как считаете?! Просто универсального ответа на поставленный Вами вопрос нет, сударыня.

. Видели ли Вы когда-нибудь, чтобы в ржавом чайнике воду кипятили?! Дело в том, что водица, нагретая до соточки, сильно способствует дальнейшему окислению, т.е. процесс будет активно развиваться, захватывая всё большие площади Вашего многострадального чайничка.

. Но, если, как говорится, "жаба душит" раскошелиться на 1,5 крубля, то, конечно, можно будет годика с пол попить ещё чайку с характерным мет. привкусом окисного железа (хотя это всё зависит от интенсивности использования китайского водогрея).

 

С уважением

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
Только что, terri сказал:

в этой очаговой коррозии можно воду согревать ? или лучше от чайника избавиться ?

 

Я бы наплевал не это дело, и эксплуатировал бы гаджет, пока не протечёт. Назло "инженерам по управляемому качеству" и в силу непреодолимой прокрастинации :)

Но если вы сторонник ЗОЖ и вас раздражает паутина в труднодоступных местах - то поменяйте чайник :cn:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yatcheh сказал:

Я бы наплевал не это дело, и эксплуатировал бы гаджет, пока не протечёт

. Но это, сударь, согласитесь, всё-таки, мужской подход. Вы, если протечёт, поди, знаете и где АВРы переключаются (при нужде).

. А барышне, думаю, всё -таки, девайс лучше сменить...

 

. С уважением

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Граждане (и гражданки)! Ёлкина мать, чего вы всё заморачиваетесь по пустякам?

Давайте делать всё как китайцы. И нас будет полтора миллиарда аминь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, yatcheh сказал:

 

Я бы наплевал не это дело, и эксплуатировал бы гаджет, пока не протечёт. Назло "инженерам по управляемому качеству" и в силу непреодолимой прокрастинации :)

Но если вы сторонник ЗОЖ и вас раздражает паутина в труднодоступных местах - то поменяйте чайник :cn:

Меня чайник не раздражает , а паутина тем более , а вот поменять чайник не так легко ,

поэтому и спрашиваю , что с водицей будет , если она из этой очаговой коррозии потечет дальше .

У чайника параметры - мощность 600 W , больше иметь не разрешается . Объем чайника 1 л .

такого чайника больше найти не могу . уникальный ! Поэтому придется использовать ваш коллективный

мужской подход и использовать его . а раз вы все не кричите караул , мол от очаговой коррозии надо бежать ,

значит и мои волнения поубавились . спасибо всем !

Только воду теперь в нем лучше не оставлять , когда она вскипятится ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, terri сказал:

...Только воду теперь в нем лучше не оставлять , когда она вскипятится ?

Да продолжайте вы "общаться" с этим чайником, как будто ничего с ним не изменилось - и будет все "в шоколаде"! Чес-слово! Хотите  - оставляйте воду, ходите - выливайте... Главное при этом - сохранять спокойствие, ибо - "все болезни - от нервов!" Ну, за редким исключением...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...