Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Газовый хлорный катод


DTMrace1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хорошо, понятно что Вы хотите сделать. Но с алюминием у Вас получился обычный гальванический элемент, причем такой, который невозможно хранить.

Идея изложенная на картинке хорошая, но не надо стравливать водород для запуска элемента. При работе в режиме источника тока он сам начнет поглощать водород. Но Вам нужно продумать как сделать, чтоб водород имел доступ ко всей поверхности электрода. Как вариант, электрод можно сделать сетчатым и плавающим на поверхности. Также нужно продумать циркуляцию перхлората.

Ссылка на комментарий
Только что, DTMrace1 сказал:

Та я не говорю,что это прям готовый элемент. Я просто хочу понять как он работает, так как он реально работает и выдает нормальный ток как для  элемента сделанного за 3 минуты и стоимостью 0,1$/ Вот поэтому я и пытаюсь его доработать. Я не пытаюсь ничего изобретать. Если по итогу получиться хотябы сухой резервный исчточник тока и то хорошо. 

 

Алюминий в щёлочи с угольным противоэлектродом - это не аккумулятор. У вас что, при "зарядке"  алюминий обратно осаждается? 

Обычный гальванический элемент. При разряде его алюминий растворяется, а на угольном электроде водород выделяется. При "зарядке" какое-то количество хлора/гипохлорита на угле получится, но - это фигня всё, не имеющая никакого значения.

 

И каким образом, заряжая ваш "аккумулятор" 2 минуты, вы получаете потом отдачу 0.2 ампера в течении 2-х часов? Это фантастический результат!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, yatcheh сказал:

 

 

 

И каким образом, заряжая ваш "аккумулятор" 2 минуты, вы получаете потом отдачу 0.2 ампера в течении 2-х часов? Это фантастический результат!

Так ток заряда 3-4А, а разряда 0,2А. 

Ну согласен - это не совсем аккумулятор, но в идеале этот же водород можно использовать с газовым электродом вместо алюминия

Изменено пользователем DTMrace1
Ссылка на комментарий

он еще размеры его банки не сказал - может там вообще бочка стоит. А мы о пальчиковой батарейке думаем. С цифрами он конечно наврал это ток зарядки 12 ампер должен быть. 

Ссылка на комментарий

Та ниче я не наврал.  Че тут удивительного если  залить в ведро десать литров воды за 3 секунды, а потом проделать маленькую дырку то оно будет вытекать и час. Можно на 1А закоротить - то сядет за 10мин.

Заряжаеться от лока питания 12В,2.8А

Изменено пользователем DTMrace1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Иван1978 сказал:

если там банка литровая выдает 200 ма, то такая батарейка то тоже не нужна. Уж очень большие размеры по сравнению с тем что можно было бы сделать.

Та это для удобства сделано. Можно вообще просто фольгой обматать и  без банкит обойтись. 

Изменено пользователем DTMrace1
Ссылка на комментарий

Плюньте на идею акка с алюминиевым электродом. Алюминий - это практически материальный эквивалент электричества(потраченного на его изготовления). И ваша попытка еще "зарядить" такой элемент ничего существенно не прибавит к той энергии, которую уже потратили при производстве алюминия.

Если не согласны, то отпишитесь на сколько получается повторно зарядить такой элемент после его разряда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...