Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто в круглых червях разбирается?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот, выловил на грядке с капустой. Круглый,5 см длиной, без видимых волос и колец. Очень было трудно порвать, крепкий гад.

Побережье Южной Атлантики, под огородом канавы для впитывания говна из септика. Есть кот, гуляют собаки и местные гопники. Что то он меня напряг. Шевелится как змея.

Противный, не глист это?

 

Ссылка на комментарий

Круглых червей только описанных видов - сотня тысяч. 

Похож на "волосяного червя", который  в старицах и озёрах в тине водится. Говорят, кожу не прокусит, но в открытую ранку может внедриться, и там функционировать некоторое время, пока не сдохнет. А сдохнув, вызывает глубокий нарыв, который надо хирургически чистить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

Круглых червей только описанных видов - сотня тысяч. 

Похож на "волосяного червя", который  в старицах и озёрах в тине водится. Говорят, кожу не прокусит, но в открытую ранку может внедриться, и там функционировать некоторое время, пока не сдохнет. А сдохнув, вызывает глубокий нарыв, который надо хирургически чистить.

Интересно. У меня сток с кухни и душа в канаву, то есть маленькое болото. И знаю что такие у нас есть.

Эта тварь хвостом, или ртом, поди знай, цеплялась за кожу и всем телом извивалась. Может внедрится хотела? Латинское название не знаете чтобы разузнать? Если честно, у меня паника, почти болезненная фобия на всяких червяков которые хотят меня жрать изнутри, сижу и аж голова кружится. Ничего не вызывает большего омерзения чем мысль что меня едят а потом ещё через нос ночью вылезает по своим делам. Форум какойто о паразитах почитал лет 15 назад,последствия остались.

Ссылка на комментарий

Ну учитывая Ваше расположение учебник по паразитологии стоит почитывать для общего развития, всякие там шистоматозы и иже с ним любят белое европейское мясцо ;) . У нас с работы кто во всякие тропические и восточные страны ездил рассказывали что то что для местных типа насморка, для наших очень тяжело протекает. Помню рассказывали в Алжире (или Танзании)  на машине ехал чел, ему в глаз муха попала. Ну он и промыл подручной водой. А через некое время червяки стали по глазу ползать, под веком, не вредить а просто жить там :( . Если к врачу в посольство то эвакуация в СССР за свой счёт. Назанимал валюты и к местному врачу-французу, тот вылечил. Так вот рассказывали о червях.  

Ссылка на комментарий
12 часа назад, ruso16 сказал:

Интересно. У меня сток с кухни и душа в канаву, то есть маленькое болото. И знаю что такие у нас есть.

Эта тварь хвостом, или ртом, поди знай, цеплялась за кожу и всем телом извивалась. Может внедрится хотела? Латинское название не знаете чтобы разузнать? Если честно, у меня паника, почти болезненная фобия на всяких червяков которые хотят меня жрать изнутри, сижу и аж голова кружится. Ничего не вызывает большего омерзения чем мысль что меня едят а потом ещё через нос ночью вылезает по своим делам. Форум какойто о паразитах почитал лет 15 назад,последствия остались.

Nematomorpha по латыни. Волосатики по-русски. Но их там штук 300 видов. К круглым червям не относятся, хотя и похожи.

Есть сайт по ним - http://www.nematomorpha.net

Для человека не опасны от слова совсем. И даже в ранку залезть не могут, т.к. во взрослом состоянии вообще не питаются, а только трахаются всю свою сознательную жизнь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...