Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Валентин111

Помогите решить задачу

Рекомендованные сообщения

3)Смешаны при н/у 5г ацетилена и 12г азота.Выразите состав газовой смеси в % по объему.

4) сколько эквивалентов Кислорода потребуется для полного окисления 2,6 г ацетилена?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Валентин111 сказал:

А вот реакции нету! Вот и спрашиваю,что вообще не понятно! Все что есть написал.

А реакцию вам надо из своей головы написать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, aversun сказал:

А реакцию вам надо из своей головы написать.

Я просто попросил помочь.Я не знаю вообще как ее делать.У меня есть только это условие.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Валентин111 сказал:

Я просто попросил помочь.Я не знаю вообще как ее делать.У меня есть только это условие.

А, ну так бы сразу и писали, что хотите, что бы просто все за вас сделали, а вы в это время в потолок бы плевали....

Поделиться сообщением

3) Сначала посчитайте число молей ацетилена и азота, разделив их массы на молярные массы, затем вычислите их объёмы, умножив число молей на 22,4 л, затем найдите суммарный объём газовой смеси, сложив объёмы обоих газов, в заключение вычислите состав газовой смеси, пользуясь понятием процента.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...