Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

подшивка от алкоголя


Андрей Ка

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 часов назад, yatcheh сказал:

 

Фигня. Я раз пять бросал курить. Легкотня! Один раз года полтора не курил. Но у меня физиологической зависимости нету. В смысле - ломки нет при отмене. Могу курить, могу не курить. Зачем тогда курю? А хрен его знает.

От курева физической зависимости и нет. Так ,только жрать хочется и злой  пару дней.

Чисто  психологически слегка снимает стресс и внутреннее напряжение. Пару лет покурил и вот уже новый рефлекс. Лайт версия бухла короче.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, terri сказал:

Вот это молодец дедушка ! :ay:

Сила воли - великая вещь , у каждого она есть , но не каждый ее в себе находит .

вот интересно , можно ли силой воли противостоять курению ?

 

Легко!. 

"Воля волей если сил невпроворот!"

Мой одноклассник с иглы срыгнул. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, terri сказал:

 

вот интересно , можно ли силой воли противостоять курению ?

Силой воли можно ,но недолго. В момент слабости сорвешься.

Разъяснительные беседы самому себе, рациональное объяснение 'зачем' , взвешенный подход к плюсам и минусам - вот наше всьо.

Я в период бросания работал в РМЦ машиностроительного предприятия(ремонтно-механический цех). Это сугубо мужское царство ,где все бухают как кони и курят как паровозы. ))) И ничего,не сорвался,да и не особо хотелось. И понимание со стороны коллег имел.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий
В 05.10.2018 в 20:28, yatcheh сказал:

 

Фигня. Я раз пять бросал курить. Легкотня! Один раз года полтора не курил. Но у меня физиологической зависимости нету. В смысле - ломки нет при отмене. Могу курить, могу не курить. Зачем тогда курю? А хрен его знает.

В том-то и дело , у меня по такому принципу знакомая рассуждает , мол , нет никакой зависимости ,

только не видит причин , почему ей надо отказывать от курения , тем более , что начала какие-то новые

курить с подзарядкой от телефона .

Вот у деда была зависимость , он в домино во дворе без папиросы не играл .

Но видела случай зависимости , наверное , крайне тяжелый .

Человек выкуривал пачку сигарет на работе , но если интервал между сигаретами немного увеличивался ,

у него руки начинали трястись и нетерпение было видно . Это , по-моему , уже не излечимо .

Ссылка на комментарий
4 часа назад, terri сказал:

В том-то и дело , у меня по такому принципу знакомая рассуждает , мол , нет никакой зависимости ,

только не видит причин , почему ей надо отказывать от курения , тем более , что начала какие-то новые

курить с подзарядкой от телефона .

Вот у деда была зависимость , он в домино во дворе без папиросы не играл .

Но видела случай зависимости , наверное , крайне тяжелый .

Человек выкуривал пачку сигарет на работе , но если интервал между сигаретами немного увеличивался ,

у него руки начинали трястись и нетерпение было видно . Это , по-моему , уже не излечимо .

Всё излечимо. В 2 словах не обьяснить. Факторов много. Живу с сигаретой в зубах. Недавно сьездить в другой город по работе пришлось. Неделю не курил-забыл вообще и не хотелось. 30 лет курю.

Ну и понимание опасности. Думаю что если переживу первый инфаркт, точно брошу. А так, все зависимые думают-"меня это не коснется. Какой рак, какой инфаркт? Кашель от аллергии и тд." Тут книгу написать надо чтобы описать процесс хотябы примерно.

Пить бросил  6 лет назад. В ЛТП говорили, ведь помрёшь! Ну и помру, ты алкаша смертью не напугаешь, я и так уже несколько раз умер в разных пониманиях этого слова. Осталось только процентов 70% моего физического тела шевелящегося чтобы заработать на бутылку,  всего делающего меня человеком уже не было. Одно дело знать что умрёшь, другое это беспокоит ли это тебя. А с табаком вообще непонятно. Эффекта ведь нет. Первый месяц может и балдеешь а весь остаток жизни нет. Нахрена курить тогда?

Как то так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...