Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия - просто!


XuMuK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Быстро мелькающие формулы и пропорции в граммах - полезная штука. Много не занимают, для интересующихся поверхностно просто опыт позырить в самый раз время- и трафикоэкономия. А кто конкретно заинтересовался, тот промотает и изучит досконально. У ФхФ на его пироканале тоже состав в граммах много не занимает, но есть и годен для чтения.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Ленивый Химик сказал:

Тойсой, и большинство других обычно рассказывают материал расширенной школьной программы с дикими восторгами занимающими большую часть метража. Тов. Иванов хотя бы содержательно рассказывает, без пустобреханья, и норм материал

 

Ну Тойсой в большей степени шоу, чем данный канал. В любом случае имхо у Иванова канал школьно-студенческий получается, мне поэтому неинтересно. Но у меня возраст уже не тот, я и Тойсоя смотреть не буду, потому что нах это мне.

 

Вообще я предпочитаю смотреть например NurdRage, поскольку NurdRage каловар и антураж там соответствующий. NileRed я опять же предпочитаю не смотреть, поскольку он не каловар, у меня с ним нет общности. Если бы NileRed каловарил скажем так в саду (in a backyard) или в сарае, где все протухло уже от сырости, на ржавой плите, тогда да... Был бы тогда чоткий ровный каловар-голодранец, как NurdRage, а так не - нафиг надо. Антураж не тот.

 

Есть и росскийские каловарские каналы, близкие по духу и антуражу к NurdRage, вот это имхо тоже годнота...

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Электрофил сказал:

Быстро мелькающие формулы и пропорции в граммах - полезная штука. Много не занимают, для интересующихся поверхностно просто опыт позырить в самый раз время- и трафикоэкономия. А кто конкретно заинтересовался, тот промотает и изучит досконально. У ФхФ на его пироканале тоже состав в граммах много не занимает, но есть и годен для чтения.

Только не слишком быстро мелькающие, а то порой остановить именно на тексте удается только с третьего-четвертого раза

Ссылка на комментарий

Насчет пропорций и формул.

 

Озвученные пропорции не всегда правильны и оптимальны, их в любом случае следует проверять. Методы синтеза не всегда оптимальны, касательно органики обычно есть пути в обход, насчет неорганики сказать ничего не могу, она у меня хромает на обе ноги, да впрочем и не нужна мне практически. Поэтому не советую тупо потворять синтезы за авторами каналов, благо они не есть истина в последней инстанции.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, the_Rion сказал:

Насчет пропорций и формул.

 

Озвученные пропорции не всегда правильны и оптимальны, их в любом случае следует проверять. Методы синтеза не всегда оптимальны, касательно органики обычно есть пути в обход, насчет неорганики сказать ничего не могу, она у меня хромает на обе ноги, да впрочем и не нужна мне практически. Поэтому не советую тупо потворять синтезы за авторами каналов, благо они не есть истина в последней инстанции.

Был анекдот:

Лежат два больных в палате, спрашивает один другого, от чего тот попал. Опечатка в учебнике химии - отвечает он.

Сейчас видимо тоже про ютуб.

Рецепт веселящего газа: упариваем элик, мешаем с хлороуглеродом, вдыхаем и наслаждаемся.

:bn:

Ссылка на комментарий

На самом деле немного не понятно, кому этот канал нужен.

 

Если взять автора, ну да можно немного заработать, поиграться в лабе и потратить массу времени на обработку видео и постановку экспериментов именно для видео. Ну хобби и хобби. Я вот бухаю, например. Но тут еще и инфа в массы уходит. Так что смысл для автора понятен.

 

А вот теперь про эти массы, кто это? 

Вряд ли обучающиеся разгильдяи, поскольку судя по разделу ПОМОЩЬ они даже в гугл не вбивают свои вопросы.  Получается интересующиеся школьники, да студенты младших курсов. Потому что потом уже не до видео с ютуба, да и вообще в помощь только базы данных. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 час назад, XuMuK сказал:

 

Как популяризация химии, не? 

Тов. Иванов сам несколько раз повторял - Если канал не выйдет на самоокупание - закроет.

Ссылка на комментарий
В 28.09.2018 в 22:01, the_Rion сказал:

Насчет пропорций и формул.

 

Озвученные пропорции не всегда правильны и оптимальны, их в любом случае следует проверять. Методы синтеза не всегда оптимальны, касательно органики обычно есть пути в обход, насчет неорганики сказать ничего не могу, она у меня хромает на обе ноги, да впрочем и не нужна мне практически. Поэтому не советую тупо потворять синтезы за авторами каналов, благо они не есть истина в последней инстанции.

 

Конечно, для препаративных синтезов с наилучшими результатами такие ролики в большинстве своём малопригодны. Но и цель у них совсем другая, а именно - простыми и эффектными средствами продемонстрировать тот или иной аспект химической науки, пробудить спящие таланты будущих Менделеевых и Бутлеровых.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
20 часов назад, XuMuK сказал:

 

Как популяризация химии, не? 

Звучит весьма романтично. Я бы, пожалуй, начал вести ютуб канал по нормам общественного поведения. А знают эти черти шныряющие вокруг химию или нет, это уже можно пережить. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...