Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия - просто!


XuMuK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

так сразу не скажешь, надо смотреть. Вообще то химия одна из сложнейших наук, особенно биохимия. По этой причине ряд учеников или студентов ее не воспринимают. Я раньше смотрел periodic videos на Ютубе, тоже канал про химию.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
8 часов назад, XuMuK сказал:

https://www.youtube.com/channel/UCRzZSz5JlSfN6Ba164vqVCg

 

Что думаете, коллеги?

Хороший канал. Автор - научный сотрудник УрФУ (Уральский Федеральный Университет). Видео снимает с одобрения руководства университета.

Так что рекомендую к просмотру.:ay: Сам смотрю больше года.

8 часов назад, Аль де Баран сказал:

Где лектор взял урановый стержень? Раскурочил "грязный" омерикосовский боеприпас конца 90-х, найденный в Сербии?

У них на кафедре радиохимии своего урана дофига.:wub:

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Чисто имхо, но по-моему в химии ничего простого нет и быть не может. Ну, если парить элик или там тосол, жарить соду - тогда да, несложно.

 

Канал на мой взгляд в принципе развлекательный, я лично такие не смотрю. Да и конкурентов у таких каналов дофига, тот же Тойсой и прочие другие. Хотя если подписчиков много, может сколько-то рублей и можно поднять. С другой стороны, если делать канал чисто по синтезам, по смотреть будут намного меньше, поскольку это мало кому надо вообще.

 

К тому же зачастую синтезы ведут через жопу, не на том оборудовании или просто неоптимально либо в силу других причин бесполезным или кривым образом с голимыми выходами. Остается только поражаться неудачам автора канала. Тыкать пальцем я не буду, поскольку на это у меня нет ни времени, ни желания. Более того, я считаю что если человек умный, то он не станет тупо повторять синтез за авторами канала, а рассмотрит свои варианты, учитывая то что выложено на канале.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Иван1978 сказал:

парень в этих видео тараторит и грузит. это не очень приятно.

Он грузит? Он просто не растягивает нюфа в таксу. Сюда по тому, как вы часто удивляетесь вещам "Это невозможно, т. к. слишком сложно!", вы, Иван, дикий тормоз, тугодум.

А тараторит - он сам на это жалуется, но у таких быстромыслящих "легких разумом Невтонов" это часто, т. к. речь пытается догнать летящую мысль.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, the_Rion сказал:

Канал на мой взгляд в принципе развлекательный, я лично такие не смотрю. Да и конкурентов у таких каналов дофига, тот же Тойсой и прочие другие. Хотя если подписчиков много, может сколько-то рублей и можно поднять. С другой стороны, если делать канал чисто по синтезам, по смотреть будут намного меньше, поскольку это мало кому надо вообще.

Тойсой, и большинство других обычно рассказывают материал расширенной школьной программы с дикими восторгами занимающими большую часть метража. Тов. Иванов хотя бы содержательно рассказывает, без пустобреханья, и норм материал

  • Like 1
Ссылка на комментарий

я говорю, парень тараторит, а в это время на экране то слева, то справа вспыхивают картинки с надписями и формулами, которые даже прочитать не успеешь. Ну и зачем это надо? Посмотрев два, три видео подряд больше не охота смотреть -раздражает. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Иван1978 сказал:

я говорю, парень тараторит, а в это время на экране то слева, то справа вспыхивают картинки с надписями и формулами, которые даже прочитать не успеешь. Ну и зачем это надо? Посмотрев два, три видео подряд больше не охота смотреть -раздражает. 

 

Так ты же тормоз по классификации Ленивого Химика :lol:

Вот и тормози видео на нужном месте, там есть слева внизу экрана две такие палочки II

А насчёт того, что товарищ Иванов тараторит, таки это особенность местного диалекта, я сам родом оттуда и даже учился в том самом вузе, только он тогда назывался УПИ. Так что для жителя Среднего Урала 150 слов в минуту - это нормальный темп речи, уж поверьте.

Изменено пользователем Аль де Баран
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...