Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

morphy

Измерение pH при помощи микроконтроллера.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, господа химики! Хочу попросить помощи в нелегком деле. Имеется разрабатывемый прибор (pH -метр) состоящий из операционного уселителя, АЦП и микроконтроллера. На данный момент могу измерить милливольты приходящие с элекрода и температуру при помощи термопары. Вопрос в следующем, по какой формуле расчитывать уровень кислотности с температурной компенсацией? Модель используемого электрода ЭСК-10301/7, термопара Pt100.

Нашел такую фот формулу, где pHи - координата измопенциальной точки, Et - измеренный потенциал, Eи - координата изопотенциальной точки в мВ, St - крутизна водородной характеристики. Как высчитывается St?

2018-09-27_13-31-31.png.ee82424f9a83f73394afb0f0c1cf5b0c.png

Поделиться сообщением

В 27.09.2018 в 01:36, morphy сказал:

Всем привет, господа химики! Хочу попросить помощи в нелегком деле. Имеется разрабатывемый прибор (pH -метр) состоящий из операционного уселителя, АЦП и микроконтроллера. На данный момент могу измерить милливольты приходящие с элекрода и температуру при помощи термопары. Вопрос в следующем, по какой формуле расчитывать уровень кислотности с температурной компенсацией? Модель используемого электрода ЭСК-10301/7, термопара Pt100.

Нашел такую фот формулу, где pHи - координата измопенциальной точки, Et - измеренный потенциал, Eи - координата изопотенциальной точки в мВ, St - крутизна водородной характеристики. Как высчитывается St?

2018-09-27_13-31-31.png.ee82424f9a83f73394afb0f0c1cf5b0c.png

Не знаю о чём вы, но ехать надо Pt100 это не термопара :)

Поделиться сообщением

Покупаете ГСО или поверенный прибор(а лучше и то и то) и калибруете. Заодно с прибором будет методичка, как правильно мерить. Лучше советский, там и методика может быть расписана.

Изменено пользователем radiodetaleylubitel

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас