Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

pah

Убрать фенол из краски

Рекомендуемые сообщения

Сделал замеры вредных веществ в жилых комнатах квартиры и есть превышение по фенолу в 1.6 и 2 раза от ПДК. 

Есть подозрение, что источник - краска, которой окрашены стены или добавки в нее.

Каким образом можно гарантированно убрать источник загрязнения и как можно на данный момент обезопасить (до более существенных действий)? 

В центре, где делали анализ, порекомендовали делать влажную уборку с раствором соды и использовать озонатор.

Поделиться сообщением

46 минут назад, pah сказал:

использовать озонатор.

и в продолжении темы как избавится от того что натворил озон...

просто проветривать не получится?

Поделиться сообщением

1 час назад, бродяга_ сказал:

и в продолжении темы как избавится от того что натворил озон...

просто проветривать не получится?

Я совсем не химик, что плохого случится? Имеется в виду не промышленный озонатор, а домашний очиститель-увлажнитель с функцией озонирования.

Проветривание сильно не помогало,  хотя окно было открыто весь день. Может потому что спал лицом в крашенную стенку, а сама комната маленькая и вся выкрашена была (предположение) и нахождение в ней больше 12 часов в сутки было. Опять же, зимой с открытым окном жить не выйдет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, pah сказал:

Опять же, зимой с открытым окном жить не выйдет.

чем выше будет температура в комнате и больше проветривание тем быстрее выветрится.

что то типа инфракрасного нагревателя направить на участки стенки для ускорения сушки не рассматривали? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, pah сказал:

использовать озонатор

Была одна тема тут. От озона капец просто)

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос, так скажем в лоб, а перекрасить нельзя? А за счет фенола уже образовался бактерицидный слой.

Поделиться сообщением

22 часа назад, бродяга_ сказал:

чем выше будет температура в комнате и больше проветривание тем быстрее выветрится.

что то типа инфракрасного нагревателя направить на участки стенки для ускорения сушки не рассматривали? 

Думаю, 5 лет и 4 отопительных сезона было достаточно, чтобы высохло

Поделиться сообщением

18 часов назад, Ximik500 сказал:

Была одна тема тут. От озона капец просто)

Может, поможете найти тему? Был бы благодарен

Поделиться сообщением

10 часов назад, machdems сказал:

У меня такой вопрос, так скажем в лоб, а перекрасить нельзя? А за счет фенола уже образовался бактерицидный слой.

Если это действительно краска, то без проблем, так и сделаю. Вопрос только насколько верхний слой закроет испарения? 

Если фенол действительно в краске, то не знаю, зачем его добавляли, если добавляли. Спросить возможности нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас