Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Убрать фенол из краски


pah

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сделал замеры вредных веществ в жилых комнатах квартиры и есть превышение по фенолу в 1.6 и 2 раза от ПДК. 

Есть подозрение, что источник - краска, которой окрашены стены или добавки в нее.

 

Каким образом можно гарантированно убрать источник загрязнения и как можно на данный момент обезопасить (до более существенных действий)? 

 

В центре, где делали анализ, порекомендовали делать влажную уборку с раствором соды и использовать озонатор.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, pah сказал:

использовать озонатор.

и в продолжении темы как избавится от того что натворил озон...

просто проветривать не получится?

Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

и в продолжении темы как избавится от того что натворил озон...

просто проветривать не получится?

Я совсем не химик, что плохого случится? Имеется в виду не промышленный озонатор, а домашний очиститель-увлажнитель с функцией озонирования.

 

Проветривание сильно не помогало,  хотя окно было открыто весь день. Может потому что спал лицом в крашенную стенку, а сама комната маленькая и вся выкрашена была (предположение) и нахождение в ней больше 12 часов в сутки было. Опять же, зимой с открытым окном жить не выйдет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, pah сказал:

Опять же, зимой с открытым окном жить не выйдет.

чем выше будет температура в комнате и больше проветривание тем быстрее выветрится.

что то типа инфракрасного нагревателя направить на участки стенки для ускорения сушки не рассматривали? 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, бродяга_ сказал:

чем выше будет температура в комнате и больше проветривание тем быстрее выветрится.

что то типа инфракрасного нагревателя направить на участки стенки для ускорения сушки не рассматривали? 

 

Думаю, 5 лет и 4 отопительных сезона было достаточно, чтобы высохло

Ссылка на комментарий
10 часов назад, machdems сказал:

У меня такой вопрос, так скажем в лоб, а перекрасить нельзя? А за счет фенола уже образовался бактерицидный слой.

 

Если это действительно краска, то без проблем, так и сделаю. Вопрос только насколько верхний слой закроет испарения

 

Если фенол действительно в краске, то не знаю, зачем его добавляли, если добавляли. Спросить возможности нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...