Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Mari ji

Чем аминокислоты отличаются от белков по химическим свойствам?

Рекомендуемые сообщения

белок, это   биологический  агрегат, машина, гаджет  и т.п. ,  выполняющий  работу.

Можно ли назвать  химическим свойством,  свойство инсулина, пропихивать глюкозу в клетку? 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Mari ji сказал:

Почему это отдельные группы?

. Странный вопрос... Глюкоза, что альфа-, что бета-формы в пиранозных или фуранозных циклах, что линейная форма совсем не одно и то же по физ.-хим. свойствам с целлюлозой или крахмалом, хотя и относятся к "одной группе" по Вашей терминологии, являясь углеводами...

. С уважением

Поделиться сообщением

22 часа назад, Mari ji сказал:

Почему это отдельные группы?

на каком основании, а если скрупулезно говоря,  - сколько у вас имеется  " оснований" , чтобы   свести  их в одну группу? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nemo_78 сказал:

. Странный вопрос... Глюкоза, что альфа-, что бета-формы в пиранозных или фуранозных циклах, что линейная форма совсем не одно и то же по физ.-хим. свойствам с целлюлозой или крахмалом, хотя и относятся к "одной группе" по Вашей терминологии, являясь углеводами...

. С уважением

оно, конечно, ...   какой вопрос, такой и ответ, но  ....        уж очень не корректно вы  глюкозничаете  .

Вы  распределили   глюкозу на группы по признаку   альфа и бета- форм, но это явно мелковато.    Для  различия по  группам нужен более солидный признак.

Изменено пользователем Химикур

Поделиться сообщением

5 часов назад, Химикур сказал:

оно, конечно, ...   какой вопрос, такой и ответ, но  ....        уж очень не корректно вы  глюкозничаете  .

Вы  распределили   глюкозу на группы по признаку   альфа и бета- форм, но это явно мелковато.    Для  различия по  группам нужен более солидный признак.

. Уважаемый Химикур! Чрезвычайно польщён Вашим вниманием к моему посту по факто и одновременно немало удручён Вашим невниманием к его (поста) содержанию. Видите ли, "глюкозничать" сам никогда не собирался и Вам, если честно, не советую. Где Вы у меня "распределение глюкозы по группам" заприметили, я лично не знаю. Так что не нужно искать, как говорится, чёрных кошек в тёмной комнате, особенно, если их там нет. Вы, вообще, о таутомерии (равновесной изомеризации) что-нибудь слыхали?!

. С уважением

Поделиться сообщением

15 часов назад, Nemo_78 сказал:

........ Где Вы у меня "распределение глюкозы по группам" заприметили, я лично не знаю. ....

1)))   ничего личного, только логика и  стремление к справедливости.

2)))     В  теме  заявлены  аминокислоты и белки.   В  первом посте  присутствует слово  термин "  группы". ......    

следовательно   вы    должны  как то  опираться на эту основу. Логично?

Если вы  не распределили   формы глюкозы  по групам, то  при чем тут глюкоза вообще?     

....  мне показалось, что мы  и так  затоптали   ТС   ........   без глюкозы....      поэтому  я  слегка разбавил концентрацию нашего раствора.  :)

3)     и еще,  я вступился за Белок.    

Белок, особенно транспортный, ...    в  митохондрии.....    это  не вещество, это фантастика на уровне чародейства,  а вы его  ....   -   глюкозой        .....    не  этично это. 

Изменено пользователем Химикур

Поделиться сообщением

17 часов назад, Химикур сказал:

.....    не  этично это

. Давайте, сударь по порядку:

1) не возьмусь судить о Вашем "стремлении к справедливости", слишком уж это нынче размытое понятие, к сожалению, которое почти каждый трактует, что называется "в меру собственной испорченности", а вот с логикой, во всяком случае, формальной, проблемы, на мой взгляд у Вас налицо...

. Если уж добровольно возлагаете на себя бремя светоча логики и поборника справедливости, научитесь для начала внимательно сообщения других изучить прежде, чем приниматься нравоучения читать.

. Глюкоза и построенные из её остатков крахмал и целлюлоза появились (если Вы сразу не поняли) в моём посте не более, чем в качестве сравнения, поясняющего ТСу, что не стоит ожидать совпадения свойств мономера и соответвующего полимера, тем более, БИОполимера (в связи с возникновением новых специфических свойств, новый уровень организации материи как-никак)... Можно было бы и дальше упростить, экстраполировав сравнение до отдельного и кирпича и целого кирпичного дома, но мне это показалось чересчур.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас