Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем аминокислоты отличаются от белков по химическим свойствам?


Mari ji

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

2) об аминокислотах, белках, их взаимоотношениях и моём их понимании (смею надеяться, что оно не слишком отличается от научного) см. выше. О термине "группы" применительно к биоорганическим веществам слышу, уж простите, впервые от ТСа и Вас, так что от "опоры" на такую околонаучную, а точнее сказать, псевдонаучную "основу" позволю себе воздержаться. Логично?!


По той же самой причине, повторюсь, формы глюкозы "разбирать по группам" не собираюсь.


. О "разбавлении концентрации Вашего раствора" мне лично комментировать, вообще, нечего, ибо уровень Ваших "метафор", пожалуй, слишком высок для моего довольно скромного разума...


3) могу, конечно, ошибиться, но, на мой взгляд, белок или, простите, "Белок" (будь-то транспортный, структурный, защитный, каталитический или какой ещё) не нуждается ни в Вашей защите, ни в Вашем покровительстве, тем более, что нападать на него никто и не собирался, особенно, с глюкозой...

 

 

С уважением

 

P.S. По поводу этичности/неэтичности моих высказываний пусть Ваш комментарий останется на Вашей же совести, но я пока не вижу оснований приносить публичные извинения за что-либо сказанное мной в этой теме...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
В Monday, October 01, 2018 в 11:51, Nemo_78 сказал:

. Странный вопрос... Глюкоза, что альфа-, что бета-формы в пиранозных или фуранозных циклах, что линейная форма совсем не одно и то же по физ.-хим. свойствам с целлюлозой или крахмалом, хотя и относятся к "одной группе" по Вашей терминологии, являясь углеводами...

 

. С уважением

не гневайся, княже, но  ...    понеже зело паки     .....  

 

 у  вас и  альфа-бета   .....   и  пиранозные-фуранозные циклы, и  - линейные формы .....    

 

 изобилием всего вышеперечисленного вы затоптали застращщали всех всех всех  ,   .........   а  упоминание целлюлозы и крахмала  остаются где-то сбоку,поэтому  создается впечатлееие, что на группы вы развели альфу и бету. 

 

......  гм....   пожалуй,  углеводы, это  посильнее, чем группа,  поскольку так получается группа  углеводы, группа белки, группа жиры.....   

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nemo_78 сказал:

 

 

P.S. По поводу этичности/неэтичности моих высказываний пусть Ваш комментарий останется на Вашей же совести, но я пока не вижу оснований приносить публичные извинения за что-либо сказанное мной в этой теме...

Капитан,  какие " извинения",.......   господьсвами,......       вы слишком серьезно относитесь к форме  выражения мыслей  и , особенно,  - мыслишек.    

 

.

2))) гм....    стесняюсь , но спрашиваю.....  

 

Ваш коллега, кандидат биологических наук, биохимик. А.Н.Алименко  сказал ( в ютубе) , что:

 

- "одна молекула молочной кислоты состоит из двух молекул глюкозы."  

 

  Это не шутка? (   типа " не этично") ....       это так и есть?  

 

и еще, он сказал, что  янтарная кислота "  позволяет получить глюкозу из молочной кислоты. "    

 

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Химикур сказал:

"одна молекула молочной кислоты состоит из двух молекул глюкозы."  

 

  Это не шутка? (   типа " не этично") ....       это так и есть?   

  

и еще, он сказал, что  янтарная кислота "  позволяет получить глюкозу из молочной кислоты. "    

. Вообще, к биологическим наукам я, честно признаюсь, имею никаковское отношение, так что вряд ли осмелюсь называть тов. (г-на) Алименко своим коллегой.

. По поводу цитат, если он не софист, конечно, и его слова переданы точно, не вырванно каким-либо хитроумным способом из контекста, то первая, приведённая Вами, на мой взгляд, бред полнейший. Ибо в моём представлении всё с точностью до наоборот (при молочно-кислом брожении именно одна молекула глюкозы "разваливается" микроорганизмами на две молекулы лактата).

 

. С уважением

 

P.S. В принципе, чтобы можно было предметнее комментировать какое-либо высказывание "авторитета" и сформировать своё отношение к нему, правильнее было бы Вам ссылочку на "первоисточник" кинуть. Вдруг в ютубе к.б.н. новое слово в науке сказанул, причём настолько революционное, что в консервативных реферируемых журналах его пока печатать отказываются, а научная общественность, так сказать, и не в курсе, как обстоят дела "на самом острие современной науки".

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

в ютубе куча научпоп лекций от Алименко.  Он  рекламирует бады  .   

2)))  контекст присутствует. Речь идет  о  молочной кислоте  в мышцах, в крови.  

Именно эту кислоту, по словам Алименко, можно  разрушить и получить две молекулы глюкозы посредством  БАДа с янтарной кислотой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...