Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отдам даром ванадий ВЭЛ-2


Romius87

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Отдам за бутылку пива) Лежит без дела,ванадий предположительно марки ВЭЛ-2, мелкий порошок, уже так долго лежит, что позеленел весь. Почти 120 грамм. Может кому для опытов сгодится. Желательно самовывозом, г.Раменское Московская область

Ссылка на комментарий

Приветствую, Земляк! Похоже ванадий обрёл нового владельца:rolleyes: из реактивов немного, есть карбонат калия грамм 300, цинк порошок 400 грамм ЦПР-1, диборид циркония, борид лантана LaB6 , йодид калия и метаванадат аммония, есть еще немного нефти, с Ярегского месторождения (респ. Коми):ay:кальций металл есть еще, из запасов СССР

Ссылка на комментарий

А кальций не хочешь махнуть на натрий? Мне немного, для коллекции. А так еще есть соли кобальта, никеля, свинца, гидроксиламина, гидразина, МХУК, бензол, диоксан и немного брома

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, smchem сказал:

А кальций не хочешь махнуть на натрий? Мне немного, для коллекции. А так еще есть соли кобальта, никеля, свинца, гидроксиламина, гидразина, МХУК, бензол, диоксан и немного брома

 Можно! Сколько отвесить? А бром в ампулах?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, smchem сказал:

бром могу налить в маленькие пластиковые пузырьки

Щито?! post-67213-0-73737300-1524415596.gif Бром в пластике??:bx: Ни в коем случае! Только стекло - и лучше всего запаять в ампулы.

Ссылка на комментарий

Да, с бромом намучился в своё время, как раз из-за негерметичности упаковки, вся квартира провоняла:lol: так что, пожалуй, воздержусь. А вот кальция у меня всего дай Бог грамм 300:az:2/3 от 0,5 литровой реахимовской банки. Устроит?

Изменено пользователем Romius87
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...