Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Самовозгорание промасленной ветоши


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Марко сказал:

большая груда тряпок это сколько по весу?

 

получается что если к примеру протереть разлитость подсолнечного масла со стола тряпкой,и повесить тряпку сушиться то она никогда не высохнет ?

Никто не скажет, зависит от многих причин, по объему, думаю 0.5 м3 компактного сложения.

 

Полностью никогда.

Ссылка на комментарий

Если в солнечную безветренную погоду (+35С в тени), и не развешивать, а сушить "комом"то возможно и 500 г хватит чтобы воспламенится. Смотри  приведенное  ранее видео.  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Metilen сказал:

Если в солнечную безветренную погоду (+35С в тени), и не развешивать, а сушить "комом"то возможно и 500 г хватит чтобы воспламенится. Смотри  приведенное  ранее видео.  

Ну, я же и говорю, что сильно зависит от масла и множества других факторов. Однозначного ответа нет. Все зависит от скорости аккумуляции тепла и температуры самовоспламенения

Ссылка на комментарий

так на видео техническое льняное масла для пропитки дерева в которое добавляют сиккативы для того что бы быстро масло высыхало,а меня интересует обычное пищевое масло

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Марко сказал:

так на видео техническое льняное масла для пропитки дерева в которое добавляют сиккативы для того что бы быстро масло высыхало,а меня интересует обычное пищевое масло

Льняное тоже пищевое, в льняное сиккативы даже добавлять не обязательно, это высыхающее масло.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Марко сказал:

вероятно именно эти катализаторы настолько ускоряют окисление, что происходит разогрев от окисления с самовоспламенением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...