Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Если у меня Химия как хобби, то в квартире можно иметь подобие лаборатории?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я имею в виду, в плане, никаких нормативных актов по этому поводу нет?

Просто лаборатория не в плане что у меня две тумбочки стоит с содой и солью, а нормальная лаборатория. Просто возможности позволяют.

Вредных выбросов, нет, никому не мешаю)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, radiodetaleylubitel сказал:

Только никому не говори об этом, а то сразу нормативные документы найдутся.

Ну если чисто по закону, тут на все реактивы есть документы. Прекурсоры только разрешённых групп, которые можно иметь без ведения журнала физическим лицам.

Ссылка на комментарий

никому не рассказывай и не показывай что дома проводишь эксперименты. Разболится голова. Еще хорошо одному жить, потому что домочадцы это ненавидят.

А вообще лучше по женщинам гулять, чем все время тратить на опыты.

У меня как соседи узнали, что я экспериментирую - каждый раз как воняет чем или свет пропал меня винят. И будет еще хуже.

Обыватели ненавидят экспериментаторов. Будут говорить, что ты наркотики производишь или бомбы изготавливаешь, в милицию позвонят. Будут говорить, что дом подожжешь или им жизнь отравляешь.

Изменено пользователем Иван1978
  • Like 4
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Иван1978 сказал:

никому не рассказывай и не показывай что дома проводишь эксперименты. Разболится голова. Еще хорошо одному жить, потому что домочадцы это ненавидят.

А вообще лучше по женщинам гулять, чем все время тратить на опыты.

У меня как соседи узнали, что я экспериментирую - каждый раз как воняет чем или свет пропал меня винят. И будет еще хуже.

Обыватели ненавидят экспериментаторов. Будут говорить, что ты наркотики производишь или бомбы изготавливаешь, в милицию позвонят. Будут говорить, что дом подожжешь или им жизнь отравляешь.

Ну это все понятно, хотя отношение тут вроде бы обратное)

А по закону? Можно ли так?

Ссылка на комментарий

нельзя по закону эксперименты в жилом коммунальном помещении проводить. оно не для этого предназначено. Ты полицейского спроси он также скажет. какие разрешенные вещества? даже кислоты нельзя пользовать это прекурсоры. Полиция даже черный порох изымает и наказывает на ютубе посмотри.

Тебя за слив реактивов в унитаз накажут. Это запрещено.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
Только что, Milinkas сказал:

Ну это все понятно, хотя отношение тут вроде бы обратное)

А по закону? Можно ли так?

 

Если не хранишь запрещённые вещества, не травишь соседей, и не создаёшь пожарной опасности - то никто тебе ничего предъявить не может. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Иван1978 сказал:

нельзя по закону эксперименты в жилом коммунальном помещении проводить. оно не для этого предназначено. Ты полицейского спроси он также скажет. какие разрешенные вещества? даже кислоты нельзя пользовать это прекурсоры. Полиция даже черный порох изымает и наказывает на ютубе посмотри.

Тебя за слив реактивов в унитаз накажут. Это запрещено.

Вы не правы, кислоты это таблица III, в отношении физических лиц нет ограничений.

То что полицейского спроси, там все что угодно могут сказать. Интересует именно подтверждённый документами правовой акт.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Если не хранишь запрещённые вещества, не травишь соседей, и не создаёшь пожарной опасности - то никто тебе ничего предъявить не может. 

Спасибо! Коротко и ясно, пожаробезопасности принципиально уделяю особое внимание, все лучшее стоит в этом плане.

Ссылка на комментарий

вытяжной шкаф точно нельзя держать дома, дым будет засасываться в ближайшие окна. Не надо на законы опираться, они напишут новый.

Жильцов спроси согласны ли они со сливом в унитаз солей тяжелых металловканцерогенов и ядовитых веществ.

Изменено пользователем Иван1978
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...