Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Если у меня Химия как хобби, то в квартире можно иметь подобие лаборатории?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Arkadiy сказал:

Резина из одуванчиков кончилась как только изобрели каучук из бутадинена....

 

Из-за него столько спирту на калоши перевели...:bx:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Иван1978 сказал:

вытяжной шкаф точно нельзя держать дома, дым будет засасываться в ближайшие окна. Не надо на законы опираться, они напишут новый.

Жильцов спроси согласны ли они со сливом в унитаз солей тяжелых металловканцерогенов и ядовитых веществ.

А тем кто над плитой делает вытяжку, запуская её в печную трубу тоже нельзя?

Опираться надо на те законы, которые в силе в момент совершения действия.

Каким макаром вам тяжелые металлы в канализации мешают????????????

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arkadiy сказал:

Так что бумажками не прикроешься, сначала мордой об пол, потом СИЗО, КПЗ...

Ну такое, обычно если на тебя соседка покажет спецназ не приедет) Я думаю сначала слежку установили бы, когда подтверждается, тогда да, а так думаю максимум могут прийти поинтересоваться что такое делаешь. Тут уже и бумажками прикрыться можно)

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Milinkas сказал:

При правильном хранении, и когда возможность позволяет использовать хорошее оборудование, в принципе нет никакого запаха вообще. В одно время появился специфичный запах, но проблема была быстро найдена. Пробило бок пластиковой банки с карбидом.

Чердак всегда пахнет чердаком, подвал подвалом, гараж гаражом. Всё имеет свой специфический запах, просто ещё не впиталось в стены устойчиво.

Ссылка на комментарий

помню еще в школе пиротехникой увлекался. Дети в районе химиком прозвали и часто кричали в окно или когда я иду - хиимиик. Однажды жилец своего паренька со мной увидел когда я что то поджигал - разорался. Вот такие проблемы бывают. Пиротехнику в то советское время еще не продавали.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Milinkas сказал:

могут прийти поинтересоваться что такое делаешь

я вам один умный вещь скажу только вы не обижайтесь. идеальных людей нет и рано или поздно от этого соседства с лабой сам пострадаешь, а вот на сколько, это как раз

будет зависеть от соблюдения элементарной т.б.

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Ленивый Химик сказал:

А тем кто над плитой делает вытяжку, запуская её в печную трубу тоже нельзя?

Опираться надо на те законы, которые в силе в момент совершения действия.

 

 

 

Кстати ставить принудительную вытяжку нельзя в общедомовые каналы.  Они рассчитаны на естественную тягу, а механическое побуждение даёт избыточное давление, которое пересиливает аэрозатворы в других квартирах и вдувает к ним.  Своя вытяжка.. свой отдельный канал на улицу. Только так. Кстати многие зельегоны на этом спаливаются,  одно дело запах подгорелого мяска передавленный, другое дело кефира :) .

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Milinkas сказал:

Ну такое, обычно если на тебя соседка покажет спецназ не приедет) Я думаю сначала слежку установили бы, когда подтверждается, тогда да, а так думаю максимум могут прийти поинтересоваться что такое делаешь. Тут уже и бумажками прикрыться можно)

А вдруг чего рванет... в химии это часто бывает, а у неопытных химиков еще чаще

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Зачем лаба. Лучше свой пластмассо перерабаттывающий завод открыть домашне гаражный как я. И будет много канистр полезных реактивов

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...