Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
Milinkas

Если у меня Химия как хобби, то в квартире можно иметь подобие лаборатории?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Arkadiy сказал:

Резина из одуванчиков кончилась как только изобрели каучук из бутадинена....

Из-за него столько спирту на калоши перевели...:bx:

Поделиться сообщением

18 часов назад, Иван1978 сказал:

вытяжной шкаф точно нельзя держать дома, дым будет засасываться в ближайшие окна. Не надо на законы опираться, они напишут новый.

Жильцов спроси согласны ли они со сливом в унитаз солей тяжелых металлов, канцерогенов и ядовитых веществ.

А тем кто над плитой делает вытяжку, запуская её в печную трубу тоже нельзя?

Опираться надо на те законы, которые в силе в момент совершения действия.

Каким макаром вам тяжелые металлы в канализации мешают????????????

Поделиться сообщением

2 часа назад, Arkadiy сказал:

Так что бумажками не прикроешься, сначала мордой об пол, потом СИЗО, КПЗ...

Ну такое, обычно если на тебя соседка покажет спецназ не приедет) Я думаю сначала слежку установили бы, когда подтверждается, тогда да, а так думаю максимум могут прийти поинтересоваться что такое делаешь. Тут уже и бумажками прикрыться можно)

Поделиться сообщением

12 часа назад, Milinkas сказал:

При правильном хранении, и когда возможность позволяет использовать хорошее оборудование, в принципе нет никакого запаха вообще. В одно время появился специфичный запах, но проблема была быстро найдена. Пробило бок пластиковой банки с карбидом.

Чердак всегда пахнет чердаком, подвал подвалом, гараж гаражом. Всё имеет свой специфический запах, просто ещё не впиталось в стены устойчиво.

Поделиться сообщением

помню еще в школе пиротехникой увлекался. Дети в районе химиком прозвали и часто кричали в окно или когда я иду - хиимиик. Однажды жилец своего паренька со мной увидел когда я что то поджигал - разорался. Вот такие проблемы бывают. Пиротехнику в то советское время еще не продавали.

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

15 часов назад, Milinkas сказал:

могут прийти поинтересоваться что такое делаешь

я вам один умный вещь скажу только вы не обижайтесь. идеальных людей нет и рано или поздно от этого соседства с лабой сам пострадаешь, а вот на сколько, это как раз

будет зависеть от соблюдения элементарной т.б.

Поделиться сообщением

21 час назад, Ленивый Химик сказал:

А тем кто над плитой делает вытяжку, запуская её в печную трубу тоже нельзя?

Опираться надо на те законы, которые в силе в момент совершения действия.

Кстати ставить принудительную вытяжку нельзя в общедомовые каналы.  Они рассчитаны на естественную тягу, а механическое побуждение даёт избыточное давление, которое пересиливает аэрозатворы в других квартирах и вдувает к ним.  Своя вытяжка.. свой отдельный канал на улицу. Только так. Кстати многие зельегоны на этом спаливаются,  одно дело запах подгорелого мяска передавленный, другое дело кефира :) .

Поделиться сообщением

22 часа назад, Milinkas сказал:

Ну такое, обычно если на тебя соседка покажет спецназ не приедет) Я думаю сначала слежку установили бы, когда подтверждается, тогда да, а так думаю максимум могут прийти поинтересоваться что такое делаешь. Тут уже и бумажками прикрыться можно)

А вдруг чего рванет... в химии это часто бывает, а у неопытных химиков еще чаще

• Like 1

Поделиться сообщением

Зачем лаба. Лучше свой пластмассо перерабаттывающий завод открыть домашне гаражный как я. И будет много канистр полезных реактивов

Изменено пользователем U3BECTb

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас