Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Если у меня Химия как хобби, то в квартире можно иметь подобие лаборатории?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 02.10.2018 в 18:28, Иван1978 сказал:

нельзя по закону эксперименты в жилом коммунальном помещении проводить. оно не для этого предназначено. Ты полицейского спроси он также скажет. какие разрешенные вещества? даже кислоты нельзя пользовать это прекурсоры. Полиция даже черный порох изымает и наказывает на ютубе посмотри.

Тебя за слив реактивов в унитаз накажут. Это запрещено.

Нельзя например хранить аудиозаписи группы коловрат на странице хранить а то за экстемизм посадят. Надо все делать с умом и не пускать мусоров к себе

Касаемо унитаза. Сливай то хочешь не кто тебе не тронет. Однако не сливай вонючие и плохорасторимые  оде отходы сероорганику например. Я так попал неделю воняло. Такое надо сливать в землю в лесу или на свалке и если не лень сжигать

Изменено пользователем U3BECTb
  • Like 1
Ссылка на комментарий

если в комнате коробка картонная стоит с реактивами это еще не так подозрительно. Подозрительно когда вся комната набита дорогим оборудованием. Люди как будут думать - он тратит деньги, а зачем ему это надо. Попробуй потом объяснить что это хобби такое, а не производство.

Ссылка на комментарий

Арендовать небольшое производственное помещение стоит копейки. И делай там что хочешь, пока не рванет. А в жилом фонде тупо запаришься всем доказывать, что ты не баран, и у тебя всего лишь парфюмерная лаба. Лучше уж превратить лишнюю комнату в склад тары.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В ‎04‎.‎10‎.‎2018 в 20:36, Arkadiy сказал:

А вдруг чего рванет... в химии это часто бывает, а у неопытных химиков еще чаще

Тут сфера где в принципе нечему взрываться, с резиной.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Milinkas сказал:

Тут сфера где в принципе нечему взрываться, с резиной.

Вы не химик, откуда вы знаете, что взрываться нечему? Взорваться могут, пары, растворители, много чего....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 06.10.2018 в 19:35, Arkadiy сказал:

Вы не химик, откуда вы знаете, что взрываться нечему? Взорваться могут, пары, растворители, много чего....

Из газов только аммиак, растворители не используются, единственное что может вызвать взрыв то это только взвесь серы с воздухом.

Но если довести до условий где появится эта взвесь, то это будет не единственная проблема)

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Milinkas сказал:

Из газов только аммиак, растворители не используются, единственное что может вызвать взрыв то это только взвесь серы с воздухом.

Но если довести до условий где появится эта взвесь, то это будет не единственная проблема)

 

74811.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 08.10.2018 в 02:25, Milinkas сказал:

Из газов только аммиак, растворители не используются, единственное что может вызвать взрыв то это только взвесь серы с воздухом.

Но если довести до условий где появится эта взвесь, то это будет не единственная проблема)

 

Аммиак тоже горит и взрывается, к тому же им можно отравиться. Вы еще аммиаком не травились? Достаточно одного хорошего вдоха! И для вас  вызывут скорую помощь.

Стоит ли такая мелкая цель , как резина из одуванчиков этого? Тема давно закрыитая, как бессмысленная и нерентабельная.

Не слушайте экологов и зеленых: они ни черта не понимают ни в химии ни в технологии!

Растворители могут оказаться летучими терпенами, каучук тоже терпен, так что может рвануть там, где вы не ожидаете

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 08.10.2018 в 21:27, Ленивый Химик сказал:

74811.jpg

Я имел в виду безопасно при моих объемах, а объемы очень малы. Объём образца резины 4 см^3, максимум бывает используется до 1,5 грамм серы. Выброс аммиака для такого объема в среднем до 0,5 грамм. Что при работах в вытяжном шкафу не имеет никакого значения.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий

Стекло надо нормальное и шлифы хорошие, тогда реактор пропускать аммиак или там хлор не будет. У меня во всяком случае не пропускает. Если что-то жечь, то я думаю по-любому на улице. Какие нахрен шкафы. Если только на даче, или там  в гараже. В квартире в общий стояк вытяжку не заведешь, это везде вонять будет тогда, во всем подьезде. Можно наружную стенку пробить, в нее вывести. Но будет в глаза бросаться. Можно наверное спутниковой тарелкой замаскировать в принципе.

 

А так, обычно если хобби химия то значит или наркоман или паленкой барыжишь. Или скоро весь дом потравишь. Иного обыватели не скажут. Вообще в России я так думаю лучше на полицию с химией не нарываться, учитывая что у вас там оправдательных приговоров хер да нихера. В лучшем случае условка. В ЕС да, в большинстве случаев можно отмазаться.

 

Я бы на месте автора купил бы себе где-то сарай или подвал какой. Гараж может, в конце-то концов. Или дачу какую. Там еще и чеснок выращивать можно будет заодно. И огурцы. Как раз закусон под паленку. Хотя может и можно в квартире мак например выращивать и там же папаверин варить из него. Но это надо серьезную вентиляцию наверное делать, чтобы не палиться. И много чего еще сделать, чтобы без палева было. Вот и думай, автор.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...