Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поиск технологий под производство


RusBHZ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Если интересуют химические технологии, то могу предложить организовать производство поливинилацетатной дисперсии (клей ПВА, проще говоря). Имеются готовые технологические схемы под любую мощность производства. Продукт различных марок весьма востребован на рынке РФ и не только.   Если есть интерес, то пишите в личку 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, химхлам сказал:

Этот путь не подходит ТС, думаю, по простой причине - он нормальный человек и не собирается никого нагинать для своего обогащения, а хочет это сделать цивилизованным путём, а не через криминальный анал.   ...

Вы где-то слышали, чтобы кто-то экспортировал свою продукцию за рубеж,  производя её на коленке, а не на современном техпроцессе? Даже халявное сырьё не поможет без хороших технологий - только будет превращено в дерьмо и если буржуи и купят, то за копейки, насмехаясь над юродивыми.

 

Ну дай-то Бог. 

Сам лично и производил, и экспортировал. И не на коленке, а на вполне себе специализированном оборудовании, сделанном по собственным чертежам для конкретного техпрпоцесса. Техпроцесс, автором которого я являюсь самолично , кстати, вполне современный. "Не уступает, Шура! (с) Ильф-Петров". И продукцию свою я продавал отнюдь не за копейки. И посейчас просят возобновить продажи.  

Тоже был когда-то завод. 

Естественно, ТС собирается организовать производство для получения прибыли. "Своего  обогащения", как вы выразились. И что тут зазорного?  

Он же не ставит вопрос - чем бы мне загрузить завод? Чтоб рабочие зарплату получали большую ( не нагинать - никого!), чтоб по-прежнему на балансе завода висели ясли, десткий садик, больница и строительства домов для рабочих.  Чтоб рай был в отдельно взятом заводе. Ага, он один будет вертеться, искать технологии и деньги, но зато все будет цивилизованно, и ни о каком принуждении трудящихся не может быть и речи, ибо даже самый последний сотрудник будет иметь не менее трех рабов! (с) стругацкие. 

Если автора темы интересует реальная прибыль, а не просто построение коммунизма, 

Последний пассаж - видимо, так и обьясняют ТС инженеры на заводе с обоснованием, почему ничего путного сделать нельзя. 

 

 

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий

Ну, если у Вас есть что предложить ТСу, то Вам и карты в руки:az:

Прибыль куда девают владельцы индивидуальных предприятий, в землю что ли закапывают? Ясное дело, используют на своё усмотрение, т.е. тратят на себя, даже если отдал в детский приют - плюс к своей карме.

Последний Ваш пассаж я не понял, видимо не дорос :lol:

Что объясняют ТСу инженеры-механики относительно химических технологий в их цехе, сказать трудно, но догадаться можно :) 

Изменено пользователем химхлам
Ссылка на комментарий
1 час назад, химхлам сказал:

Прибыль куда девают владельцы индивидуальных предприятий, в землю что ли закапывают? Ясное дело, используют на своё усмотрение,

 

Понятно, что не на моё усмотрение.  

Последний мой пассаж - это как раз о том, что по всей видимости, халявные времена (социализм) окончательно закончились. Если на протяжении последних 30 лет заводик еще как-то еще дымил трубой,  финансировался кем-то и как-то, платя всем зарплаты по три рубля, то сейчас заказов нет совсем, привычная продукция нафиг никому не нужна, и платить стало совсем нечего. А заводские технологи хотят только одного - верни нам те чудесные  времена, кода мы гурьбой приходим на завод, а нам за это деньги платят. Социализм называется. 

Непонятно, чего хочет ТС - таки вернуть те золотые времена, или таки ж получать себе прибыль? 

Для получения прибыли надо 90% численности персонала разогнать к ... матери, оплатить долги по электричеству и воде, оставить один цех с кран-балкой, и там  производить товарную продукцию. И этого будет достаточно для получения приличной прибыли. 

Но на счастье всего человечества этого, скорее всего,  не хватит.   

А оно ТС надо?

 

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий
2 часа назад, T-34 сказал:

 

Понятно, что не на моё усмотрение.  

Последний мой пассаж - это как раз о том, что по всей видимости, халявные времена (социализм) окончательно закончились. Если на протяжении последних 30 лет заводик еще как-то еще дымил трубой,  финансировался кем-то и как-то, платя всем зарплаты по три рубля, то сейчас заказов нет совсем, привычная продукция нафиг никому не нужна, и платить стало совсем нечего. А заводские технологи хотят только одного - верни нам те чудесные  времена, кода мы гурьбой приходим на завод, а нам за это деньги платят. Социализм называется. 

Непонятно, чего хочет ТС - таки вернуть те золотые времена, или таки ж получать себе прибыль? 

Для получения прибыли надо 90% численности персонала разогнать к ... матери, оплатить долги по электричеству и воде, оставить один цех с кран-балкой, и там  производить товарную продукцию. И этого будет достаточно для получения приличной прибыли. 

Но на счастье всего человечества этого, скорее всего,  не хватит.   

А оно ТС надо?

 

Социализм потому и лопнул, что не смог наладить эффективную экономику - выгодные производства. А как можно разрабатывать и внедрять новые технологии, если звание инженера и учёного опустили ниже плинтуса и в ВУЗы стали брать миллионами тех, кто по жизни должен был пасти свиней, овец, ловить рыбу, выращивать виноград и т.д.  Вот мой прадед при царе был горным инженером, так его зарплата не сильно отличалась от таковой министра, не говоря уже об уважении и пр. Пока общество не вернёт талантливым инженерам и учёным соответствующие статусы, ничего оно от них не получит, даже если опять загонит их в ГУЛАГи или устроит "культурную революцию" как в Китае. Кстати, китайцы это уже поняли и из 1 млн. их миллионеров чуть ли не половина - учёные и инженеры, лишь остальные - бизнесмены.

Понятно, что ТС не сошёл с ума и не мечтает вернуть социализм, об этом уже и бабули на лавочках позабыли, другая жизнь пришла. Как и все смертные человек мечтает о прибылях от хорошо работающего, налаженного производства. Как бы трудно не было, а капитализм всё равно научит нас работать с высокой производительностью труда, даже африканцев научил, а у нас в генетической памяти остались осколки российского капитализма до 1917 года, поэтому постепенно всё наладится, если, конечно, не будет войны.  

Чтобы разгонять персонал, ТСу надо сначала найти технологию с гарантией успеха, вряд ли одной кран-балкой дело обойдётся, это сказки. 

Ссылка на комментарий
В 06.10.2018 в 20:28, georgyarakelov сказал:

Здравствуйте! Если интересуют химические технологии, то могу предложить организовать производство поливинилацетатной дисперсии (клей ПВА, проще говоря). Имеются готовые технологические схемы под любую мощность производства. Продукт различных марок весьма востребован на рынке РФ и не только.   Если есть интерес, то пишите в личку 

Написал в ЛС.

Ссылка на комментарий
11 час назад, химхлам сказал:

Социализм потому и лопнул, что не смог наладить эффективную экономику - выгодные производства. А как можно разрабатывать и внедрять новые технологии, если звание инженера и учёного опустили ниже плинтуса и в ВУЗы стали брать миллионами тех, кто по жизни должен был пасти свиней, овец, ловить рыбу, выращивать виноград и т.д.  Вот мой прадед при царе был горным инженером, так его зарплата не сильно отличалась от таковой министра, не говоря уже об уважении и пр. Пока общество не вернёт талантливым инженерам и учёным соответствующие статусы, ничего оно от них не получит, даже если опять загонит их в ГУЛАГи или устроит "культурную революцию" как в Китае. Кстати, китайцы это уже поняли и из 1 млн. их миллионеров чуть ли не половина - учёные и инженеры, лишь остальные - бизнесмены.

Понятно, что ТС не сошёл с ума и не мечтает вернуть социализм, об этом уже и бабули на лавочках позабыли, другая жизнь пришла. Как и все смертные человек мечтает о прибылях от хорошо работающего, налаженного производства. Как бы трудно не было, а капитализм всё равно научит нас работать с высокой производительностью труда, даже африканцев научил, а у нас в генетической памяти остались осколки российского капитализма до 1917 года, поэтому постепенно всё наладится, если, конечно, не будет войны.  

Чтобы разгонять персонал, ТСу надо сначала найти технологию с гарантией успеха, вряд ли одной кран-балкой дело обойдётся, это сказки. 

 

14 часа назад, T-34 сказал:

 

Понятно, что не на моё усмотрение.  

Последний мой пассаж - это как раз о том, что по всей видимости, халявные времена (социализм) окончательно закончились. Если на протяжении последних 30 лет заводик еще как-то еще дымил трубой,  финансировался кем-то и как-то, платя всем зарплаты по три рубля, то сейчас заказов нет совсем, привычная продукция нафиг никому не нужна, и платить стало совсем нечего. А заводские технологи хотят только одного - верни нам те чудесные  времена, кода мы гурьбой приходим на завод, а нам за это деньги платят. Социализм называется. 

Непонятно, чего хочет ТС - таки вернуть те золотые времена, или таки ж получать себе прибыль? 

Для получения прибыли надо 90% численности персонала разогнать к ... матери, оплатить долги по электричеству и воде, оставить один цех с кран-балкой, и там  производить товарную продукцию. И этого будет достаточно для получения приличной прибыли. 

Но на счастье всего человечества этого, скорее всего,  не хватит.   

А оно ТС надо?

 

Благодарю за отклики! Азбучные истины тем и хороши, что неопровержимы. Многое из сказанного понятно, и я полностью согласен с тем, что без затрат процесса не будет, но платить вперед только за то, что оппонент умеет жонглировать специфическими терминами тоже никто не станет. Скромная фраза "есть финансирование" говорит, чуть больше, чем о моем личном финансовом положении. Как на рынке, "сначала деньги покажь"? Разговаривать с людьми, которые хотят роялти за сырую и недоработанную идею тоже смысла нет. Так же как мне понятна ваша концепция относительно сырье-производство-потребление, так же и вам должна быть понятна наша концепция. У нас есть возможности. Если интересно, можем перейти к обсуждению. В противном случае я должен в общем чате как то доказать, что эти возможности у нас есть. Или признать себя неразумным дурачком, не знающим действительных реалий в бизнесе. И закрыть тему.  Тему не закрываю. Имею положительный опыт запуска самых разных проектов, в начале этих проектов мои знания были как сейчас в химии, почти все проекты до сих пор работают и приносят прибыл хозяевам, не думаю, что химия настолько особый сегмент, что здесь нет подходов. По крайней мере у меня "глаза не замылены". Так что, давайте-ка, друзья, к делу. А есть и другой подход. Есть список тем для разработки. Вот там действительно есть где заработать. Интересно, господа химики? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, RusBHZ сказал:

платить вперед только за то, что оппонент умеет жонглировать специфическими терминами тоже никто не станет.

 

Где здесь разговор за жонглирование ?  На базаре и разговор базарный. 

Давайте в личку. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...