Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите пожалуйста нейтрализовать вонь Доместоса


Dvoechnik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер! Прошу помочь. Сегодня разбил в квартире на плитку ртутный градусник. Вызвал службу спасения, они убрали ртуть, сказали что ничего страшного и нужно промыть плитку на полу раствором стакан доместоса на 5 л воды. Я разбавил полбутылки, то есть 250 мл в 5 л воды и промыл этим пол. Смывать начал не сразу,  теперь мою пол водой раз за разом, но ужасно воняет хлоркой. Прочитал что можно нейтрализовать теосульфатом натрия. Я полный ноль в химии, не знаю о ней к сожалению совершенно ничего. Не знаю как рассчитать дозировку. У меня ампулы из аптеки 30% раствор. Подскажите пожалуйста, в какой концентрации развести его в воде для мытья пола чтобы все прошло эффективно и безопасно? Спасибо

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Dvoechnik сказал:

Прочитал что можно нейтрализовать теосульфатом натрия. Я полный ноль в химии, не знаю о ней к сожалению совершенно ничего. Не знаю как рассчитать дозировку. У меня ампулы из аптеки 30% раствор. Подскажите пожалуйста, в какой концентрации развести его в воде для мытья пола чтобы все прошло эффективно и безопасно? Спасибо

Да это не очень важно, тиосульфат безопасен и активно реагирует с хлором в любой концентрации. Разводите ампулу на 0.5-1 литр воды и протирайте. 

Запах сам исчезнет скоро, гипохлорит натрия,действующее ссоединение Доместоса вещество нестойкое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

Да это не очень важно, тиосульфат безопасен и активно реагирует с хлором в любой концентрации. Разводите ампулу на 0.5-1 литр воды и протирайте. 

Запах сам исчезнет скоро, гипохлорит натрия,действующее ссоединение Доместоса вещество нестойкое.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...