Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подозрение на отравление ядом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я попала в беду. 

После похода к дантисту я очень сильно заболела и доктора не знают, что со мной происходит. Болею уже  5 месяцев. Анализы хорошие в целом.

Вот история:

4 мая я пошла на удаления нерва. зуб не болел, послала дантист, т. к. дырка была большая, а мы с мужем планировали второго ребенка, и она сказала, лучше до беременности удалить нерв. Вот тут все и началось.

Приятный доктор, только по середине процедуры он куда-то надолго ушел и пришел в перчатках, не поменяв их и начал дальше лечение. Когда он поднес мне ко рту руки , мне в нос и глаза ударил запах. Запах как будто смешали ацетон и дохлое животное. Меня даже на рвоту потянуло.  Хотелось подскочить и сбежать. Мед. сестра увидела, как я занервничала и спросила все ли хорошо, но у меня рот был раскрыт и я не могла ничего сказать. я подумала, что все равно доктор уже “покапался” во рту, да и что может случится - расстройство желудка в худшем случае, и я кивнула, мол всё хорошо… этот зловонный запах ослаб к концу процедуры.

Когда я вернулась домой и анестезия начала отходить, я почувствовала острую пульсирующую боль в горле за зубом. Когда я посмотрела в зеркало, там было красное пятно. Мы с мужем решили, что скорее всего какая-то бактерия попала или ожог лекарством, которое из-за того , что слезла защитная пленка во время процедуры подтекало мне в горло. Вскоре я пошла спать, т. к. почувствовала недомогание.  На следующий день я не могла встать с постели, головокружение, все плывет перед глазами, состояние как при гриппе только хуже, температура, но невысокая, озноб, страшная рвота и этот зловонный запах во рту так и не проходил. Но аппетит был хороший. Добавилось сильное двоение в глазах, я больше двух месяцев не могла в зеркало смотреться и ощущение головы как в капсуле.

Я веду абсолютно здоровый образ жизни, не пью , не курю, а состояние было, как будто я на каких-то наркотиках либо сильное отравление. Стала постоянно просыпаться. Каждые 30 минут. Что-то происходило с нервными окончаниями, внутренний тремор, постоянный перепад температуры тела, то 37,4, то 35,9, озноб, и ночные приступы во время которых мне надо было обязательно пить воду.

Вкратце последовательность: пятно и боль в горле  стали опускаться в них по трехее в течение недели. Панику забила я только когда по мне пошли страшные непонятные нервные волны, потихоньку опускающиеся вниз, боли в грудине и гореть стали легкие. в скорой доктор была уверена, что это зуб воспалился, т. к. красное пятно было со стороны зуба и выписала антибиотики. Пошла к дантисту-снимок хороший. Состояние ухудшалось,  волны опускались уже вдоль позвоночника и когда дошли до поясницы, у меня  были сильные протыкающие боли как в горле, только намного хуже.  я еле хрдила, как будто мне 200 лет. по лестнице вообще не могла аодниматься. хотя до всего случившегося я была очень спортивным и выносливым человеком. Тут добавились сильные боли в костях, суставах, боли в районе почек, пекло под кожей, мурашки, потоотделение с мужским запахом ( хотя до этого я даже в спортзалах и сауне еле потела и то без запаха)и т. д.

Когда перестала с постели вставать, прилетела мама помогать с ребенком и по хозяйству.

 

Меня местные врачи проверяли на все (я живу в сша): несколькими антибиотиками исключили бактериальную инфекцию, потом думали, что вирус. я была у неврологов, ревматологов, инфекциониста и иммунолога.  Нашли только кровь в моче и астму поставили когда эта 'гадость' по бронхам шла. Я спрашивала у доктора, как астма могла за несколько дней появиться. С бронхами и температурой наладилось. А вот с головокружениями, сильными болями, ломотой в костях, тремором, странными ужасными ощущениями  в голове, в ушах, с постоянным обморочным состоянием, туманом в голове и периодической тошнотой... - нет.

 

Зуб тоже до сих пор болит и лимфоузел под ним болит, мягкие ткани, ухо с этой же стороны.  Я долго не обращала внимание, т. к. с моим состоянием было не до зуба. А когда ходила к хирургам, меня отговаривали, мол зуб потеряешь, не вырывай. А вокруг зуба это у тебя не из-за зуба болит..,ведь снимки-то хорошие. Я планирую вырвать его в ближайшее время.   Буду пытаться его на обследование отправить, если примут. Но как?

 

Я стала подозревать отравление ядом или химикатом.  Т. к. много схожих симптомов читала. И смотрела несколько случаев когда с немного схожими и такими же непонятными симптомами обнаруживали отравление. Скажите, возможно ли это как-то проверить??

 

Мой семейный врач , видя мое состояние, сочувствуя, разводит руками. В скорой помощи оотправляют домой. Мы в тупике, моя жизнь превратилась в ад за один  день. мне очень плохо и больно. Эти 5 месяцев я держусь только из-за своего ребенка.

 

Пожалуйста, помогите советом или какими- то контактами! У нас с мужем нет никаких знакомых в медицинской сфере.  

 

 

svetamusic@gmail.com  

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У мужа знакомой был очень необычный случай.. В какой-то момент на ровном месте организм перестал усваивать витамин D. Человек объехал лучшие клиники России и Германии. Доктора разводили руки. Дядечка медленно умирал и даже лошадиные дозы витамина внутрь не помогали. Причину обнаружили совершенно случайно. Под одним из зубов, который разболелся и требовал удаления была небольшая гранулема или киста. Размером не больше рисового зернышка. Так вот её удаление моментально решило все проблемы со здоровьем.

 

Ни в коем случае не ставлю Вам диагноз, т.к. не врач от слова совсем. Просто причина может крыться в какой-нибудь мелочи, спровоцированной хирургическим вмешательством. Удачи Вам и скорейшего выздоровления.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

я очень рада, что ваш знакомый поправился!  случай неординарнный... я, кстати, иду на удаление зуба, с которого все началось. но в моем случае не думаю, что это поможет. только может от зубной боли избавлюсь... главное, чтоб  хуже не сделать)))

Ссылка на комментарий
В 08.10.2018 в 02:01, soznanie3 сказал:

 

Меня местные врачи проверяли на все (я живу в сша): несколькими антибиотиками исключили бактериальную инфекцию, потом думали, что вирус. я была у неврологов, ревматологов, инфекциониста и иммунолога.  Нашли только кровь в моче и астму поставили когда эта 'гадость' по бронхам шла. Я спрашивала у доктора, как астма могла за несколько дней появиться. С бронхами и температурой наладилось. А вот с головокружениями, сильными болями, ломотой в костях, тремором, странными ужасными ощущениями  в голове, в ушах, с постоянным обморочным состоянием, туманом в голове и периодической тошнотой... - нет.

диагноз должен ставить лечащий врач, а так по симптомам похоже что этот горе дантист заразил не одним вирусом, а целым букетом.

слабые антибиотики сработали не на всю инфекцию. 

совет один - сдавать анализы пока не найдут причину болезни, желательно в разных местах продублировать.

 

Изменено пользователем бродяга_
Ссылка на комментарий
29 минут назад, бродяга_ сказал:

диагноз должен ставить лечащий врач, а так по симптомам похоже что этот горе дантист заразил не одним вирусом, а целым букетом.

слабые антибиотики сработали не на всю инфекцию. 

А что, антибиотики помогают при вирусных заболеваниях?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, soznanie3 сказал:

ребята, спасибо за такие быстрые ответы!

делали МРТ головы и поясницы,  рентген поясницы и легких, узи почек- все в пределах нормы..  

"В пределах нормы" это совершенно не значит, что всё в порядке. Может быть что тот врач, который писал то "в пределах нормы", просто очень мало знает и "норма" у него очень узкая. Надо брать снимки и смотреть самому.

 

Я тоже живу в США уже очень давно и могу сказать что местная медицина вообще никуда не годится. Да, тут есть великолепные хирурги, делающие очень сложные операции. Есть наираспоследнейшее диагностическое оборудование, дорогие (что не обязательно означает  хорошие) узкие специалисты. Чего здесь практически вообще нет как класса, это нормальных терапевтов. Которые бы не были специалистами по лечению какой-то специфической болезни, а широкого профиля, которые бы знали много всего, пусть и не очень глубоко.

 

В реальной жизни это всё просто полный караул -- если не позаботишься о себе сам, оберут как липку и на тот свет отправят. Расскажу сказочку из собственного опыта :)

 

Сначала была жалоба на то, что часто ночью в туалет бегаю. Реакция "семейного доктора" классическая -- направление к урологу. Много анализов, всякие УЗИ и иже, ничего не найдено. Специфического антигена (PSA) в крови не то что в пределах нормы, а практически вообще нет. Потому ставится стандартный мутный диагноз Benign Prostate Hypertrophy (BPH) и выписываются таблетки, которые надо пить постоянно. Оно практически не помогает, но если даже немного и, то скорее всего как плацебо. Но от тех таблеток сонливость и подъём давления.

 

Дальше жалобы на боли в нижнем отделе позвонка (lumbar-sacral spine), эпизодические боли в левой ноге, частичное онемение иногда. Опять классическая реакция -- направление к Pain Doctor, от того на Lumbar Spine MRT, где находится стеноз нервного канала (это где нерв выходит из позвонка), все счастливы, выписывается стандартное направление на внутрипозвоночные (epidural) инъекции, которых до трёх штук ежегодно без гарантии что что-то изменится но с довольно большим риском и процедура сама не из приятных.

 

Хорошо, что я затребовал ПОЛНЫЙ комплект снимков с того MRT, а не ограничился заключением про стеноз. И глядя на те самые снимки я просто сразу же вижу кисту Тарлова (Tarlov Cyst) в самом нижнем lumbar позвонке (L0) размером в полтора сантиметра. Классическую, прямо как на иллюстрации в учебнике. С нервными волокнами внутри, как положено. И давящую на весь тот нервный распределительный кабель, идущий от мозга до самого низу.

 

Штука это довольно редкая и чаще всего случается в самом нижнем отделе позвонка (sacral), но тут она попала и в первый позвонок вверх от sacral (L0) и чётко проявилась на снимках. Тот радиолог, что описывал снимок, никогда о ней не слышал и в отчёт её не включил. Тот Pain Specialist, что затребовал тот анализ, ограничился тем заключением и, найдя в нём знакомое слово "stenosis" выписал направление на стандартные инъекции. Которые мне не особо и были нужны потому как не такая уж у меня была и сильная боль, да и результат их вилами по воде писан.

 

Но всё бы это было и ничего если бы те epidural injections не были бы КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ при той Tarlov Cyst и могли бы меня просто сделать инвалидом не посмотри я сам на те снимки. Попутно прояснилися и ещё две загадки -- ото частое бегание в туалет по ночам от которого меня специалисты пытались лечить таблетками от BPH, есть не что иное как один из класических симптомов Tarlov Cyst, которая давит на нервы, идущие к мочевому пузырю. Вторая загадка это умеренная гипертония, от которой меня лечили кардиологи. Они меня и беговыми дорожками пытали, и сосуды изучали запуская в кровь радиоактивный технеций (аж справку дают что от меня гаммой фонит за версту не потому что я шпиён, а потому что кардиологическое обследование проходил) и чего только ещё не, но, ничего не найдя, на всякий случай коктейль из трёх таблеток на всю жизнь прописали. А это, опять-таки, один из синдромов той же самой Tarlov Cyst, которая давит на те самые длинные нервы и оттого регуляторы давления :) получают заниженные данные о давлении крови в ногах и его "компенсируют".

 

При этом и уролог, и кардиолог, и тот Pain Doctor -- очень уважаемые, дорогие специалисты, хорошо знающие свою узкую область. А вот нормального терапевта просто нет как класса, потому при всех тех специалистах и туевой хуче всяких наираспоследнейших MRT, CAT cканеров, узей, гамма-камер, доплеровских анализаторов и прочего НИ ОДИН из моих симптомов не был диагностирован правильно и через благодаря посредством стандартного лечения меня могли бы и инвалидом сделать (тьфу! х3). И практически ничего из того "лечения" не приносило никакой пользы кроме вреда :(

 

Так что эта, самое первое правило -- help yourself. НИКОГДА нельзя ограничиваться заключением по всяким снимкам, надо обязательно требовать полную копию всего и самому внимательно изучать. Ни один из местных учеников Эс. Ку. Лаппа никогда дальше заключения радиолога не пойдёт и никаких снимков расматривать не будет. У него на то и времени нету ибо надо делать бизнес, а одно только хайхаварйю уже отнимает чуть ли не половину времени, выделенного на визит...

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, aversun сказал:

что, антибиотики помогают при вирусных заболеваниях?

 

В 08.10.2018 в 02:01, soznanie3 сказал:

и выписала антибиотики

аверсин не знает зачем врач выписал антибиотики?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...