Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подозрение на отравление ядом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
52 минуты назад, бродяга_ сказал:

аверсин не знает зачем врач выписал антибиотики?

Ну да, не знаю, вот и спрашиваю, вы же пишите

2 часа назад, бродяга_ сказал:

диагноз должен ставить лечащий врач, а так по симптомам похоже что этот горе дантист заразил не одним вирусом, а целым букетом.

слабые антибиотики сработали не на всю инфекцию

А тот врач, что и выписал ничего не говорит о вирусах и исключает ими бактериальную инфекцию.

Так помогают антибиотики против вирусов или нет?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

А когда после ампицилиновых антибиотиков становилось всё равно хуже, назначили другой (levofloxacin) на всякий случай. А вот потом уж сказали, что вирус какой-то, терпи,  скоро пойдешь на поправку.  Ведь  какой вирус-узнать невозможно. На все известные- проверили. А когда уже шестой месяц пошёл, а я всё не выздоравливаю,  тут и вирус отмели, мол, слишком долго болею для вируса.

Изменено пользователем soznanie3
Ссылка на комментарий
18 минут назад, aversun сказал:

Ну да, не знаю, вот и спрашиваю, вы же пишите

 

19 минут назад, aversun сказал:

 исключает ими бактериальную инфекцию.

здесь есть об этом...

https://www.nkj.ru/archive/articles/24629/

Ссылка на комментарий

Вам бы лучше обратиться  на форум стоматологов

гораздо логичнее будет и более в тему.

 

Ну и разумеется нужны будут качественные прицельные снимки зуба/ов и возможно круговая ортопантомограмма - цифровая.

Изменено пользователем Dioxin
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • XuMuK изменил название на Подозрение на отравление ядом
14 часа назад, soznanie3 сказал:

я очень рада, что ваш знакомый поправился!  случай неординарнный... я, кстати, иду на удаление зуба, с которого все началось. но в моем случае не думаю, что это поможет. только может от зубной боли избавлюсь... главное, чтоб  хуже не сделать)))

Советую выйти со снимком на форум российского стоматологического портала, прежде чем удалять зуб

 

А по теме можно предположить что что-то попало в периодонт, тот же гипохлорит (если раздолбали апекс)

короче, нужен снимок

Ссылка на комментарий
14 часа назад, soznanie3 сказал:

А когда после ампицилиновых антибиотиков становилось всё равно хуже, назначили другой (levofloxacin) на всякий случай. А вот потом уж сказали, что вирус какой-то, терпи,  скоро пойдешь на поправку.  Ведь  какой вирус-узнать невозможно. На все известные- проверили. А когда уже шестой месяц пошёл, а я всё не выздоравливаю,  тут и вирус отмели, мол, слишком долго болею для вируса.

Кстати о птичках, про зуб и антибиотики:

 

https://www.foxnews.com/health/nj-man-diagnosed-with-meningitis-following-routine-root-canal

 

Мужик чуть ласты не склеил...

Ссылка на комментарий
1 час назад, ksilabs сказал:

Кстати о птичках, про зуб и антибиотики:

 

https://www.foxnews.com/health/nj-man-diagnosed-with-meningitis-following-routine-root-canal

 

Мужик чуть ласты не склеил...

может нас один и тот же дантист лечил)),, я тоже из NJ..

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ksilabs сказал:

"В пределах нормы" это совершенно не значит, что всё в порядке. Может быть что тот врач, который писал то "в пределах нормы", просто очень мало знает и "норма" у него очень узкая. Надо брать снимки и смотреть самому.

 

Я тоже живу в США уже очень давно и могу сказать что местная медицина вообще никуда не годится. Да, тут есть великолепные хирурги, делающие очень сложные операции. Есть наираспоследнейшее диагностическое оборудование, дорогие (что не обязательно означает  хорошие) узкие специалисты. Чего здесь практически вообще нет как класса, это нормальных терапевтов. Которые бы не были специалистами по лечению какой-то специфической болезни, а широкого профиля, которые бы знали много всего, пусть и не очень глубоко.

 

В реальной жизни это всё просто полный караул -- если не позаботишься о себе сам, оберут как липку и на тот свет отправят. Расскажу сказочку из собственного опыта :)

 

Сначала была жалоба на то, что часто ночью в туалет бегаю. Реакция "семейного доктора" классическая -- направление к урологу. Много анализов, всякие УЗИ и иже, ничего не найдено. Специфического антигена (PSA) в крови не то что в пределах нормы, а практически вообще нет. Потому ставится стандартный мутный диагноз Benign Prostate Hypertrophy (BPH) и выписываются таблетки, которые надо пить постоянно. Оно практически не помогает, но если даже немного и, то скорее всего как плацебо. Но от тех таблеток сонливость и подъём давления.

 

Дальше жалобы на боли в нижнем отделе позвонка (lumbar-sacral spine), эпизодические боли в левой ноге, частичное онемение иногда. Опять классическая реакция -- направление к Pain Doctor, от того на Lumbar Spine MRT, где находится стеноз нервного канала (это где нерв выходит из позвонка), все счастливы, выписывается стандартное направление на внутрипозвоночные (epidural) инъекции, которых до трёх штук ежегодно без гарантии что что-то изменится но с довольно большим риском и процедура сама не из приятных.

 

Хорошо, что я затребовал ПОЛНЫЙ комплект снимков с того MRT, а не ограничился заключением про стеноз. И глядя на те самые снимки я просто сразу же вижу кисту Тарлова (Tarlov Cyst) в самом нижнем lumbar позвонке (L0) размером в полтора сантиметра. Классическую, прямо как на иллюстрации в учебнике. С нервными волокнами внутри, как положено. И давящую на весь тот нервный распределительный кабель, идущий от мозга до самого низу.........

 

Так что эта, самое первое правило -- help yourself. НИКОГДА нельзя ограничиваться заключением по всяким снимкам, надо обязательно требовать полную копию всего и самому внимательно изучать. Ни один из местных учеников Эс. Ку. Лаппа никогда дальше заключения радиолога не пойдёт и никаких снимков расматривать не будет. У него на то и времени нету ибо надо делать бизнес, а одно только хайхаварйю уже отнимает чуть ли не половину времени, выделенного на визит...

спасибо за вашу историю!!! супер, что Вы сами разматали этот клубок и что у Вас сейчас всё хорошо!,,   да, подписываюсь под каждым Вашим словом про американскую медицину, терапевтов и т. д....   как раз сегодня мне мой нынешний терапевт сказал, что ничем мне не может помочь. как была здорова и приходила раз в 1- 2 года на ежегодный осмотр-всё хорошо было, а как я серьезно заболела, начали спихивать меня от доктора к доктору... что я  претерпела в медицинских офисах - это уже другая тема для разговора... хладнокровие, безразличие и вранье -это мягко сказано,, не буду вдаваться в подробности..... ну а про медицинсую страховку  даже не буду и начинать.......  тут вообще тяжело найти врача, который был бы искренно заинтересован тебе помочь, но это везде так,  наверное.... 

Изменено пользователем soznanie3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...