Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как повысить адгезию термоклея со стеклом.


igmi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что-то Айрапетян кроме как силиконом-герметиком и не предлагает клеить... Попробую у китацев УФ отверждаемый клей заказать, тем более распродажа скоро :) .  Кстати у них два вида клеев под стекло, одни отверждаются 220-260 нм диной волны, другие 365 нм. В потребительском смысле разница п качеству есть?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, ДмитрийМ сказал:

Что-то Айрапетян кроме как силиконом-герметиком и не предлагает клеить... Попробую у китацев УФ отверждаемый клей заказать, тем более распродажа скоро :) .  Кстати у них два вида клеев под стекло, одни отверждаются 220-260 нм диной волны, другие 365 нм. В потребительском смысле разница п качеству есть?

Насчет качества не знаю, но 220-260 нм через обычное стекло не пройдет (только через кварц или увиолевое), а вот 365 нм прекрасно проходят даже через толстое оконное. Поэтому для склейки этих флорариумов нужен клей под 365 нм.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Придёт клей отпишусь. Я оба заказал, на 254 нм (типовая характеристическая линия ртути) есть лампы низкого давления от 8 до 30 вт в лаборатории,  на у высокого давления ДРТ и ДРШ аж до 400 вт, впрочем и у них 254 летит только в путь :) . Думаю даже с потерями что-то да пройдет, они пишут вообще о светодиодах :) .

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДмитрийМ сказал:

Придёт клей отпишусь. Я оба заказал, на 254 нм (типовая характеристическая линия ртути) есть лампы низкого давления от 8 до 30 вт в лаборатории,  на у высокого давления ДРТ и ДРШ аж до 400 вт, впрочем и у них 254 летит только в путь :) . Думаю даже с потерями что-то да пройдет, они пишут вообще о светодиодах :) .

Эти лампы все линии ртути, которые сквозь материал колбы лампы пройдут, выдают: и и ИК, и видимые, и 365, и 254, а если озон дают, то и 183 нм.

 А светодиоды на 254 нм пока редкость - с КПД в дупе и сверхдорогие. Вот на 365 доступные и с неплохими параметрами.

Ссылка на комментарий

Ради такой красоты клиенты могут и подождать. Так что как и советовал уже не один раз - клей/герметик на основе MS/MSX полимеров типа Соудала или бизона или т.п.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Dioxin сказал:

клиенты могут и подождать

Клиент то подойдёт возможно, возможно и нет. Но от времени и трудозатрат, зависит коммерческая составляющая

Ссылка на комментарий

ТС ищет недорогой доступный праймер, при этом уходить от клея-расплава отказывается... за ради попробовать я взял бы тот самый черный MS (марку, подходящую под покраску. ну и на термостойкость глянуть), который мы сватаем с самого начала, развел бы в матером растворителе (у меня для таких целей смесь ксилол-толуол-ацетон всегда под рукой есть) и обработал торцы стекла.. под вытяжкой! нюхать не надо! 

Как вариант, вдруг прокатит??

Ссылка на комментарий

Пробовал я герметиком для аквариума. Прилипает намертво. Потом отмыть невозможно. Но и пока герметик сырой все косяки убирать не получается. Всем, спасибо, за ответы и кто принял участие. Задача не решилась. Ухожу на другую технологию. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...