Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

igmi

Как повысить адгезию термоклея со стеклом.

Рекомендуемые сообщения

Что-то Айрапетян кроме как силиконом-герметиком и не предлагает клеить... Попробую у китацев УФ отверждаемый клей заказать, тем более распродажа скоро :) .  Кстати у них два вида клеев под стекло, одни отверждаются 220-260 нм диной волны, другие 365 нм. В потребительском смысле разница п качеству есть?

Поделиться сообщением

13 часа назад, ДмитрийМ сказал:

Что-то Айрапетян кроме как силиконом-герметиком и не предлагает клеить... Попробую у китацев УФ отверждаемый клей заказать, тем более распродажа скоро :) .  Кстати у них два вида клеев под стекло, одни отверждаются 220-260 нм диной волны, другие 365 нм. В потребительском смысле разница п качеству есть?

Насчет качества не знаю, но 220-260 нм через обычное стекло не пройдет (только через кварц или увиолевое), а вот 365 нм прекрасно проходят даже через толстое оконное. Поэтому для склейки этих флорариумов нужен клей под 365 нм.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik

Поделиться сообщением

Придёт клей отпишусь. Я оба заказал, на 254 нм (типовая характеристическая линия ртути) есть лампы низкого давления от 8 до 30 вт в лаборатории,  на у высокого давления ДРТ и ДРШ аж до 400 вт, впрочем и у них 254 летит только в путь :) . Думаю даже с потерями что-то да пройдет, они пишут вообще о светодиодах :) .

Поделиться сообщением

6 часов назад, ДмитрийМ сказал:

Придёт клей отпишусь. Я оба заказал, на 254 нм (типовая характеристическая линия ртути) есть лампы низкого давления от 8 до 30 вт в лаборатории,  на у высокого давления ДРТ и ДРШ аж до 400 вт, впрочем и у них 254 летит только в путь :) . Думаю даже с потерями что-то да пройдет, они пишут вообще о светодиодах :) .

Эти лампы все линии ртути, которые сквозь материал колбы лампы пройдут, выдают: и и ИК, и видимые, и 365, и 254, а если озон дают, то и 183 нм.

А светодиоды на 254 нм пока редкость - с КПД в дупе и сверхдорогие. Вот на 365 доступные и с неплохими параметрами.

Поделиться сообщением

Ради такой красоты клиенты могут и подождать. Так что как и советовал уже не один раз - клей/герметик на основе MS/MSX полимеров типа Соудала или бизона или т.п.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Dioxin сказал:

клиенты могут и подождать

Клиент то подойдёт возможно, возможно и нет. Но от времени и трудозатрат, зависит коммерческая составляющая

Поделиться сообщением

ТС ищет недорогой доступный праймер, при этом уходить от клея-расплава отказывается... за ради попробовать я взял бы тот самый черный MS (марку, подходящую под покраску. ну и на термостойкость глянуть), который мы сватаем с самого начала, развел бы в матером растворителе (у меня для таких целей смесь ксилол-толуол-ацетон всегда под рукой есть) и обработал торцы стекла.. под вытяжкой! нюхать не надо! 

Как вариант, вдруг прокатит??

Поделиться сообщением

Пробовал я герметиком для аквариума. Прилипает намертво. Потом отмыть невозможно. Но и пока герметик сырой все косяки убирать не получается. Всем, спасибо, за ответы и кто принял участие. Задача не решилась. Ухожу на другую технологию. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас