Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отопление отходами в многоквартирном доме


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет. Нынче электроэнергия дорожает а тепла хочется. НА мусорках у нас выбрасывают кучу досок веток и тд. Так же дофига пластика ПП ПЭ и ПЭТ. Признатся честно на помойках куча другого добра типа техники и тд.

Думаю над проектированием печи сжигающей отходы. Стандартные кострукции не пойдут так как дыма быть вобще не должно. Надо полностью сжигать все.

Но есть проблемма СО при большой температуре его образуется дофига и есть риск потравить соседей. К тому же ракция восстановление углекислого газа будет забирать мое тепло. Думаю в зону над топливом еще воздуха вдувать. Потом все газу проходят через теплообменник и нагревают воду,которая циркулирует по батареям

Образование СО нельзя не как предотватить так при при высоких температурах углекислый газ точас же реагируется с раскаленным углеродом из топлива. Только дожигать

Есть проблемма еще лисьих хвостов. При сжигании топлива избытком воздуха температура повыщается до 1600-1800. И при резком охлаждении и избытке кислорода создаются условия для формирования окислов азота

Так же образуется много золы. Так как температуры проектируются большие то калия и тд в ней мало и она представляет мало ценностию

Так же с твердых бытовых отходах много цинка наполнители и тд. Он будет испарятся и его оксид конденсируется на трубах

Недопустимо попадение в печь ПВХ и пластиков с бромироваными антипиренами. Иначе хлороводород и бромоводород все испортят.

Интересны предложения

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий

а углем разве не дешевле топить, чем электроэнергию тратить? Мусором топить - это как-то неприятно очень ковыряться в том, что люди выбрасывают, постоянно вонять чем-то будет. Я вот год по мусоркам ходил технику искал у меня ноги зачесались ну прямо ничем не проходит чесотка только кипятком вымачивать. Долго ноги болели. Заразу подхватите.

Если покупать уголь по 10 р за кг стоимость энергии будет 1.2 рубля за киловаттчас. В четыре раза дешевле, чем электричество.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Иван1978 сказал:

а углем разве не дешевле топить, чем электроэнергию тратить? Мусором топить - это как-то неприятно очень ковыряться в том, что люди выбрасывают, постоянно вонять чем-то будет. Я вот год по мусоркам ходил технику искал у меня ноги зачесались ну прямо ничем не проходит чесотка только кипятком вымачивать. Долго ноги болели. Заразу подхватите. 

Я лет 5 хожу и все норм. Один раз ротовирус подхватил. Блевал. Но не факт что с мусорок. А вы от куда и что у вас на мусорках? Я вот исследование по городам и странам провожу. Так же измеряю вероятность нахождения в те или иные дни недели,сезоны.

Угль мешок с тыщу рублей стоит 25кг. И один фиг придется избыток воздуха подавать. Иначе потравим угарным газом соседей

Ссылка на комментарий

я еще заметил, что не любят жильцы когда в их мусоре что-то ищут, начинают мусорки закрывать на замок чтобы мусор не трогали, крышки на баки делают или огораживают территорию. Дерева мало выбрасывают, если вы про городской мусор спрашиваете изредка мебель выбрасывают, оконные рамы. Я в основном телевизоры, магнитофоны, приемники, телефоны, двигатели от стиральных машин собирал. Некоторые жильцы кричат милиция, когда телевизор забираешь. Я не уверен, что с города можно собрать палок на отопление многоквартирного дома. Квартиру одну может протопите. Пластиковую тару это вообще неблагодарное дело собирать-придется весь мусор перетряхивать.

На мой взгляд переработка мусора - не прибыльное дело иначе его давно бы захватили. В других странах мусор перерабатывают не столько из-за денег сколько по экологическим соображениям.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Иван1978 сказал:

я еще заметил, что не любят жильцы когда в их мусоре что-то ищут, начинают мусорки закрывать на замок чтобы мусор не трогали, крышки на баки делают или огораживают территорию. Дерева мало выбрасывают, если вы про городской мусор спрашиваете изредка мебель выбрасывают, оконные рамы. Я в основном телевизоры, магнитофоны, приемники, телефоны, двигатели от стиральных машин собирал.

 

Некоторые жильцы кричат милиция, когда телевизор забираешь.

Бичей я почти каждый день вижу ковыряющимися в мусоре, но они в этом смысле безобидные, а вот собаки хуже, они вытаскивают мешки с мусором, утаскивают их и разрывают, потом этот мусор оказывается на улице, на мостовых. Вот от них закрывать надо.

 

Интересные люди, чего кричать-то? Мне самому приходилось как-то с выброшенного телевизора снять лампы, строчник или динамик. Выносить в мусор вполне рабочие ЭЛТ-мониторы, еще и писать на них -- рабочий. Пусть забирают, кому надо. Сам как-то с мусорки уволок вполне рабочий компьютер, корпус был нужен.

 

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

я с мусорки возле гаражей два разобранных приемника VEF 202 подобрал. Деталей оказалось достаточно чтобы собрать один рабочий. Щас на окне стоит. Батарейки полгода работали , сели.

Еще часы электронные-радиобудильник со светодиодной шкалой подобрал, от сети работают, батареек не нужно.

Еще два цветных телевизора подобрал с ЭЛТ и починил. Один в большой комнате стоит его смотрят, другой в гараже стоит.

Еще велосипед собрал из выброшенных частей.

Радиодеталей можно насобирать, только выпаивать их очень утомительно.

Телефон подобрал с роторным номеронабирателем, починил.

Очень эти советские телефоны живучие, только надо разобрать и почистить кислотой микрофон.

Инструменты разные выбрасывают - дрели, болгарки вполне рабочие.

Бывают полезные вещи в мусоре.

Расслоение по доходам очень видно по мусору. Некоторые слишком хорошо живут.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
1 час назад, Иван1978 сказал:

я с мусорки возле гаражей два разобранных приемника VEF 202 подобрал. Деталей оказалось достаточно чтобы собрать один рабочий. Щас на окне стоит. Батарейки полгода работали , сели.

Еще часы электронные-радиобудильник со светодиодной шкалой подобрал, от сети работают, батареек не нужно.

Еще два цветных телевизора подобрал с ЭЛТ и починил. Один в большой комнате стоит его смотрят, другой в гараже стоит.

Еще велосипед собрал из выброшенных частей.

Радиодеталей можно насобирать, только выпаивать их очень утомительно.

Телефон подобрал с роторным номеронабирателем, починил.

Очень эти советские телефоны живучие, только надо разобрать и почистить кислотой микрофон.

Инструменты разные выбрасывают - дрели, болгарки вполне рабочие.

Бывают полезные вещи в мусоре.

Расслоение по доходам очень видно по мусору. Некоторые слишком хорошо живут.

 

Ты хоть не греби всё подряд, оставляй немного для археологов ХХХ века,

Ссылка на комментарий
7 часов назад, U3BECTb сказал:

Нынче электроэнергия дорожает а тепла хочется

А газа нет ли на вашей планете.? 

7 часов назад, U3BECTb сказал:

Так же дофига пластика ПП ПЭ и ПЭТ.

Значительно быстрее топливо наберете около автосервиса. Отработка(масло) , автошины, итд

7 часов назад, U3BECTb сказал:

проектированием печи сжигающей отходы. 

Пиролизная, по идее будет экономичнее, и экологичнее. 

Сжигать пиролизный газ

7 часов назад, U3BECTb сказал:

Думаю в зону над топливом еще воздуха вдувать

Лучше кислорода, поставьте концентратор кислорода 

Опять таки избежите проблем с

7 часов назад, U3BECTb сказал:

проблемма еще лисьих хвостов

Хотя, вряд ли таковая будет прям сильно проявляться

7 часов назад, U3BECTb сказал:

Так же образуется много золы

Вы же любите из говна и палок. А в золе вся таблица Менделеева,даже уран в угольной золе. Возьмите себе на реактивы

Ссылка на комментарий
9 часов назад, aversun сказал:

Мне самому приходилось как-то с выброшенного телевизора снять лампы, строчник или динамик.

Я строчников набрал около 10 --- на целый сварочный инвертор.

Ссылка на комментарий
11 час назад, U3BECTb сказал:

Всем привет. Нынче электроэнергия дорожает а тепла хочется. 

Интересны предложения

 

Не знаю Вашей широты? В быту тепло востребовано 20-40С. Это возможно обеспечить при помощи солнечных коллекторов. Если изготавливать солнечную систему самостоятельно, то себестоимость, грубо говоря, копейки + 1-2 дня похлопотать. Солнце - единственный ресурс еще пока не прихватизированный.

В случае отсутствия солнца и отсутствия возможности запасать тепло впрок - тогда классика : дрова ,уголь, электроэнергия. Из опыта на 45 широте круглогодичную теплицу обогреваю классикой буквально 2 недели при температуре за бортом ниже -10 С. До - 10С, только солнце мой обогреватель. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...