Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отопление отходами в многоквартирном доме


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я бы ветряк поставил. Но с вертикальной крыльчаткой. Например на двигателе от стиралки. Есть на свалках принтеры иногда. Там бывают хорошие движки, обычно они с редуктором. Например для мешалки неплохой вариант. Но вообще надо на киловатт движок хотя бы. В стиралках думаю асинхронные двигатели. Хотя хз. Правда с ветряка думаю хрен чего натопишь.

 

Солнца у нас на местности обычно много, но я бы не стал платить бабки за солнечную панель.

 

Да топи буржуйкой, автор. Трубу в форточку выкинь да и все. Или нейтрализуй газы от горения. Но тогда нужна установка соответствующая под это дело.

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
7 часов назад, the_Rion сказал:

 Правда с ветряка думаю хрен чего натопишь.

 

Солнца у нас на местности обычно много, но я бы не стал платить бабки за солнечную панель.

 

 Для ветряка нужен ветер от 10м/с, если ветер 5м/с и 1-2 дня в году, то ветряк -это деньги на ветер. Ничего не снимешь. Если солнечных дней много, то на каждый м2 падает ровно 1кВт бесплатно, бери сколько унесешь. Для квартиры 100м2 в старом доме -10 кВт с избытком на 60 широте, если южнее, то меньше.

Изменено пользователем Metilen
Ссылка на комментарий

Хренасе идеи! Отопление печами в МНОГОквартирном домУ это ж террахтунг практически. Да и куда продукты сгорания то выводить!? Вентиляция с штатно-естественным побуждением - явно не справится, а принудиловка - Т-ахтунг во степенях.
Вы б лучшей гиролиз спермей оттачивали, це былО как-то побезобиднEй
 

Ссылка на комментарий

Я вот и спрашиваю. Темература планируется большая. При 1600-1800 уже ноксов прилично так. К тому же цинк из топлива будет все белым снегом засирать. Надо придумать куда это девать

Ссылка на комментарий
17 минут назад, U3BECTb сказал:

Я вот и спрашиваю. Темература планируется большая. При 1600-1800 уже ноксов прилично так. К тому же цинк из топлива будет все белым снегом засирать. Надо придумать куда это девать

 

Пиролизные котлы давно производятся и используются, различной мощности. И про проблему ноксов и цинка никто не сообщает.

Ссылка на комментарий

В домах с газовыми плитами из за ноксов рекомендуют проветривать квартиру. Проблемма цинка связана с использованием мусора. Некоторые деревяшки покрыты краской с окисью цинка и она возгоняется.

Пиролизный котел это не много другое. Я планирую сделать принудительный поддув избытком воздуха через горящее топливо(покрышки,пластик,доски и прочие отходы)

В такой печи можно жечь всю органику. Уголь сушеный органические остатки, кабель  корпуса от бытовой техники. В последний 2 случая будет куча хлороводорода и бромоводорода

Сегодня на мусорке видел доски все в паралоне. Если я начну их пироизитт то там циановодорода дофига полетит и будут соседям как узникам в газовой камеру

 

Я имею опыт с данными печами и скажу при при этих температурах куча металлов и их хлоридов и просто летит и дымоввая труба в белом снеге или в красном хлориде железа от сжигания ПВХ

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий

Проветривать необходимо и при отсутствии ноксов, кислород выгорает, паров воды много (газовая плита).

"Я планирую сделать принудительный поддув избытком воздуха через горящее топливо(покрышки,пластик,доски и прочие отходы)" Это будет простая печь с поддувом? Как планируется распределение тепла по квартире?

"Я имею опыт с данными печами и скажу при при этих температурах куча металлов и их хлоридов и просто летит и дымоввая труба в белом снеге или в красном хлориде железа от сжигания ПВХ"

 Тогда только солнце (если есть)

Ссылка на комментарий

Имеется большая куча  дроблёного ПЭТФ (флэксы- смытая рентгеновская плёнка), переработчики не хотят брать,  свойства отличаются от бутылочного. Планирую использовать пеллетную горелку (придётся её доработать), чтобы их сжечь с пользой, другого применения им пока не придумал. На колосниках сжечь не получается, сыплется и течёт  в поддувало. В пиролизном котле тоже не удалось. U3BECTb планирует использовать различные виды топлива, а как автоматизировать процесс горения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...