Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уксус в пластиковых бутылках


pineapple

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну так-то у меня эссенция в ПЭТ таре тоже пару лет хранится, ничего с ПЭТ не произошло, если визуально оценивать. Но не факт, что эссенция именно 70%, как заявлено на упаковке, я не измерял сколько там реальный процент, он может и меньше быть, допустим, 65-68%, хрен его знает сколько там на самом деле.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 13.10.2018 в 14:37, the_Rion сказал:

Ну так-то у меня эссенция в ПЭТ таре тоже пару лет хранится, ничего с ПЭТ не произошло.

Меня давно интересует в чём ПЭТ растворяется при комнатной температуре. Щелочной гидролиз или аммонолиз не предлагать. Об этом я знаю.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Меня давно интересует в чём ПЭТ растворяется при комнатной температуре. Щелочной гидролиз или аммонолиз не предлагать. Об этом я знаю.

В H2SO4 концентрированной.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, St2Ra3nn8ik сказал:

В H2SO4 концентрированной.

Подобное растворяется в подобном... С серной он реагирует, а в расплавленном феноле набухает и растворяется... его даже отмыть назад холодненькой водой можно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...