Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реакция гидразин и хлор


Darya202

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Друзья подскажите пожалуйста:

При реакции гидразин 35% и хлор газ выпадает осадок, особенно при увеличении количества хлора. 

Подозреваю что N2H6Cl2 но эта соль очень растворима в воде ( 36.6г. соли на 100г. воды). Что еще может быть? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Darya202 сказал:

Друзья подскажите пожалуйста:

При реакции гидразин 35% и хлор газ выпадает осадок, особенно при увеличении количества хлора. 

Подозреваю что N2H6Cl2 но эта соль очень растворима в воде ( 36.6г. соли на 100г. воды). Что еще может быть? 

Cl2*6H2O

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Darya202 сказал:

Для определени загрязнений в газообразном хлоре прогоняем хлор через гидразин

Так вам надо определить примеси качественно или количественно? Думаю что это все таки хлоргидрат ибо гидрат гидразина растворим еще лучше и подавляет диссоциацию хлорида. Типа Ле-Шателье в действии. Может проба Бейльштейна проканает.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Darya202 сказал:

Для определени загрязнений в газообразном хлоре прогоняем хлор через гидразин

 

Интересно - кто вам посоветовал этот перфоманс устроить? Какие такие примеси в хлоре вы собрались ловить таким экзотическим способом? Учитывая, что хлор с гидразином реагирует на ура, оставляя после себя азот и немного аммиака

 

Только что, Magistr сказал:

Думаю что это все таки хлоргидрат ибо гидрат гидразина растворим еще лучше и подавляет диссоциацию хлорида. Типа Ле-Шателье в действии. Может проба Бейльштейна проканает.

 

Тут вы, коллега, утрируете. Какое нахрен подавление диссоциации, если гидразин - весьма слабое основание, а гидразин-гидрат - весьма хороший растворитель?

 

Рассматривая этот бред, мне кажется, что Дарья202 просто не сечёт фишку, там на самом деле не гидразин, а что-то совсем другое.

Ссылка на комментарий

Гидрат хлора в виде жёлтых кристаллов может существовать либо при температуре, близкой к нулю, либо при обычной температуре, но под небольшим давлением (запаянным в ампуле). Так что это явно не оно :au:

Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

 

Интересно - кто вам посоветовал этот перфоманс устроить? Какие такие примеси в хлоре вы собрались ловить таким экзотическим способом? Учитывая, что хлор с гидразином реагирует на ура, оставляя после себя азот и немного аммиака

 

 

Тут вы, коллега, утрируете. Какое нахрен подавление диссоциации, если гидразин - весьма слабое основание, а гидразин-гидрат - весьма хороший растворитель?

 

Рассматривая этот бред, мне кажется, что Дарья202 просто не сечёт фишку, там на самом деле не гидразин, а что-то совсем другое.

Ну вам конечно лучше знать что там не гидразин..  

Ссылка на комментарий
Только что, Darya202 сказал:

Ну вам конечно лучше знать что там не гидразин..  

 

Мне не лучше знать. Это вам лучше знать. 

Люди интересуются простым вопросом - какие примеси можно определить в хлоре таким экзотическим способом? Вы-то должны это знать, раз вы этим занимаетесь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...