Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

реактивы и лабораторное борохло продам


Ги Тис

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

10 часов назад, DMaster сказал:

Я даже не то что бы возникаю, я просто не понимаю! Не удивительно, что товар не идет!

Но, надо отдать должное, цена на калий роданистый действительно порадовала. Дешевле (тем более при такой маленькой фасовке) не встречал

Вы с четверга,надолго здесь? Ну Вы ж должны понять что если б ничто не продавалось,то и ценника заоблачного не было.Из данной рекламы у топикстартера больше половины "бесценного" борохла уже не осталось в наличии,следовательно ему незачем ориентироваться на какой-то Дилерский магазин,он сам является ценообразователем. Калий роданистый просто вывез с уничтожаемого склада в количестве 150 банок и поэтому есть желание побыстрей распрощаться с ним и освободить угол для нового борохла.Пожелаю Вам не тратить время и поехать сразу в Русхим,пока они не переехали на новый адрес и не повысили цены из-за аренды

Ссылка на комментарий

Да нет, я без претензий и ничего против свободного ценообразования не имею. Если товар идет - хорошо, желаю успешных продаж. Извините, если обидел. Я просто не понимаю, почему люди берут вещи за бОльшую цену, чем они стоят. Вот мне, например, потребовалась сернокислая медь. Походил по хоз. магазинам, там какая-то техническвя бодяга по 50-60 руб за пакетик 100 г. Это в 2 раза дороже, чем в любом химическом магазине ЧИСТЫЙ купорос стоит! А, учитывая то, что мне нужно несколько кг, разница существенная, даже с учетом доставки.

2 часа назад, Ги Тис сказал:

Вы с четверга,надолго здесь?

Не знаю, здесь или не здесь, но заниматься своим делом буду долго. До этого не было нужды регистрироваться, ответы на все вопросы и так были.

А, если потребуется, может, что то и у Вас куплю. Сейчас список собираю

Ссылка на комментарий
В 13.01.2019 в 12:49, DMaster сказал:

А, если потребуется, может, что то и у Вас куплю.

Химикатов полно,я сейчас другим делом просто занят. На счёт пакетиков купороса если поняли,то поймёте и про РУСХИМ и НЕВАХИМ и прочие,они покупают в Китае бочку,контейнер,вагон,ну и фасуя получают на выходе за килограмм столь низкую цену,демпингуют всех остальных участников рынка мелкотоннажной химии.В Китае очень дешево,из-за этого наше правительство пытается и себе наварить в бюджет,задирая на пошлины ввозные.  А колбаса для населения разных производителей в разных магазинах тоже по разному стоит,там уже от многих факторов зависит.Вон "красное-белое" держат такие низкие цены,что даже наши львы Пятёрочка и подобные не могут таких ценников поставить.Я не в обиде,с чего Вы взяли? Привычка за много лет работы с разной клиентурой давным-давно выработалась,не Вы первый-не Вы последний.По-болтать всегда можно,если есть время...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

20 минут назад, Ги Тис сказал:

они покупают в Китае бочку,контейнер,вагон,ну и фасуя получают на выходе за килограмм столь низкую цену,демпингуют всех остальных участников рынка мелкотоннажной химии

Да, я про это вкурсе. Даже у них встречал наценку в 1000% относительно вагонной отгрузки. Но это нормально, если на выходе цена адекватная. Однако мелкосетевые магазины (не все) тоже палку перегибают. Придет садовод, возьмет пакетик за 60 рублей и будет счастлив. А я пришел, они удивились, когда  спросил их про килограммовые пачки, а услышав, сколько купороса нужно, смотрели на меня как на террориста-алхимика, завербованного ИГИЛ :lol:.

То же самое и с инсулиновыми шприцами в аптеке. Они нужны для однократной точной дозировки одной густой пасты. На меня смотрели как на наркомана, а когда спросил такие же, но с более толстыми иглами - вообще офигели. Не, ну реально, мне нужны ИМЕННО ТАКИЕ шприцы, которые используют наркозависимые)) Узкие такие, длинные, толстой иглой. 

35 минут назад, Ги Тис сказал:

Вон "красное-белое" держат такие низкие цены,что даже наши львы Пятёрочка и подобные не могут таких ценников поставить

Не знаю, ни там, ни там колбасу брать не советовал бы. У нас есть недорогие магазинчики, фирменные от мясокомбината. И состав более адекватный, меньше химических реактивов) Там и дешевле, и вкуснее, и качественнее. Пятерочка весьма хороша, но явно не для колбасы и сыра, за ОЧЕНЬ редким исключением. А нормальных аналогов нет. Магнит, Дикси, Верный - все не то. Начиная от сервиса, заканчивая ассортиментом.

Ссылка на комментарий

Да, забыл сказать про молоко. Его в сетевых магазинах не беру вообще, это на вкус как блокадный хлеб после домашнего. Не хорошее сравнение, но это так. Беру ТОЛЬКО Непецинское (Кремлевское, кажется так называется). Вот это реально вкусное и полезное молоко за ± 50 рублей/литр. Конечно, бывает и вкуснее, но в наших условиях это единственный нормальный вариант

Ссылка на комментарий
21 час назад, DMaster сказал:

 

А я пришел, они удивились, когда  спросил их про килограммовые пачки, а услышав, сколько купороса нужно, смотрели на меня как на террориста.

То же самое и с инсулиновыми шприцами в аптеке. 

Жалко Вас,Вам не повезло со временем эпохи.Вспонминаю как в Советские годы селитру по 5кг  в полиэтиленовых пакетах удлиненных продавали,она была как камень,били её кирпичами,селитровали газету,делали салюты,фейерверки,всё без взрывов и дурных пакостей.Увлекающимся химикам сейчас тяжело...Замечательные были годы с 60-ых по 90-ые,настоящие были времена для увлечений...Никто не мешал...Скоро совсем зажмут...

А я мясо в Останкино на мясокомбинате добываю,друган работает,всё знает что да как там в чан мешают и какую колбасу вытягивают затем,приезжаю один раз в месяц,набираю и храню  в рефе личном.Молоком не страдаю. 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Ги Тис сказал:

А я мясо в Останкино на мясокомбинате добываю,друган работает

А что про колбасу говорит? Как она, нормальная или нет?

13 минуты назад, Ги Тис сказал:

Молоком не страдаю

Я тоже не страдаю, но после непецинского другого не хочется

Ссылка на комментарий
В 16.01.2019 в 20:51, DMaster сказал:

А что про колбасу говорит? Как она, нормальная или нет?

 

Нет конечно,почти во всю среднюю линейку до 600р входят многие отходы других мясных цехов,усредняется и щедро сдабривается наполнителями в том числе химическими...Так что мяса почти нет,только запах и вкус.У дорогих сортов - конкретно 3-4 химии и мясо. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...