Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Промышленные синтезы


INORGANIC

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер.  Столкнулся с проблемой. У нас скоро олимпиада по химии.  Короче, просматривая архивы, понял, что популярностью пользуются промышленные синтезы.Ну,то есть 20-тистадийный синтез какого-нибудь препарата, например, медицинского. Нужно её восстановить.  Я попробовал поискать какое-нибудь сборники промышленных реакций, но, к сожалению, не нашёл. Может, их нет просто?  Мне казалось, что должно быть что- то напечатано по этой теме. Ну, например, органическое вещество и под ним полностью воспроизведенная схема синтеза.  Есть книжки по ТОСу, но это не совсем то, что нужно. 

Ссылка на комментарий
Только что, INORGANIC сказал:

Добрый вечер.  Столкнулся с проблемой. У нас скоро олимпиада по химии.  Короче, просматривая архивы, понял, что популярностью пользуются промышленные синтезы.Ну,то есть 20-тистадийный синтез какого-нибудь препарата, например, медицинского. Нужно её восстановить.  Я попробовал поискать какое-нибудь сборники промышленных реакций, но, к сожалению, не нашёл. Может, их нет просто?  Мне казалось, что должно быть что- то напечатано по этой теме. Ну, например, органическое вещество и под ним полностью воспроизведенная схема синтеза.  Есть книжки по ТОСу, но это не совсем то, что нужно. 

 

Касательно фармпрепаратов есть книжка Вартаняна. Семьсот страниц. Методик он не даёт, только схемы синтеза.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вартанян приводит схемы из патентов, а промышленные они или нет хз.

По именно промышленным синтезам с описанием технологий  есть знаменитая книжка: М. В. Рубцов, А. Г. Байчиков. Синтетические химико-фармацевтические препараты. Москва, Медицина, 1971

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, yatcheh сказал:

 

Касательно фармпрепаратов есть книжка Вартаняна. Семьсот страниц. Методик он не даёт, только схемы синтеза.

Откуда Вы все знаете? 

55 минут назад, химхлам сказал:

Вартанян приводит схемы из патентов, а промышленные они или нет хз.

По именно промышленным синтезам с описанием технологий  есть знаменитая книжка: М. В. Рубцов, А. Г. Байчиков. Синтетические химико-фармацевтические препараты. Москва, Медицина, 1971

Спасибо Вам:) 

Ссылка на комментарий

Промышленные схемы  синтеза фармпрепаратов обычно засекречены, это минимум для служебного пользования.

Так что берите что-то простое -аспирин, парацетамол.

Или копайтесь в патентах изучайте английский, французский, китайский

http://www1.fips.ru/wps/portal/IPS_Ru

ru.espacenet.com

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...