Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение цинка в воде фотометрический методом


darika

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну вот объясните мне, какая разница, добавите Вы 23мл воды и 2 мл раствора цинка в 25мл колбу, и потом выльете все в колбу на 50 мл или сразу в колбу на 50 мл добавите те же 2 мл раствора цинка и 23 мл воды?)))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Леша гальваник сказал:

Ну вот объясните мне, какая разница, добавите Вы 23мл воды и 2 мл раствора цинка в 25мл колбу, и потом выльете все в колбу на 50 мл или сразу в колбу на 50 мл добавите те же 2 мл раствора цинка и 23 мл воды?)))

Тут нет, но я же потом добавляю 1мл сульфита натрия, 1мл сульф.кислоты, 1мл тиомочевины 2мл сульфарсазена, и ещё примерно 20мл буры., разве концентрация не разбавляется при этом? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, darika сказал:

Тут нет, но я же потом добавляю 1мл сульфита натрия, 1мл сульф.кислоты, 1мл тиомочевины 2мл сульфарсазена, и ещё примерно 20мл буры., разве концентрация не разбавляется при этом? 

Разбавляется, и что? Она точно так же разбавится и в случае с 25мл воды.

 

Прошу меня простить, не могли бы Вы сказать, какое учебное заведение и по какой специальности закончили - мне просто интересно.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Разбавляется, и что? Она точно так же разбавится и в случае с 25мл воды.

 

Прошу меня простить, не могли бы Вы сказать, какое учебное заведение и по какой специальности закончили - мне просто интересно.

 

Учитель химии и информатики, институт

2 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Разбавляется, и что? Она точно так же разбавится и в случае с 25мл воды.

 

 

 

Раз она разбавляться, то тогда в таблице не правильно указана концентрация?

Ссылка на комментарий

Почему неправильно?)) Она просто пересчитана на концентрацию в предполагаемом объекте из рассчета аликвоты в 25 мл.

З.Ы. А какой конкретно институт?))

З.Ы.2. Не, ну шо педагогический я догадываюсь))

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Почему неправильно?)) Она просто пересчитана на концентрацию в предполагаемом объекте из рассчета аликвоты в 25 мл.

З.Ы. А какой конкретно институт?))

З.Ы.2. Не, ну шо педагогический я догадываюсь))

d0eec092b39f.jpg

МГОСГИ

РАЗВЕ Так не правильно?

Ссылка на комментарий

Почему неправильно? Правильно. Просто обратно пересчитывать нужно. А так график сразу даст содержание цинка в исследуемой воде, ну это если Вы его каданить построите...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Почему неправильно? Правильно. Просто обратно пересчитывать нужно. А так график сразу даст содержание цинка в исследуемой воде, ну это если Вы его каданить построите...

Спасибо, прям обнадежили:ao:

значит буду теперь знать, что это реактивы. А не концентрация

Изменено пользователем darika
Ссылка на комментарий

А методику с цинконом таки поищите... хорошая методика, хоть 5 мкг/л и не ловит... только и сульфарсазеном не ловит... судя по той колбе на 25 мл методику писали олени...

Ссылка на комментарий
Только что, Леша гальваник сказал:

А методику с цинконом таки поищите... хорошая методика, хоть 5 мкг/л и не ловит... только и сульфарсазеном не ловит... судя по той колбе на 25 мл методику писали олени...

Нужно время, чтоб на производстве внедрить другую методику и заказать реактивы. 

Спасибо будет время поищу. 

У нас есть тест системы на цинк, но они  так же плохо работают 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...