Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как скрыть запах спирта?


Bibach

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, T-34 сказал:

 

Если шанель не ндравится, попытайте нину риччи. Она сейчас в большом тренде. 

Изопропиловый спирт с водой - это ж типичная стеклоомывайка. Меня пару раз менты пытались развести на пьяную проверку, ибо при  приближении мента к машине запах сразу заставлял их делать стойку, и довольно потирая ручонки,  страж уже расстегивал карман. Железная аргументация - от него спиртягой несет!  

 

 

Ну да, мне нужно как-то скрыть этот запах, чтобы антифриз нормальный был на зиму, неужели никак нельзя?

Изменено пользователем Bibach
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Velund сказал:

Гайцы настолько тренированные, что попытки перебить запах другими сильно пахнущими веществами их только раззадоривают. ;)

Плевать на них, мне для собственного комфорта, чтобы запах спирта не заходил в салон

Изменено пользователем Bibach
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bibach сказал:

Плевать на них, мне для собственного комфорта, чтобы запах спирта не заходил в салон

 

Если в стеклоомыватель - в салоне точно будет вонять. Зимой 100%, ибо печка должна работать, а она как раз из-под дворников воздух тянет.  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, T-34 сказал:

 

Если в стеклоомыватель - в салоне точно будет вонять. Зимой 100%, ибо печка должна работать, а она как раз из-под дворников воздух тянет.  

Именно поэтому мне интересно как скрыть запах в  самой жидкости

Ссылка на комментарий

Что бы летучая жидкость меньше пахла, есть два подхода. 

Перебить более сильным запахом добавки, и растворить в достаточном количестве, что то мало летучее. Второй путь не очень подходит для моющей жидкости, поскольку будет оставлять следы на стекле, но можно добавить просто хорошо пахнущее "мыльное" средство, тем самым и моющее качество улучшите, и запах уменьшите, и перебьете запах 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...