Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какое вещество получилось, как определить


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 часов назад, Игорь Федорович сказал:

Коричневый осадок из породы и спиртового раствора йода,  осажденный марганцовкой. После осаждения его подсушил до порошка. Проводил реакции отдельно с электролитом и отдельно с перекисью. С электролитом реакции никакой. с перекисью получился почти прозрачный раствор с выделением тепла. Откуда взялась S  если коричневый осадок MnO2 и перекись Н2О2???

 

При нагревании (без добавления реагентов) с осадком что-нибудь происходит?

Ссылка на комментарий

Часть осадка я пробовал сплавить с бурой,так как думал что это Au. Ничего не сплавлялось. Можно сказать осадок выгорел. Осталось склянистое вещество. Я так понимаю бура вперемешку с моим осадком. С другой частью осадка проводил  опыты описанные выше.

Ссылка на комментарий

Вспомнился старый анекдот 

Цитата

Скачут по прерии два ковбоя. Один другому говорит:
- Слушай, Джо, я когда сзади ехал - у твоей лошади под хвостом что-то сверкнуло. Глянь, может там алмаз?
Джо слез с лошади, поднял ей хвост:
- Нет, Сэм, нету там нифига!
- Вот и я думаю - откуда в жопе алмаз? Показалось, наверное.

 

Вот почему у некоторых при виде породы (песка, камня) сразу возникает мысль что там золото и они начинают её (нет, не обогащать и промывать, концентрируя, как подумалось бы)  а сразу совать в царскую водку, гидразин, йод и прочее с целью выделить и сплавить золото. А може (как в анекдоте) его там просто нет :)  ?? 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Игорь Федорович сказал:

Часть осадка я пробовал сплавить с бурой,так как думал что это Au. Ничего не сплавлялось. Можно сказать осадок выгорел. Осталось склянистое вещество. Я так понимаю бура вперемешку с моим осадком. С другой частью осадка проводил  опыты описанные выше.

Он не выгорел, а разложился с выделением кислорода - диоксид марганца при этом сильно стреляет и разлетается.

Ссылка на комментарий

8 класс на прогулке -им рассказали, что такое химия и теперь они везде ищут золото!

Они еще не знают, что органические вещества могут стоить в  тысячи раз дороже золота!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Arkadiy сказал:

8 класс на прогулке -им рассказали, что такое химия и теперь они везде ищут золото!

Они еще не знают, что органические вещества могут стоить в  тысячи раз дороже золота!

 

Может им лучше и не знать?

А то начнут синтезировать всякие там C10H15N, C21H23NO5 и C20H25N3O :ph34r:

Ссылка на комментарий
В 27.10.2018 в 01:26, Arkadiy сказал:

8 класс на прогулке -им рассказали, что такое химия и теперь они везде ищут золото!

Они еще не знают, что органические вещества могут стоить в  тысячи раз дороже золота!

В восьмом классе уже должно быть понимание того, что все ниши рынка поделены между гигантами, и влезть туда и получить прибыль совсем не так-то просто. Можно ещё обнаружить новую нишу, но лезть туда, где всё устаканивалось столетиями, с участием миллионов людей и войнами между империями - бессмысленно.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Митя сказал:

В восьмом классе уже должно быть понимание того, что все ниши рынка поделены между гигантами, и влезть туда и получить прибыль совсем не так-то просто. Можно ещё обнаружить новую нишу, но лезть туда, где всё устаканивалось столетиями, с участием миллионов людей и войнами между империями - бессмысленно.

 

Печальное у вас было детство, однако... В моём детстве термин "рынок" имел для меня (да и для взрослых тоже) только одно значение - ряд столиков под навесом напротив продуктового магазина, где бабульки продавали плоды огородных трудов своих.

Изменено пользователем anddor
Ссылка на комментарий
6 часов назад, anddor сказал:

 

Печальное у вас было детство, однако... В моём детстве термин "рынок" имел для меня (да и для взрослых тоже) только одно значение - ряд столиков под навесом напротив продуктового магазина, где бабульки продавали плоды огородных трудов своих.

Нет, детство у меня было очень весёлое, но если об этом рассказывать, то меня либо зобанят, либо за мной выедут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...