Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Игорь Федорович

Какое вещество получилось, как определить

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Игорь Федорович сказал:

Коричневый осадок из породы и спиртового раствора йода,  осажденный марганцовкой. После осаждения его подсушил до порошка. Проводил реакции отдельно с электролитом и отдельно с перекисью. С электролитом реакции никакой. с перекисью получился почти прозрачный раствор с выделением тепла. Откуда взялась S  если коричневый осадок MnO2 и перекись Н2О2???

При нагревании (без добавления реагентов) с осадком что-нибудь происходит?

Поделиться сообщением

Часть осадка я пробовал сплавить с бурой,так как думал что это Au. Ничего не сплавлялось. Можно сказать осадок выгорел. Осталось склянистое вещество. Я так понимаю бура вперемешку с моим осадком. С другой частью осадка проводил  опыты описанные выше.

Поделиться сообщением

Вспомнился старый анекдот 

Цитата

Скачут по прерии два ковбоя. Один другому говорит:
- Слушай, Джо, я когда сзади ехал - у твоей лошади под хвостом что-то сверкнуло. Глянь, может там алмаз?
Джо слез с лошади, поднял ей хвост:
- Нет, Сэм, нету там нифига!
- Вот и я думаю - откуда в жопе алмаз? Показалось, наверное.

Вот почему у некоторых при виде породы (песка, камня) сразу возникает мысль что там золото и они начинают её (нет, не обогащать и промывать, концентрируя, как подумалось бы)  а сразу совать в царскую водку, гидразин, йод и прочее с целью выделить и сплавить золото. А може (как в анекдоте) его там просто нет :)  ?? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Игорь Федорович сказал:

Часть осадка я пробовал сплавить с бурой,так как думал что это Au. Ничего не сплавлялось. Можно сказать осадок выгорел. Осталось склянистое вещество. Я так понимаю бура вперемешку с моим осадком. С другой частью осадка проводил  опыты описанные выше.

Он не выгорел, а разложился с выделением кислорода - диоксид марганца при этом сильно стреляет и разлетается.

Поделиться сообщением

8 класс на прогулке -им рассказали, что такое химия и теперь они везде ищут золото!

Они еще не знают, что органические вещества могут стоить в  тысячи раз дороже золота!

• Like 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Arkadiy сказал:

8 класс на прогулке -им рассказали, что такое химия и теперь они везде ищут золото!

Они еще не знают, что органические вещества могут стоить в  тысячи раз дороже золота!

Может им лучше и не знать?

А то начнут синтезировать всякие там C10H15N, C21H23NO5 и C20H25N3O :ph34r:

Поделиться сообщением

В 27.10.2018 в 01:26, Arkadiy сказал:

В восьмом классе уже должно быть понимание того, что все ниши рынка поделены между гигантами, и влезть туда и получить прибыль совсем не так-то просто. Можно ещё обнаружить новую нишу, но лезть туда, где всё устаканивалось столетиями, с участием миллионов людей и войнами между империями - бессмысленно.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Митя сказал:

В восьмом классе уже должно быть понимание того, что все ниши рынка поделены между гигантами, и влезть туда и получить прибыль совсем не так-то просто. Можно ещё обнаружить новую нишу, но лезть туда, где всё устаканивалось столетиями, с участием миллионов людей и войнами между империями - бессмысленно.

Печальное у вас было детство, однако... В моём детстве термин "рынок" имел для меня (да и для взрослых тоже) только одно значение - ряд столиков под навесом напротив продуктового магазина, где бабульки продавали плоды огородных трудов своих.

Изменено пользователем anddor

Поделиться сообщением

6 часов назад, anddor сказал:

Печальное у вас было детство, однако... В моём детстве термин "рынок" имел для меня (да и для взрослых тоже) только одно значение - ряд столиков под навесом напротив продуктового магазина, где бабульки продавали плоды огородных трудов своих.

Нет, детство у меня было очень весёлое, но если об этом рассказывать, то меня либо зобанят, либо за мной выедут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас