Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Природа металлической связи.


hfilipenk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
40 минут назад, hfilipenk сказал:

 в ядре протоны а электрона над ядром

Если к электронной ШУБЕ лютеция добавить еще электрон, и при этом не получится гафний, значит, электрон втиснули в ядро, ибо остальные места уже заняты.

Ссылка на комментарий

Пауль К  гафний без дополнительных протонов не получится

почему вы считаете что нет места... распределение электронов в spdf конфигурациях рассчитывается из того

что ядро считается заряженной положительно точкой сколько бы протонов и нейтронов там не было

поэтому получаются такие красивые картинки с симметричными орбитальками для одиночных атомов

что на самом деле при учете строения ядра будет не так симметрично

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, hfilipenk сказал:

Пауль К  гафний без дополнительных протонов не получится

почему вы считаете что нет места... распределение электронов в spdf конфигурациях рассчитывается из того

что ядро считается заряженной положительно точкой сколько бы протонов и нейтронов там не было

поэтому получаются такие красивые картинки с симметричными орбитальками для одиночных атомов

что на самом деле при учете строения ядра будет не так симметрично

 

Правильно. К ядру лютеция добавляем протон, и в ШУБУ еще электрон. Получается гафний, ибо f-подуровень заселен, лантаноиды кончились.

 

Ядро считается точкой по сравнению с электронной ШУБОЙ. Поинтересуйтесь размерами ядра в сравнении с электронной оболочкой.

 

Ну давай еще ложечку... За папу, за маму...

Ссылка на комментарий

Уважаемый автор!

Изучил ваши труды и нахожу их крайне интересными, они в высшей степени оригинальны и наукообразны. Вы слышали о премии РАН ВРАЛ? Недавно прошлое ее вручение в Санкт-Петербурге. Я думаю у вас есть все шансы на ее получение в следующем году, напишите мне в личные сообщения если считаете возможным дальнейшее обсуждение. 

С уважением, Вергун В. В. 

Ссылка на комментарий

Пауль куда в ядро лютеция вы добавляете протон в наружный слой (Оболочка) или в центр...

в квантовой механике лепят все протоны в точку а потом считают не обращая внимание на размеры ядра и размеры оболочки

для 71 элемента это проходит см.таблицу

вы обсуждаете не читая статьи

господин Вергун, обойдусь как-нибудь без премии

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, hfilipenk сказал:

Пауль куда в ядро лютеция вы добавляете протон в наружный слой (Оболочка) или в центр...

 

От этого что, заряд меняется? Число электронов равно числу протонов. Электронные оболочки заселяются по определенным законам. 

Вы ядерные изомеры, что ли имеете в виду? Ядерные изомеры - это атомы одного элемента, а не разных.

Хоть какая-то капля смысла есть в этом бреде?

Ссылка на комментарий
Только что, Вадим Вергун сказал:

Уважаемый автор!

Изучил ваши труды и нахожу их крайне интересными, они в высшей степени оригинальны и наукообразны. Вы слышали о премии РАН ВРАЛ? Недавно прошлое ее вручение в Санкт-Петербурге. Я думаю у вас есть все шансы на ее получение в следующем году, напишите мне в личные сообщения если считаете возможным дальнейшее обсуждение. 

С уважением, Вергун В. В. 

 

Какая же это лженаука? Надо оценить народно-хозяйственное значение открытия гр. Филипенко. Четыре (или восемь?) новых элемента, предсказанных на кончике пера в самой серединке таблицы Менделеева! Чедвик там чего-то напортачил, а пришёл учёный из филиала радиохозяйственного института - и всё открыл!

Вот бозон Хиггса - вот это лженаука! Кто его видел, этот бозон? Зачем он нужен? Попилили миллиард, закопали в землю, и делают вид, что делом заняты, жулики длинноволосые. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, hfilipenk сказал:

Пауль если не понимаете прочитайте еще раз

школьные знания не помогут понять "этот бред"

Понять бред не помогут никакие знания

https://ru-dark-triad.livejournal.com/400248.html

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...