Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Природа металлической связи.


hfilipenk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, hfilipenk сказал:

И как это я yatcheh из солидного института забыл спросить

 

Я вообще не из института. На земле служу, глотку деру, аппаратчиков гоняю. 

Да и не надо меня спрашивать - кто я такой? Хотите ниспровергать основы - это полное ваше право. Такое же, как право относиться к вашим построениям - как к причуде пенсионера. Нравиться вам составлять таблицы и графики, делая глубокомысленные выводы - исполать! Для таких ниспровергателей есть специальные ресурсы, где можно тусоваться среди своих. 

 

Вы так и не ответили на мой вопрос (поставлю его ширше) - существуют ли какие-либо экспериментальные свидетельства в пользу вашей модели? Или эта модель - просто хитроумная фигура из трёх пальцев?

 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

я ничего не ниспровергаю а как мне кажется поправляю

чем мои построения хуже хлопчиков которые замерили проводимость керамики при низких температурах

и получили высокотемпературную сверхпроводимость хотя была теория сверхпроводимости в которой электроны спариваются

и никаких экспериментальных свидетельств

другие с помощью скотча изучили свойства слоя углерода без решения уравнений

в десятый раз вам говорю что я размещаю на разных ресурсах материал с надеждой на проведение эспериментов

по измерению зарядов ядер которые или подтвердят мою работу или ниспровергнут

но этих экспериментов нет!!!

Изменено пользователем hfilipenk
Ссылка на комментарий
Только что, hfilipenk сказал:

чем мои построения хуже хлопчиков которые замерили проводимость керамики при низких температурах

и получили высокотемпературную сверхпроводимость хотя была теория сверхпроводимости в которой электроны спариваются

и никаких экспериментальных свидетельств

другие с помощью скотча изучили свойства слоя углерода без решения уравнений

 

 

Хлопчики теорию БКШ никак не опровергли, и даже не поправили. Они экспериментально обнаружили новое физическое явление.

Точно так же и с графеном. И я далёк от мысли, что они это сделали просто от балды.

 

Ваша "теория" перечёркивает напрочь изрядный кусок современной физики. При этом она ни на чём не основана, кроме ваших умозрительных и весьма слабо аргументированных построений. Неудивительно, что ваши "труды" никто не принимает всерьёз. Они просто того не стоят.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, hfilipenk сказал:

я ничего не ниспровергаю а как мне кажется поправляю

чем мои построения хуже хлопчиков которые замерили проводимость керамики при низких температурах

и получили высокотемпературную сверхпроводимость хотя была теория сверхпроводимости в которой электроны спариваются

и никаких экспериментальных свидетельств

другие с помощью скотча изучили свойства слоя углерода без решения уравнений

в десятый раз вам говорю что я размещаю на разных ресурсах материал с надеждой на проведение эспериментов

по измерению зарядов ядер которые или подтвердят мою работу или ниспровергнут

но этих экспериментов нет!!!

Извольте, но буквально на первом курсе универа в формате практикума по общей физике проводил такие эксперименты. Делается это предельно просто: путем нагрева в дуге из атомов получают ионы, оные движутся в магнитном поле попадая на чувствительный экран, так как заряды ионов дискретны образуется серия "точек" по которым можно с большой точностью определить массу того или иного атома.  Передовые технологии средины позапрошлого века.  Докладываю: значения атомных масс считать верными. Рекомендую уважаемому автору попытаться поступить в институт и на практикуме по общей физике удостовериться в сущности классической физики лично.

2 часа назад, yatcheh сказал:

 

Какая же это лженаука? Надо оценить народно-хозяйственное значение открытия гр. Филипенко. Четыре (или восемь?) новых элемента, предсказанных на кончике пера в самой серединке таблицы Менделеева! Чедвик там чего-то напортачил, а пришёл учёный из филиала радиохозяйственного института - и всё открыл!

Вот бозон Хиггса - вот это лженаука! Кто его видел, этот бозон? Зачем он нужен? Попилили миллиард, закопали в землю, и делают вид, что делом заняты, жулики длинноволосые. 

Тем не менее сие творчество должно идти в широкие народные массы дабы восславить автора в веках. 

Труды автора я уже подал к рассмотрению на премию ВРАЛ 2019, так что автор сможет побороться за свое право на славу в веках хочет он этого или нет. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Сплошные ниспровергатели основ!

Больше заняться  что ли нечем?

Таблица Менделеева не нравится!

Нужно просто понимать, что таблица Менделеева - это ВСЕГО ЛИШЬ иллюстрация Периодического закона Элементов, открытого Менделеевым.

Строил он ее по ХИМИЧЕСКИМ свойствам элементов и атомному весу элементов, так как ни про ядро, ни про электрон тогда ничего известно не было.

Химические свойства -ФУНДАМЕНТАЛЬНЫ!

Сначала опровергните химические свойства элементов, а потом уже занимайтесь всем остальным!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, hfilipenk сказал:

господин Вергун где можно посмотреть результаты приведенных вами опытов с ионами для элементов следующих за гафнием?

 

В Хэнфорде, где семьдесят лет назад делили изотопы урана электромагнитным способом. И как-то, сука, разделили, ничего не зная об "островках Филипенко" :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...