Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Природа металлической связи.


hfilipenk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, hfilipenk сказал:

 Уважаемый, вы мне поясните как и при каких условиях атом 92 урана распадается на барий и криптон и как это регистрируют.

Делится при абсолютно любых условиях с некоторой вероятностью. Регистрируют осколки в камере Вильсона.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, hfilipenk сказал:

 Уважаемый, вы мне поясните как и при каких условиях атом 92 урана распадается на барий и криптон и как это регистрируют.

 

Есть два распада. Спонтанный (Флёровым открытый, если я не ошибаюсь) и индуцированный - под действием теплового протона (для U235) или быстрого (для U238). В первом случае распад можно регистрировать (как было сказано выше) в камере Вильсона ( к примеру). Во втором случае "зола" деления подробнейшим образом исследовалась чисто химическими методами. Если бы заряд ядра урана был на четыре единицы больше, в продуктах очевиднейшим образом было бы больше ядер с бОльшим зарядом ядра (в среднем - на две единицы). Чисто ХИМИЧЕСКИЙ состав "золы" был бы совсем другим. Такая аномалия отсутствует. Ergo - заряд ядра урана равен 92 единицам, как бы вам ни хотелось иного.

 

И, повторю вопрос - так что там с законом Мозли?

Ссылка на комментарий

 я это спросил, чтобы понять вы мне про единичный атом урана и его распад именно на барий и криптон при каких то определенных условиях с гарантией сообщаете или статистику так называемой золы приводите... уверен что условий для именно такого распада не знаете, а просто даете статистику разных осколков выведенных из того что известен был уран92 и только... из урана96 можно вывести тот же барий и цирконий или лантан и иттрий, которые лежат ближе к максимумам кривой, чем барий и криптон или лантан и бром...  та же зола но более соответствующая кривой распределения осколков с тем же химическим составом... НА ЭТИХ ПРИМЕРАХ Я УБЕДИЛСЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ ЗАРЯДА ЯДРА АТОМА УРАНА96

Ссылка на комментарий
Только что, hfilipenk сказал:

 я это спросил, чтобы понять вы мне про единичный атом урана и его распад именно на барий и криптон при каких то определенных условиях с гарантией сообщаете или статистику так называемой золы приводите... уверен что условий для именно такого распада не знаете, а просто даете статистику разных осколков выведенных из того что известен был уран92 и только... из урана96 можно вывести тот же барий и цирконий или лантан и иттрий, которые лежат ближе к максимумам кривой, чем барий и криптон или лантан и бром...  та же зола но более соответствующая кривой распределения осколков с тем же химическим составом... НА ЭТИХ ПРИМЕРАХ Я УБЕДИЛСЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ ЗАРЯДА ЯДРА АТОМА УРАНА96

 

Врёте и не краснеете. Всё, что вы сказали - ложь, и вы сами это знаете. Количественный химический состав золы - это "отпечатки пальцев". У элемента 92 и элемента 96 он будет совершенно разным. И экспериментальные факты, накопленные ядерной физикой за 70 лет однозначно ставят крест на ваших "построениях".

Вы просто не хотите признать, что тридцать лет занимались откровенной хернёй. Вас можно понять. Но вот дискутировать дальше с вами, как с упоротым лжецом, я считаю бесполезной тратой времени.  

 

P.S. Кстати, вы так и не ответили на вопрос о законе Мозли. Впрочем, для шарлатана от науки - это нормально. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Врёте и не краснеете. Всё, что вы сказали - ложь, и вы сами это знаете. Количественный химически

Наука всегда проигрывает в спорах со лженаукой ибо ограничена законами и правилами, а лженаука есть вольный полет гения... 

Подойдем к фрику с другой стороны. Уран это по определению совокупность изотопов с зарядом ядра 92, если вы имеете дело с ядром заряд которого 96 то это кюрий и сравнивать его с ураном - верх безумства. 

 

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

 молодые люди ваши эмоции меня не цепляют... приведите любую пару осколков и мы рассмотрим к какому урану они больше соответствуют на кривой распределения... а врать мне нечего- я не спасаю свой труд любыми способами...

 а ты стихоплет с твоим кюрием даже в тему не вник

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Paul_K сказал:

Не после гафния, а перед. Он постулирует существование после лютеция еще четырех лантаноидов, у которых последующие электроны будут располагаться ниже 1s уровня (см. стр 2, 3 обсуждения). 

По-моему, это вялотекущая.

Ошибаетесь, это острая фаза! Первый уровень он потому первый, что он первый!

Ссылка на комментарий
1 час назад, alchem24 сказал:

Иии-х, и вечно же народ кто-то кюрит... Ятче, а нахрена протоном то в уранку пулять, нейтроном - оно ж спокойнЕй как-то

Чего пулять? поднес зонд ДП-5Б к источнику и смотри на стрелку,  уранилацетат из обедненного урана показывает фон около 7 мр/ч. Если Изотоп будет другой, то скорее всего он будет относительно короткоживущий и показания будут выше.

 

Ссылка на комментарий

Брр! нихрена не понЯл! как связаны контрольный источник (коий вообще бетой лупит, сколько помню), 7 мЫрЫвчас и "индуцированный(распад уранушки) - под действием теплового ПРОТОНА" !?)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...