Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куда стать отходы ?


alex-alek

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Chemiker87 сказал:

12 проценторазв скандия уже неплохо, осталось только его выделить. А больше ничего редкого в анализе не вижу.

из трех источников по разному.кроме Sc там еще имеются другие элементы.разница не  очень большая но есть.просто сейчас проблемы со спектральным аппаратом.студенты сломали.на той неделе могу и остальные образцы анализов если появиться у кого либо интерес.а могу просто выслать по почте сам образец для химанализа и дальнейшего его использования.

 

Изменено пользователем alex-alek
Ссылка на комментарий
Только что, aversun сказал:

Это что, отходы представляют собой чистые металлы? Нет конечно, там еще будет кислород, по крайней мере. Тут даны просто соотношения элементов, но этих элементов в осадке после очистки в сумме по весу может быть 0.1%, остальное органика, углерод, кислород, водород, бор к примеру. Сколько на самом деле этих элементов в порошке? Странно, что в воде такое отношение Ca/Sc, откуда он тут, скандий аналог алюминия и сильно гидролизуется, по этому в воде его очень очень мало, а тут вдруг столько. С какого объема воды собирается эта проба

не химик я и потому сюда обратился . сам не разберусь естественно .они все эти осадки собирают в общую кучу и отправляли просто на помойку пока не появилась идея с их реализацией.вот и все что я могу сказать.самый простой вариант как я и сделал обратился к специалистам химикам тут на сайт. осадка такого постоянно будет 5кг. в день а с нового года можно и в 2 раза увеличить.этот мясомолочный цех работает круглосуточно без разрыва производства т.е и осадки эти можно просто собирать и отправлять.

Ссылка на комментарий

Имхо, анализ действительно странный.

Попробуйте где-то переделать "мокрым" методом скандий и стронций. После того, как их там не обнаружится (а откуда им там взяться?), вопрос решиться сам собой - на полигон.

Ссылка на комментарий
Только что, Леша гальваник сказал:

Имхо, анализ действительно странный.

Попробуйте где-то переделать "мокрым" методом скандий и стронций. После того, как их там не обнаружится (а откуда им там взяться?), вопрос решиться сам собой - на полигон.

этим методом они и образовались . так что помойка подождёт . и стронцием там не пахнет даже.ностелем скандия является кальций .

Ссылка на комментарий

Я так подозреваю, что шлам этот образовывается при обработке сточной воды известковым молоком.

Что это за известь такая, где содержание скандия  - 1/7 от кальция? Может сразу продать эту высокоскандиевую известь и купить известь попроще?))

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий
Только что, Леша гальваник сказал:

Я так подозреваю, что шлам этот образовывается при обработке сточной воды известковым молоком.

Что это за известь такая, где содержание скандия  - 1/7 от кальция? Может сразу продать эту высокоскандиевую известь и купить известь попроще?))

и снова Леша мимо.Не известь это.какой вопрос такой ответ.

Ссылка на комментарий

Даже не представляю, как Вам объяснить, что тот анализ, который Вы запостили - это бред.

Притом, если в паспорте отхода (он же есть, да?) Вы укажете, что там содержится 0,5% стронция (это в Вашей табличке написано, ага) и Вы эту гадость вывозите как хозбытовой мусор на городскую свалку, то вместо ожидаемого неба в алмазах, экологи начнут рисовать небо в клеточку. И не будут смотреть, что там кислород где-то потерялся, и, вероятнее всего, водичка и фосфаты.

Ссылка на комментарий
Только что, Леша гальваник сказал:

Даже не представляю, как Вам объяснить, что тот анализ, который Вы запостили - это бред.

Притом, если в паспорте отхода (он же есть, да?) Вы укажете, что там содержится 0,5% стронция (это в Вашей табличке написано, ага) и Вы эту гадость вывозите как хозбытовой мусор на городскую свалку, то вместо ожидаемого неба в алмазах, экологи начнут рисовать небо в клеточку. И не будут смотреть, что там кислород где-то потерялся, и, вероятнее всего, водичка и фосфаты.

и правда бред.ну точно бред

Ссылка на комментарий
Только что, Леша гальваник сказал:

Даже не представляю, как Вам объяснить, что тот анализ, который Вы запостили - это бред.

Притом, если в паспорте отхода (он же есть, да?) Вы укажете, что там содержится 0,5% стронция (это в Вашей табличке написано, ага) и Вы эту гадость вывозите как хозбытовой мусор на городскую свалку, то вместо ожидаемого неба в алмазах, экологи начнут рисовать небо в клеточку. И не будут смотреть, что там кислород где-то потерялся, и, вероятнее всего, водичка и фосфаты.

Леша ты где?Скучно.Трави дальше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...