Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Загуститель для цианоакрилатного клея


Daniil.D007

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, Daniil.D007 сказал:

Все это дело грел прямо в бутылькке, чтоб уж наверняка влагу всю выпарить

 

Имхо греть и вообще делать с ним манипуляции совсем не нужно. Как только Вы открыли и подержали чутка на воздухе то процесс полимеризации пошёл. Тут кто быстрее... или Вы нанесёте на место склейки или он отвердится в руках :) .  Так что все манипуляции быстро и уверенно. Если хотите медленно и печально то камера с контролируемой атмосферой, по влажности для манипуляций. На производстве так и делают, где большие объёмы и продолжительно.

Ссылка на комментарий

Аэросил - это минеральный наполнитель. Он неизбежно и совершенно предсказуемо ухудшит когезию

Я не в курсе составов этих гелевых клеев, но подозреваю, что в них может быть введен раствор акрилатного сополимера.

Попробуйте смолу БМК-5 в этилацетате/ацетоне, смешанную с вашим клеем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В ‎26‎.‎10‎.‎2018 в 17:25, Daniil.D007 сказал:

все таки хотелось бы узнать как его синтезируют, возможно вложимся в необходимое оборудование. Клей, наш расходник номер 1. Если самостоятельный синтез удешевит клей хотя бы процентов на 20-30. Уже имеет смысл эта затея.

Синтезируют цианоакрилат конденсацией цианоацетата с фомальдегидом, при этом образуется полимер (из-за выделения реакционной воды), который потом "крекают" до мономера. Последняя стадия и расфасовка происходит в среде инертного газа.

Не знаю это о чём-то Вам говорит или нет, но Ваше желание прикольное, типа: часто летаю самолётами, но билеты всё дорожают, стюардессы стали сволочными, не обзавестись ли собственным аэропортом, ребят сколько это стоит и с чего начать? :ds:  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ruso16 сказал:

Если не секрет. Что вы им делаете??? Наклеиваете полы? Как можно по 5 литров тратить?

Не совсем полу. Работаем с пвх понелями. 

В 28.10.2018 в 00:01, химхлам сказал:

Синтезируют цианоакрилат конденсацией цианоацетата с фомальдегидом, при этом образуется полимер (из-за выделения реакционной воды), который потом "крекают" до мономера. Последняя стадия и расфасовка происходит в среде инертного газа.

Не знаю это о чём-то Вам говорит или нет, но Ваше желание прикольное, типа: часто летаю самолётами, но билеты всё дорожают, стюардессы стали сволочными, не обзавестись ли собственным аэропортом, ребят сколько это стоит и с чего начать? :ds:  

Естественно ничего не понял. Официалтными терминами конечно мне ничего обьяснить естественно не получится. 

Мне бы конечно по русски) с аэропортом конечно весело)))), но масштаб немножко у меня другой. Скорее - не нравятся соленые огурцы из магазина, а не засолить ли мне огурцы самому?

Если не сложно распишите пожалуйста доступными словами что нужно для синтеза и какая поочерелность действий. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 27.10.2018 в 05:55, denisgrim сказал:

Аэросил - это минеральный наполнитель. Он неизбежно и совершенно предсказуемо ухудшит когезию

Я не в курсе составов этих гелевых клеев, но подозреваю, что в них может быть введен раствор акрилатного сополимера.

Попробуйте смолу БМК-5 в этилацетате/ацетоне, смешанную с вашим клеем.

Буду пробовать! Спасибо.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Daniil.D007 сказал:

Не совсем полу. Работаем с пвх понелями. 

Естественно ничего не понял. Официалтными терминами конечно мне ничего обьяснить естественно не получится. 

Мне бы конечно по русски) с аэропортом конечно весело)))), но масштаб немножко у меня другой. Скорее - не нравятся соленые огурцы из магазина, а не засолить ли мне огурцы самому?

Если не сложно распишите пожалуйста доступными словами что нужно для синтеза и какая поочерелность действий. 

Это не огурцы, тут другой полёт, сравните хотя бы цены. Описывать такие полёты простыми словами долго и нудно, лично у меня на это нет ни желания, ни сил, Вам легче отучиться на химфаке, тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, химхлам сказал:

Это не огурцы, тут другой полёт, сравните хотя бы цены. Описывать такие полёты простыми словами долго и нудно, лично у меня на это нет ни желания, ни сил, Вам легче отучиться на химфаке, тогда и поговорим.

Я Вас услышал. Спасибо за внимание. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...